Простецкая• 09 марта 2021
Грязные дети... как печально...
Вот опять сегодня утром я увидела эту девочку...
Класс 3-4. Они с мамой шли в школу впереди нас.
Первый раз я обратила внимание на неё в четверг. На очень грязные ботинки и пятно грязи на попе куртки.
Сегодня все так же. Пятно немного стёрлись, но на месте.
Неужели нельзя было за 3 выходных постирать ребенку куртку, даже если она одна? Это так трудно?
П с сама мама чистая.
А я женатая• 09 марта 2021
А мой старший 15 лет, через чур чистюля, аж бесит!!! Каждый день одежду одевает чистое!!! Малой может спокойно 2 дня в одних брюках отходить, ну а старший просто не даёт машинке отдохнуть
А я женатая• 09 марта 2021
Ответ дляСама не знаю
Я работала в школе. Давно, правда. И всего три с половиной года. Не помню ни одного случая, чтобы насмехались из-за грязи на одежде. Вообще, многие дети ходили грязными. Особенно мальчишки, конечно.
В моём классе (где я классруком была) вообще был мальчик из очень, очень страшной семьи. Мне пришлось у них побывать один раз - там просто, пардон, бичарня. Мальчик был не просто грязным - он был запущенным. Лохматый, волосы грязные, ногти длинные с чернотой под ними. Про одежду вообще молчу. И даже его не чмырили за грязь. Просто сидеть с ним за одной партой избегали (деликатно), а оскорблений, насмешек и прочего не было.
Да дети, в большинстве своём, гораздо лучше, чем вы о них думаете.
Я тоже работала в школе в гардеробной лет 10 назад и могу сказать что большинство в младших классах рукава, низ курток, и места возле карманов как будто ’засаленные’ грязные такие. Вот прям бросается в глаза. Особенно если куртки белые
Зоркая Зорро• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Да. Я осуждаю маму, которая не считает нужным постирать куртку своему ребёнку!
И если благодаря мне подобные мамы задумаются и обратят внимание на своих детей- я буду рада!
Это вам походу надо что-то делать с вашими комплексами. Обратите на них внимание и делайте что-то с ними)
Снегопадка• 09 марта 2021
Опять это совдеповское, а что люди скажут! Нужно следить за собой и своим ребёнком. Белое пальто пусть в шкафу висит. С самого детства навязывание комплексов и зависимость от чужого мнения.
Лика-прилипка• 09 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Печально, когда их стомульйон и человек ничего кроме куртошмоток не видит)
К чему это? Одежда предназначена что бы ее носить под разные стили одежды, на работу, для отдыха, для прогулок, если вы кроме супермаркета нигде не бываете и туда можна в грязном и нестиранном, вот это печально.
Кто крайний?• 09 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Я не бываю в супермаркете) У меня две зимние куртки. Одна городская, другая лыжная. Не считаю бедою, если у человека одна зимняя куртка. Свое мнение выше высказала, зацикленности на одежде, это печалька.
ПолБатона• 09 марта 2021
У сына в классе учится девочка вся очень аккуратная, почему я на неё обратила внимание. Когда в начальной школе ходили с детьми в театры и цирки. Она всегда зимой в яркой или белой обуви с белой( белоснежной) подошвой. Я ещё подумала мама наверное каждый день зубной щёткой натирает. Так эта девочка с 1 класса все время на улице гуляет сама, и поздно вечером, очень далеко от дома( 5 остановок). То в расстёгнутой куртке, то без шапки. То с голыми щиколотками. Зато в чистейшей обуви.
Сколько_мне_лет?• 10 марта 2021
У каждого моего ребенка есть не одна зимняя куртка и неодна пара обуви на зиму.. И конечно же видно когда ребенок испачкался вчера -сегодня,или когда родителю лень постирать засмаленную , не стиранную всю зиму куртку. Видела такого ребенка и маму активно выясняющую -почему дети пихают ее девочку.
люблю_тортики• 10 марта 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
С вашим лексиконом аккуратность не поможет🤣
Видели бы вы ,как живут аккуратные детки без родителей, вы бы и не так заговорили. Я сдаю квартиру таким, парень около 30 и девушка лет 25... Это ужас!
энциклопУдия• 11 марта 2021
Ответ длябибизяна
Так это в течение дня и на себе - свой зад не видно, и то, снимая могли и сами заметить...
Ну, доставая из шкафа - не заметила, надевая - не заметила, на работе несколько раз снимая-надевая - не заметила
Все бывает, ничего удивительного в этом нет )))) а на других я вообще редко какой-то косяк замечаю