Из ДОМа-2 Я• 09 марта 2021
Принудительное выселение мужа из общей квартиры. Нужны советы.
Девочки, нужны реальный опыт и советы. Буду очень благодарна за помощь.
Развожусь с мужем, квартира приобретена в браке, зарабатывали на нее оба. Записана на меня, после развода муж подает на раздел, все по закону, на чужое не претендую.
Расскажите мне, пожалуйста, кто сталкивался с процедурой принудительного выселения. Жить на одной територии просто невыносимо. Он пьет до рыгачки ( в прямом смысле), кроет матом меня при сыне, были попытки физ.насилия (вчера в честь праздника, вырывал телефон у меня из рук, потому как я не уделяла ему внимания, на мое споротивление отдать начал выкручивать руки и пальцы, была вынуждена звать сына, только потом он меня отпустил), задергал ребенка до того состояния, что сын не хочет быть дома и просит опять отвезти к сестре (только 2 недели как забрала его из другого города). Это очень краток, в двух словах, то, что он творит - буду писать до вечера и все не опишу...
Понимаю, что самое простое решение - уйти на съем мне. Но тогда велика вероятность, что в квартире будет как минимум - притон алкашей, как максимум – пожар (уже тушила занавеску, курит, сука, в квартире).
Развод через неделю, я подать на раздел не могу, а муж не особо и спешит этим заниматься. Ему хорошо, он у себя дома, за съем не платить, спать, жрать есть, бухает себе в удовольствие и хрен он ложил на мои разводы…
Консультировалась у адвоката. Нужны вызовы полиции, показания соседей. Полицию то я вызову, но что я им скажу, что меня на йух муж послал?... При соседях он няшка, букеты мне таскает и в окошко машет, когда я на работу иду. Утром букеты и кофе в постель, а вечером - обложил матом и чуть пальцы не повыламывал...
Что мне, елки, делать?....
ЛисАпедная• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я писала об этом в старпосте - вызовы полиции, показания соседей. И писала, почему это не даст результата. По крайней мере сейчас.
Хоть бери, блин, да синяков себе наставь, чтобы было что полиции показать....
Так вы его только посадить сможете (чисто в теории)
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Через суд, нужны свидетели (соседи), чем больше, тем лучше. Вызывайте каждый раз полицию. Тогда со всем этим и соседями - в суд.
Выселяют на ура
Спасибо.
Мне важно знать, что игра стоит свеч...
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Ніяк ви його не виселите,його половина,в якій він буде жити до скону.Моя сестра змушена була йти на зйом,далі своє купила,вже 10 років.як не живе в квартирі,а бм живе по цей час і п‘є,проживання разом було не можливе,домовитися не вийшло ніяк.Пропонуйте йому варіанти-продати його долю вам,якщо маєте за що відкупити,або продати взагалі і розділити.Може згодиться на що.
Я готова на дележку, на продажу квартиры, я готова выкупить его часть.. Я готова на все варианты. ОН не хочет, его устраивает его нынешнее положение.
ЛисАпедная• 09 марта 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Выселяют на ура
На ура? Покажите хоть одно успешное дело, где бы собственника из его жилья выселили на улицу
ВЫВсеВрете• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не могу. Владелица по доках я.
Что мешает продать квартиру и поделить выручку?
Чефирный кот• 09 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
А она пару вышибал, которые алкаша случайно уронят
только так... но с выселением это не имеет ничего общего )
я бы хотел услышать сударыню, которая в реальности этого добилась )))
да его гораздо проще посадить, чем собрать доказательства для выселения, тем более, если у него нет иной недвижимости
а судя по тому, что полиции фиксировать нечего - муж не совсем неадекватен
Дюагональ• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Адвокат Вам наговорит... Да, он составит документы, акты, заявки и даже передаст их в суд и тут всё это окажется до ср...и. Если супруг не сидит в тюрьме, значит никаких правонарушений не совершал. И соответственно, какое право есть лишить его его же собственности?
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Устройте пару поджогов ещё, так чтоб соседи заволновались тоже. Жалуйтесь им постоянно , что муж запил, жизни не даёт, то воду откроет, то с сигаретой заснёт. Когда он нажрется в след раз подождите вонючее что-то , чтоб соседи услышали. Привлекайте внимание.
Потом они более охотно будут вашими свидетелями, лишь бы он уехал оттуда.
Спасибо. Я уже готова к подобным действиям...
Пупс• 09 марта 2021
Ответ дляДюагональ
А самое главное, куда суд постановит его выселить?
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
Есть такие ребята, которые роняют)). Но это уже крайний вариант...
ЛисАпедная• 09 марта 2021
Ответ дляДюагональ
А даже, если сидит- это не лишает его права на имущество (ну, если судом не было вынесено решения об конфискации)
Вкаблучках• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Есть. Не было бы, я бы не дергалась в этом направлении...
Нет.
Пусть Ваш умный адвокат Вам и помогает.
ВЫВсеВрете• 09 марта 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Выселяют на ура
Куда выселяют? В приют?
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Его согласие на продажу нужно.
Дюагональ• 09 марта 2021
Ответ дляЛисАпедная
Абсолютно верно. Он ещё и из тюрьмы вернётся в своё законное жильё.
Чудо-Рыба-кит• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
есть.
Я говорила с адвокатом.
Так а чё ж адвокат вам не сказал как действовать?
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляДюагональ
Я не хочу лишать его его же собственности, с чего Вы тык решили?
Чефирный кот• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Его согласие на продажу нужно.
продайте свою часть, копейки конечно - но хоть что-то
возмжоно он сам выкупит ее у вас
Дюагональ• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы готовы отсидеть?
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляПупс
У него есть жилье, наследство от родителей. Если только в этом проблема.
Гладковыбритый шишун• 09 марта 2021
Он работает? За комуналку платить сможет? На алименты подавайте обязательно.
Вы, как владелец, можете отключить свет, воду, например, жить там будет нереально. Нужно договариваться о продаже.
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Куда выселяют? В приют?
У него есть недвижимость.
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Че ж не сказал? Сказал. Вы внимательно читали мой вопрос?
Марафетчица• 09 марта 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Продать квартиру и разделить деньги не вариант?
Вы понимаете что это его квартира тоже? Нереально даже за пьянки выселить алкаша из его жилплощади. Он имеет право там бухать
Бухать право имеет. Но поднимать руку на автора, оскорблять ее и не платить по счетам - нет.
ЛисАпедная• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не выселят собственника жилья принудительно. Ваш вариант - подавать на алименты, накапливать долг, а потом забрать его часть квартиры в счет погашения
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Нет, он не работает. 2 года уже как.
За что живем - за мою зарплату.
За что бухает - за деньги, которые получил в наследство.
За что живем - за мою зарплату.
Полиэтиленовый привет• 09 марта 2021
Адвокат навешал вам лапшу. Будете как мои родственники 4 года судиться и конца и края не будет с переносами слушаний, отводами судьи и т.п.