Из ДОМа-2 Я• 09 марта 2021
Принудительное выселение мужа из общей квартиры. Нужны советы.
Девочки, нужны реальный опыт и советы. Буду очень благодарна за помощь.
Развожусь с мужем, квартира приобретена в браке, зарабатывали на нее оба. Записана на меня, после развода муж подает на раздел, все по закону, на чужое не претендую.
Расскажите мне, пожалуйста, кто сталкивался с процедурой принудительного выселения. Жить на одной територии просто невыносимо. Он пьет до рыгачки ( в прямом смысле), кроет матом меня при сыне, были попытки физ.насилия (вчера в честь праздника, вырывал телефон у меня из рук, потому как я не уделяла ему внимания, на мое споротивление отдать начал выкручивать руки и пальцы, была вынуждена звать сына, только потом он меня отпустил), задергал ребенка до того состояния, что сын не хочет быть дома и просит опять отвезти к сестре (только 2 недели как забрала его из другого города). Это очень краток, в двух словах, то, что он творит - буду писать до вечера и все не опишу...
Понимаю, что самое простое решение - уйти на съем мне. Но тогда велика вероятность, что в квартире будет как минимум - притон алкашей, как максимум – пожар (уже тушила занавеску, курит, сука, в квартире).
Развод через неделю, я подать на раздел не могу, а муж не особо и спешит этим заниматься. Ему хорошо, он у себя дома, за съем не платить, спать, жрать есть, бухает себе в удовольствие и хрен он ложил на мои разводы…
Консультировалась у адвоката. Нужны вызовы полиции, показания соседей. Полицию то я вызову, но что я им скажу, что меня на йух муж послал?... При соседях он няшка, букеты мне таскает и в окошко машет, когда я на работу иду. Утром букеты и кофе в постель, а вечером - обложил матом и чуть пальцы не повыламывал...
Что мне, елки, делать?....
ВЫВсеВрете• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Наследство, уже полученное
Кто платит коммуналку там? Она сдается?
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляЛисАпедная
Не выселят собственника жилья принудительно. Ваш вариант - подавать на алименты, накапливать долг, а потом забрать его часть квартиры в счет погашения
Спасибо за совет. Неплохой вариант. Но я не хочу его части.
База_птеродактилей• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я не хочу лишать его его же собственности, с чего Вы тык решили?
Наташа, иди на сьем
Чефирный кот• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Нет, он не работает. 2 года уже как.
За что живем - за мою зарплату.
За что бухает - за деньги, которые получил в наследство.
За что живем - за мою зарплату.
а кто платит за квартиру?
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Адвокат навешал вам лапшу. Будете как мои родственники 4 года судиться и конца и края не будет с переносами слушаний, отводами судьи и т.п.
Спасибо за то, что делитесь опытом.
Царевна в уггах• 09 марта 2021
У меня была такая же ситуация...Но мой БМ не пил,у него были припадки ревности,после которые несколько раз в больнице лежала,один раз-в реанимации... Пришлось с сыном на сьем уходить,за квартиру более 5 лет судимся... Есть решение о разделе-продаем квартиру,но бывший муж отпугивает потенциальных покупателей.....
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Кто платит коммуналку там? Она сдается?
Стоит закрытый дом. Не сдается. Соседи в морозы протапливают, чтобы система не замерзла. Счета небольшие, но уже есть долга тысяч 5-6
Хвець-тець• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
есть.
Я говорила с адвокатом.
Человека не могут лишить его собственности.
Если он бузит- вызывайте полицию. Но вы же понимаете, что полиция ничего толком не сделает.
Раздел имущества - продажа- разъезд. Только так
ВЫВсеВрете• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Нет, он не работает. 2 года уже как.
За что живем - за мою зарплату.
А готовите ему вы?
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляХвець-тець
Я не хочу лишать его собственности!!!
Где, ну вот где я такое написала?....
Дюагональ• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А куда Вы его выселить собираетесь?
Дюагональ• 09 марта 2021
Ответ дляЛисАпедная
Самое здравое решение.
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляДюагональ
А куда Вы его выселить собираетесь?
У него есть дом, полученный в наследство.
У него есть деньги, оттуда же.
У него есть где и за что жить до того момента, когда состоится раздел и каждый из нас получит свою часть деньгами или выкупить друг у друга его часть.
У него есть деньги, оттуда же.
ЛисАпедная• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А что вы хотите?
дамаАмстердама• 09 марта 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...
Фееричные советы.
На олх поискать братков?
А потом еще откупаться за шантаж?!
На олх поискать братков?
А потом еще откупаться за шантаж?!
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляЛисАпедная
А что вы хотите?
Хочу, чтобы он жил отдельно до момента раздела и получения на руки либо денег, либо выкупа части (он у меня или я у него)
Хвець-тець• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я не хочу лишать его собственности!!!
Где, ну вот где я такое написала?....
Так а как вы его выселите ещё?
Делайте 2 лицевых счета ( типа коммуны) потом выкупайте.
Блин, он 2 года не работает и вы это терпите🤦🤦🤦🤦
Полиэтиленовый привет• 09 марта 2021
Вы ж сами понимаете, что никто никого не выселит. Юрист дал вам ложную надежду.
Повелительница лампочек• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А сами не хотите отдельно жить до момента раздела? Спокойнее будет
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляХвець-тець
Так а как вы его выселите ещё?
Дура я, согласна.
Из ДОМа-2 Я
• 09 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Уже понимаю. Потому и пришла сюда, чтобы услышать от девочек реальный опыт...
Я не тону• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А в тот дом вам с ребенком можно на время переехать до раздела имущества? С квартиры вы его не выселите.Даже если и будет суд,то он годами может длиться.
Дюагональ• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
У него есть деньги, оттуда же.
Это всё вообще не важно. У него в собственности может быть весь подъезд, в котором Вы живёте, но принудительно выселить его из конкретной квартиры никто не сможет. Мне кажется самым верным вариантом, просить его отписать свою часть ребёнку в счёт алиментов. Других реальных вариантов кроме раздела лично я не вижу.
Хвець-тець• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Так он тоже может озвучить желание, чтобы вы съехали и жили отдельно до раздела)))
Эээ... простите вы странные вещи пишете.
Разве что полюбовно договориться.
Насильно его не заставят съехать даже на день
Разве что полюбовно договориться.
Проработник• 09 марта 2021
Разделить квартиру, типа коммуналка получится. Продать свою часть и съехать.
ЛисАпедная• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Так после того, как заберете его часть - тогда и сможете выселить принудительно.
Ну, предложите ему платить столько в месяц, сколько бы вы платили за съем- может согласится, тем более, что жить есть где. Ваш вариант - только договариваться. Принудительно не получится.