Простецкая• 09 марта 2021
Грязные дети... как печально...
Вот опять сегодня утром я увидела эту девочку...
Класс 3-4. Они с мамой шли в школу впереди нас.
Первый раз я обратила внимание на неё в четверг. На очень грязные ботинки и пятно грязи на попе куртки.
Сегодня все так же. Пятно немного стёрлись, но на месте.
Неужели нельзя было за 3 выходных постирать ребенку куртку, даже если она одна? Это так трудно?
П с сама мама чистая.
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я замечаю таких детей ) они ходят в ботинках полных грязи когда на улице уже сухо! Не ну все равно же когда то снова слякоть будет и т.д и т.п.
ну мои дети не ходят в зимней обуви весной, так что когда будет тепло и сухо будут в кроссовках уже. Сын уже давно порывается кроссовки одеть и днем и можно, но утром еще слишком холодно
Я инженер, меряю от 1• 09 марта 2021
Ответ дляemerald_88
Сколько верхних вещей на смену? Нет, больше похоже что вы сильно загоняетесь. Одно дело, когда не меняется нательное, запах, и совсем другое - пятно на попе куртки.
И очень бьёт по ушам ваша фраза, что было три выходных и они не постирали. Наводит на мысль, что скучные выходные у вас и детей.
Если у вас есть деньги на «веселые выходные», то думаю и на сменную курточку нашкребли бы 600 грн
Дружная семейка• 09 марта 2021
Ответ дляБрыкалка
Так может быть мама сняла с ребенка куртку и не посмотрела, что грязная?
Она снимала ее с закрытыми глазами? А ребенка в куртке она не видела, ведя ее же в школу и со школы?
Простецкая
• 09 марта 2021
Ответ дляРадикальная
Вы Мойдодыра имеете ввиду? Явно это произведение произвело на вас просто неизгладимое впечатление
Дальше чуковского вы не дошли... понятно...
Дружная семейка• 09 марта 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Пока насмешка только от вас. Не обращайте внимания на такое и ребенка своего к этому не приучайте. Вот если каждая мама начнет так делать, то и насмешек не будет.
Ну да, нужно приучать ребенка к неопрятности. Пятно на попе? Ааа, и так сойдет.
Я инженер, меряю от 1• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
Очень часто вечером грязь, которая к утру подсыхает и обувь не пачкается. И прекрасно видно вчерашнюю не мытую грязь на обуви
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
может быть. У мои как то проще. Засохла - вышли постучали ногами по асфальту - отпала
Катька Пушкарева• 09 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
Автор не знает, были ли попытки вывести это пятно. ’Пятно немного стерлось..’ - может мама той девочки и стирала куртку, но не отстиралось. И таких ’может’ может быть еще вагон. Одним словом - лирика и эмпирика.
Я не в теме• 09 марта 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Не стОит)) Ребенок весело и активно провел выходные. А испачканная куртка - это такие мелочи.
Ну можно же избавиться именно от пятна, затереть, протереть, необязательно же затевать стирку
Вот я очень ленивый человек и многое себе прощаю, но спокойно бы так не смогла отправить с пятном.
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
мне до этой темы даже ни разу не пришло в голову обсматривать со всех сторон моих детей.
Может мама просто не видела одно пятно сзади на куртке. Я вот вроде и не вижу своих детей со спины...
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляЯ не в теме
так может мама и пыталась его оттереть. Автор же написала что пятно стерлось
emerald_88• 09 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я спросила сколько нужно сменных курточек?
Странный стереотип, что весёлые выходные для ребёнка возможны только с деньгами
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляЯ не в теме
а если б пятно просто не отстиралось?
{СоJIнТсЕ}• 09 марта 2021
вы сильно заморачиваетесь. всем все равно, где у чужого ребенка пятно на одежде (кроме Вас). и в школе дети таких вещей вообще не замечают
Жена аллигатора• 09 марта 2021
Ответ дляГлаголица
Вообще непонятны комментарии в защиту такой мамаши-засранки.Ведь это не только автор заметил а и учитель на уроке,если ребёнок стоит у доски. И дети обратили внимание .А потом удивляемся-Откуда получаются жены засранки?Так это все идёт с детства из воспитания
Какой учитель у доски заметит грязное пятнышко сзади на куртке у одного из 35-ти учеников? Дети вообще без курток в классе! Вы наверное удивитесь.
