Простецкая• 09 марта 2021

Грязные дети... как печально...

Вот опять сегодня утром я увидела эту девочку...
Класс 3-4. Они с мамой шли в школу впереди нас.
Первый раз я обратила внимание на неё в четверг. На очень грязные ботинки и пятно грязи на попе куртки.
Сегодня все так же. Пятно немного стёрлись, но на месте.
Неужели нельзя было за 3 выходных постирать ребенку куртку, даже если она одна? Это так трудно?
П с сама мама чистая.
автор Простецкая • 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
мои тоже и зубы чистят и моются и белье меняют - все сами.
А вот мыть обувь - никогда еще желания не возникло.
Так нужно учить !

{СоJIнТсЕ}• 09 марта 2021
Ответ дляНеместная Я
Ну если пятно на одежде и постояннно грязные вещи, то мама-засранка. Логично? Соответственно там и обувь такая же. Кроссовки- вонючки желто-серые, слипоны замызганные и прочее - это частая картина в школе. Нет возможности привести всё в порядок на выходных? Есть. Просто ’не заморачиваются’ и гордо рассказывают, что ’пофиг на чужое мнение’. А потом и дети так же относятся к своим вещам и превращаются в маршрутных пирожково-луковых-замызганных вонючек с засаленными рукавами и пятнами на куртках.
я никогда не обращаю внимания на одежду других людей, т.к. не в одежде суть. мне абсолютно все равно, насколько у кого-то грязная обувь и замусоленные рукава
Неместная Я• 09 марта 2021
Ответ дляХачапууури
А я вожу в обуви со сбитыми носками. И с пятнами на куртке, да. Обувь я не собираюсь покупать по 10штук за раз. Хватит и 3 пар на сезон. А куртки просто лень стирать. Свои стираю, а их нет)

И почему свое стираете, а ребенка нет?
Глаголица• 09 марта 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Девочка стояла на уроку у доски в куртке ? Сменной обуви в школах не бывает ?
С вами все понятно. Вы обратили внимание не на неухоженного ребёнка а на совсем другой аспект.Вы случайно не мама той девочки в куртке с пятом?
Глаголица• 09 марта 2021
Ответ дляБолеИменее
Учитель заметила куртку, когда девочка стояла у доски? Что вы несете?
Что вы несёте сами?при чем здесь доска. У ребёнка мать засранка и этим все сказано
Неместная Я• 09 марта 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Никто и не говорит, что в одежде суть. Но смотреть на вонючек замызганных не сильно приятно. Вы ж в социуме, а не в лесу. Так следите за собой. Неужели это сложно?
Радикальная• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Дальше чуковского вы не дошли... понятно...
Я как раз дошла) а вот вы явно задержались где-то там)))

годовасик• 09 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я не слідкую за чужими, але одного разу звернула увагу. На вулиці було мінус 15-20, а дівчинка прийшла в кросівках в школу. Ну затупила мама, не глянула, все буває.
Це зараз дівчатка такі, мама могла бачити, як вона взуває сапоги, а потім швидко поміняла. Мої 2 сини, після школи в перевзувачці додому йши в морози 10 в більше. А зимове взуття могли в школі забути або біля дому згадати, шо воно в пакеті є.
Душка-свекровь)))• 09 марта 2021
Ответ дляГлаголица
Моя девочка уже работает и сама следит за своей одеждой . Внимание я на что захотела , на то и обратила . А вы почему не ответили на вопрос ?
Жена аллигатора• 09 марта 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Автор обсуждает неухоженность.
Нет. ’Вонючий человек рядом’ и ’пятно сзади на куртке у чужого ребенка’ - это разные вещи!
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
Ну да, нужно приучать ребенка к неопрятности. Пятно на попе? Ааа, и так сойдет.
у девочки после целого зимнего сезона всего одно пятно на куртке.... Вы серьезно думаете что это неопрятная девочка?
Глаголица• 09 марта 2021
ГоспАди 90.% комментариев не о матери-которая водит в школу неухоженного ребёнка,а о том,что учитель не может заметить пятно т.к.ребенок на уроке без куртки
Мамы ,следите за своими детьми, и не водите их в школу в неприятном виде. Т.к это в первую очередь накладывает отпечаток на вас
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ длялюблю_тортики
Автор, сейчас многие вас осудили. Но я вас поддерживаю, детей надо приучать с детства следить за своими вещами, убирать помещение. Потом вырастают в рукожопых засранцев, которые не в состоянии чиркаши вытереть после себя ершиком... Фу! Своего ребенка с детства клюю за опрятный вид и уборку- ему все равно! Печаль!
заметьте. все написали что детям все равно....
Глаголица• 09 марта 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Та причём здесь вообще ваша работающая девушка?тема о ребёнке 9 лет
годовасик• 09 марта 2021
Могли быть и мои дети.. Я вещи стирала руками месяца полтора, стиралка сломалась. Ну, белье и носки колготы да, остальное тяжело, у меня артрит и гипертония. Так что будет так, как есть.
Душка-свекровь)))• 09 марта 2021
Ответ дляГлаголица
При том , что я ответила на вопрос . А вот автор на вопросы почему-то не отвечает .
Samostoyatelnaya• 09 марта 2021
Ответ длягодовасик
Так отож. А тут вже клеймо начепили
Такі всі ідеальні)
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляЯ не в теме
Галой можно всё удалить.
Увы в прошлом мои тональные средства преподносили такие сюрпризы.
ну вот не отстиралось.... не поведете ребнка в школу пока новую куртку не купите?
Неместная Я• 09 марта 2021
Ответ дляГлаголица
Ага. Ребенок весь год как замухрышка ходит, а потом мама является на собрание в ’шубе-брульянтах’ вся такая из себя царица. Выгядит это на фоне того, что ребенок грязнуля, смешно и жалко.

Неместная Я• 09 марта 2021
Ответ длягодовасик
Не надо приплетать ЧС всякие. Речь о тех, у кого есть возможности, но они этого не делают.
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Так нужно учить !
так заметьте: учит... а толку?
MacOS-ница• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Так 3 выходных было. Можно было куртку постирать и ребенка не позорить...
Може мама не уважна і неряха. Може на вихідні не було можливості попрати (кудись ходили), а бо мама зукулібалась прати (бо доця неряха) і вирішила провчити ’Замурзалась, то так і ходи’
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляГлаголица
с чего вы это взяли?
Неместная Я• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
Это неопрятная мама.
Зупка_цем• 09 марта 2021
Ответ дляГлаголица
То есть если вдруг пятно не отстиралось, сидеть дома?
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляНеместная Я
Это неопрятная мама.
мама опрятная. у ее дочки всего одно пятно после 4х месяцев ношения куртки.
Неместная Я• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека

И сколько пятен у вашего ребенка на куртке?
Королева Сарказма• 09 марта 2021
Ответ длялюблю_тортики
С вашим лексиконом аккуратность не поможет🤣
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляНеместная Я

не знаю. Придут со школы - посмотрю
Глаголица• 09 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
Туфли у ребёнка в кусках грязи .или для вас это норма?