Простецкая• 09 марта 2021

Грязные дети... как печально...

Вот опять сегодня утром я увидела эту девочку...
Класс 3-4. Они с мамой шли в школу впереди нас.
Первый раз я обратила внимание на неё в четверг. На очень грязные ботинки и пятно грязи на попе куртки.
Сегодня все так же. Пятно немного стёрлись, но на месте.
Неужели нельзя было за 3 выходных постирать ребенку куртку, даже если она одна? Это так трудно?
П с сама мама чистая.
Радикальная• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Нет. Грязный не лучше!
Вы бы классику почитали...
Вы Мойдодыра имеете ввиду? Явно это произведение произвело на вас просто неизгладимое впечатление

Хомяк с пастой• 09 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
То, что ребенку в горах аак минимум не удобно в пуховичке. А в лыжной курточке в городе - холодно
Удивлю ,моему не холодно всю зиму в осенней ходить и а -10 ходит в ней.
Зимняя висит ,один раз еле уговорила надеть ,жарко ему ..
А в горы я заранее куртку не покупаю ,зачем ?
Вот ,когда поедем ,тогда и купим .
Я инженер, меряю от 1• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
есть. Но когда слякоть - пофиг тротуар или нет
Т.е. зачем мыть обувь, пусть новая грязь наслаивается на старую, а там под собственным весом и отпадёт?
ПП-шница• 09 марта 2021
Ответ дляАБВГДэшница

Жаль Вашего ребенка
что гулял все выходные жаль?
Мне вот моего жаль, гулять не любит, а мне надоедо вытаскивать и слушать нытье - сидим дома
А пятно на курте - это такая мелочь
автор Простецкая • 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
еще раз спрошу: вы серьезно думаете что с 10-16тилетками так же как с 7милетками?
Вы серьезно считаете что если вы 7-8милетке приказали ’Помой!’ и он помыл что так же будет и в 9 и в 10 и в 16 лет?

А вот так : не хочу и не мою. Или у ваших детей нет своих желаний?
Желания не следить за собой - нет.
Зубы чистят сами, и моется, и белье меняют...
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
да! В точку! Выходит - сухая грязь отпадает и мыть не надо. Пока дошел до школы - налипла новая.
Королева Сарказма• 09 марта 2021
Это ппц на самом деле автор, задумайтесь о себе, своём саморазвитии, занятии себя чем-то полезным. Иначе чем дальше, тем больше деградации.

Я_и_моя_собака• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
да, у моих детей одна зимняя куртка и одна осенняя и одна жилетка.
Не представляю зачем больше детям покупать.
И да стираю я их в конце сезона (ну осенние могу пару раз за сезон постирать)
А я не представляю как это иметь 1 куртку?!
Вот погулял ребенок в выходные,например были шашлыки.Логично что куртка провонялась и грязная. А в понедельник нужно в школу.и естественно что я дам ребенку чистую курточку ! Ведь может быть так что курточка не успела высохнуть!
Я стираю куртки пару раз за сезон!
Девочки то какие дети приходят с прогулки или из школы это один момент, но выпускать их из дома в грязных вещах под предлогом что всё равно испачкается это другое!я с Автором солидарна!а то тут уже и детей её пожалели )) прямо мачеха какая то !!вещи детям стирает каждые выходные )))
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Желания не следить за собой - нет.
мои тоже и зубы чистят и моются и белье меняют - все сами.
А вот мыть обувь - никогда еще желания не возникло.
Электричка• 09 марта 2021
Моя сестра и тётка моя они такие все в белом, губы накрашенная, шлейф духов, обувь начищенная
Дома срач,дома две девочки, дочки сестры,неухоженные, с дырками на верхней одежде, грязные вещи, неприятного вида. Дома везде бардак, даже в ванной что-то кучами лежит.
БолеИменее• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Вам подсказать как выбрать все мои посты?
Ваши посты свидетельствуют о том, что вы носа за порог дома за выходные не показали. И даже не подозреваете, что есть более активные люди
Ну слонялись вы от безделья по дому, ну перестирали куртки, и аж медаль вам хочется за это, вот только всем пофиг.
автор Простецкая • 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
так. Даже если утром обует чистую то пока дойдет сейчас до школы будет точно такая же как если он обует ее грязной. Вопрос: нафига мыть?
Вы сейчас серьёзно?
Тектоническая расческа.• 09 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А вообще судя по ответам тут у каждого ребенка по одной куртке на все случаи жизни!!стирать не обязательно, ни кто же не смотрит ))))

Женщины я с вас в шоке !!
Ну да. Все деньги уходят на подарки к 8 марта покруче и гууубы))) П - приоритеты)))
Я_и_моя_собака• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
почему? если не мыться то будешь чесаться и вонять.