Хачапууури• 09 марта 2021
А я вожу в обуви со сбитыми носками. И с пятнами на куртке, да. Обувь я не собираюсь покупать по 10штук за раз. Хватит и 3 пар на сезон. А куртки просто лень стирать. Свои стираю, а их нет)
люблю_тортики• 09 марта 2021
Автор, сейчас многие вас осудили. Но я вас поддерживаю, детей надо приучать с детства следить за своими вещами, убирать помещение. Потом вырастают в рукожопых засранцев, которые не в состоянии чиркаши вытереть после себя ершиком... Фу! Своего ребенка с детства клюю за опрятный вид и уборку- ему все равно! Печаль!
Жена аллигатора• 09 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А у ваших детей один комплект одежды на сезон? И куртка в которой ребенок ходит в школу одевается и на прогулки для активного отдыха??
У моего ребенка один комплект зимней одежды. У нас с мужем тоже по одной зимней куртке. Что вас удивляет?
Samostoyatelnaya• 09 марта 2021
Я не слідкую за чужими, але одного разу звернула увагу. На вулиці було мінус 15-20, а дівчинка прийшла в кросівках в школу. Ну затупила мама, не глянула, все буває.
Я инженер, меряю от 1• 09 марта 2021
Ответ дляemerald_88
У моего ребенка 3. Третью можно было не брать, я забыла, что раннее купила ее. Две курточки вполне сводят к минимуму выход ребенка в школу в грязной верхней одежде.
Дружная семейка• 09 марта 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
У меня, как у мамы мальчика, даже мазут отстирывался))) Было бы желание)
Замыленная• 09 марта 2021
автор, у вас синдром мамы отличницы. Чувство превосходства испытывает при сравнении себя такой идеальной и другой, не такой ухоженной и т.д.
Дружная семейка• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
Печально, что не приходило в голову.
А я и без этой темы всегда смотрю, во что одет мой ребенок и не грязная ли на нем одежда. Секунда дела.
БЦАшка• 09 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
У вас все черное и белое?
У меня лично ребенок бегает везде, пачкается, приходит как поросёнок со двора. Но при этом я его не отправлю в тех же штанах и куртке на сл день в школу. Родители знают своих детей и их особенности. Покупайте вещи на замену. И да, у моего 3 зимних курточки...
Смотрите свое белое пальто не запачкайте))
Неместная Я• 09 марта 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну если пятно на одежде и постояннно грязные вещи, то мама-засранка. Логично? Соответственно там и обувь такая же. Кроссовки- вонючки желто-серые, слипоны замызганные и прочее - это частая картина в школе. Нет возможности привести всё в порядок на выходных? Есть. Просто ’не заморачиваются’ и гордо рассказывают, что ’пофиг на чужое мнение’. А потом и дети так же относятся к своим вещам и превращаются в маршрутных пирожково-луковых-замызганных вонючек с засаленными рукавами и пятнами на куртках.
Я не в теме• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
а если б пятно просто не отстиралось?
Галой можно всё удалить.
Увы в прошлом мои тональные средства преподносили такие сюрпризы.
Дружная семейка• 09 марта 2021
Ответ дляХачапууури
Автор как раз вас и описывала. Сама в чистом, а ребенок абыкак.
Яжемать Мне можно• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Нет. Грязный не лучше!
Вы бы классику почитали...
Зачем мне классика. Для меня чистота сердца, души и помыслов важнее одежды, в отличие от вас.
emerald_88• 09 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну вот у моего две. Та, что поярче, реально на один веселый выход, потом уже видно, что не только постирана. Вторая темнее, в ней можно дольше походить, но там сбивается наполнитель, очень геморно потом распределять его после стирки.
Но тут ещё момент: он гуляет с друзьями сразу после школы. Если вы нет, то может вам и получается разделить одежду и иметь чистую для школы. Но я не собираюсь лишать удовольствия ребёнка из-за тряпок.
Научительница• 09 марта 2021
Учите лучше детей не обращать внимания на чужой внешний вид. Даже самый чистый ребенок самой энергичной чистюли может оступиться и упасть в лужу по дороге в школу; у любой девочки может случиться неприятность в виде красного пятна. И будет очень неприятно, когда вашего чистенького ребенка так же засмеют.