А обувь никак не влияет ни на внешний вид ни на гигиену.
Серьезно?не влияет на внешний вид? В это разговоре нет смысла!
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
я уже писала - от того что обувь помыть в сезон слякоти - она чище по приходу в школу не будет.
БолеИменее• 09 марта 2021
Ответ дляПтица секретарь
Моя свекровь была абсолютно занятой человек-работа,
После работы доп.работа,ужин,стирка ,в 4 утра глажка. Ее сын всегда был одет идеально чисто. Так что работа-не причина быть грязнулей.
П.с. я не такая,как свекровь
А я ведь не писала именно о работе, заметьте. Я написала о всевозможных активностях - а это далеко не только работа. Да, я знаю, есть такие женщины, особенно старой закалки - упахаются на работе, упахаются дома - это и считается у них ’уделила внимание ребенку’.
Я_и_моя_собака• 09 марта 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Кому мало ?Ребенку хватает ( и сразу напишу ,я ее стираю
smile]girl_smile[/smile] и за ночь она сохнет )
У меня тоже одна
Вы вот стирает!а вверху девушка пишет что грязные вещи на внешний вид не влияют )))
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я стираю куртки пару раз за сезон!
обычно. Мы еще ни разу не ездили зимой на шашлыки.
только с весны начинаем. А там посменно куртка/жилетка
emerald_88• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Активным детям аккуратные мамы покупают вещи на смену.
У кого денег не достаточно - бу или из секонда. Но дети ходят чистые...
Сколько верхних вещей на смену? Нет, больше похоже что вы сильно загоняетесь. Одно дело, когда не меняется нательное, запах, и совсем другое - пятно на попе куртки.
И очень бьёт по ушам ваша фраза, что было три выходных и они не постирали. Наводит на мысль, что скучные выходные у вас и детей.

Жена аллигатора• 09 марта 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Да конечно...у вас детям по 2 года? Над одеждой можно не смеяться, а вот над её видом...это также как не чистить зубы, приходить с кизяками на глазах и козами из носа. У нас в начальных классах учительница просила родителей , да почистите детям уши и постригите ногти. Мамаши все такие одна краше другой, а дети как с помойки.
Автор же обсуждает грязное пятно на куртке, и я об этом же. Вы вообще в другую степь ушли.
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Вы сейчас серьёзно?
да. Это реалии.
Я инженер, меряю от 1• 09 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я стираю куртки пару раз за сезон!
Мне кажется, что все, кто написал, что такие как мы (кто солидарен с автором) сидим дома и света белого не видим за стирками искажают собственную реальность. Да, у моего ребенка 3 зимние курточки, лыжный костюм. Мы очень много проводим активного отдыха - в лесу, обязательно хоть разок, но съездим в Буковель за зиму, природа, дача, двор - не отъемлемые спутники. И не представляю, как можно обойтись 1 курточкой и ту не стирать
Тектоническая расческа.• 09 марта 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Автор обсуждает неухоженность.
Я_и_моя_собака• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
Я замечаю таких детей ) они ходят в ботинках полных грязи когда на улице уже сухо! Не ну все равно же когда то снова слякоть будет и т.д и т.п.
Хачапууури• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
А обувь?
Лень вытирать. А кто смеется? Ваша бубочка?
Жена аллигатора• 09 марта 2021
Ответ дляПростецкая
А вам будет приятно если за соседним столом с вами на работе будет сидеть вонючий коллега?
Почему детям должно быть приятно?
Причем тут вонючий коллега к пятну на детской куртке? Не в говне же та девочка куртку испачкала!
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Автор обсуждает неухоженность.
автор написала: у девочки грязная обувь и одно! пятно на куртке.
Это неухоженность?
и при этом обнюхала чужую девочку и решила что она воняет когда в классе сидит.
Я_и_моя_собака• 09 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
Не расстраивайтесь) холода заканчиваются и можно сразу на шашлык
И.О. человека• 09 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
та п...ц у нас сегодня в 7 утра в школу шли было -7
когда уже то тепло....
Я_и_моя_собака• 09 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вот!!!!вы понимаете!!я рада что ещё остались тут адекватные девушки!!