Ms. Android• 09 марта 2021
Оф..шая квартирантка
Девушки, ситуация следущая: в январе у меня сняла квартиру девушка, договор на пол года заключили ( с пролонгацией). В договоре указано, что если съезжает раньше срока, то залоговая не возвращается.
Также прописано, что при долгосрочном проживании, о выезде сорит предупреждать за 30 дней, иначе тоже залог не возвращается. Клялась, что не «переконтоватся», а надолго. Что работает сейчас из дому, и тд.
20 февраля пишет мне, что 25го булкой выезжать.
Я ей говорю, что залог в таком случае не верну.
И она начинает... «ну вдруг вы сдадите за это время, и тд».
Как бы рассчитывая на свой залог.
Я ей написала, что ок, когда сдам, верну остаток. Только для того, чтобы она мне за эти пять дней квартиру не убила.
Съехала она 25го, были поломки по мелочи, которые она пыталась скрыть)
Но не суть.
У меня заехали квартиранты сегодня в обед.
И вот я думаю - возвращать ли ей остаток из залога, или нет?
Она уже дважды спрашивала, заехал ли кто, и я ей чесно отвечала, чтоу меня показы, и что предположительно заселится парень после 8го.
Цена вопроса не велика, меня просто эта ситуация злит. Ловлю советы и тапки)
Как бы рассчитывая на свой залог.
Но не суть.
Ms. Android
• 09 марта 2021
Почему у меня автозамена слова «будет» трансформируется в «булкой»)
МощныйШива• 09 марта 2021
Нет, не вернула. Договор она подписала и ее все устраивало? Остальное - ее проблемы
Фрикаделька• 09 марта 2021
Всякое бывает.
Сдаю квартиру, была в Вашей ситуации, квартирантке вернула остаток с того дня, как заехали новые.
Не забудьте комуналку вычесть.
лаМпочка• 09 марта 2021
Верните часть, а не весь, ни вашим ни нашим... Сегодня пойдёте навстречу вы, завтра пойдут навстречу вам
Чтооооооооооо?• 09 марта 2021
Вы конечно в праве не отдавать залог, но видимо девушка не просто так съехала раньше срока, а возможно из-за материальных проблем. Было бы лучше, если бы она тянула с оплатой и потом внезапно съехала, т.е. прожила в счет залога? сомневаюсь! Она Вас предупредила, поступайте по совести так сказать))). Я бы вернула и в похожей ситуации мне возвращали тоже)
Голубец• 09 марта 2021
Верните за вычетом ремонта поломок. Простоя эти дни.Она не права, но чисто для самой себя. Нужны те проклены ее? Тем более человек вселился.
Неуловимый Джо• 09 марта 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Вы как то больше офигевшая в этой ситуации
А почему?
Подписывая договор, обе стороны согласились, что залог не возвращается, если квартирантка сьезжает ранее... А теперь ее, квартирантку, не устраивают условия договора, который она же и подписала.
Тут надолго• 09 марта 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Почему это? Квартирантка договор подписывала. Об условиях была предупреждена. Ее все устроило. Что ща давление на жалость теперь?
Ms. Android
• 09 марта 2021
Ответ дляФрикаделька
Всякое бывает.
Не забудьте комуналку вычесть.
Вот я посчитала все, вычла ремонт мебели, что она повредила, коммуналку и простой. И там осталось 3000. Но меня бесит, что я своих дней пять робочих тратила на дневные показы, а это мои потери финансов, и больше 3000🤷🏻♀️
В общем, думаю надо вернуть, а потом понимаю, что человек просто нарушил все обязательства, и у него все ок, а у меня потери времени и денег
АБВГДейка• 09 марта 2021
Вернуть с учётом пары дней простоя. Имеете право не отдавать, но я вернула бы и спала спокойно. Чисто по человечески. Она просто не сказала, почему съезжает, а ведь прижать ее могло так, что врагу не пожелаешь.
Да, это риски квартирные..
Ms. Android
• 09 марта 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Я бы вернула)
Часть меня тоже так думает)
А вот другая...)
Ms. Android
• 09 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
Вот, это тоже мои мысли)
Но я ей уже обещала, что верну, так как боялась, что она мне квартиру на зло «подмарафетит», а там свежий ремонт))))
Фрикаделька• 09 марта 2021
Ответ дляMs. Android
Дело Ваше.
Да, она нарушила, не права, но, возможно, у нее важная причина была.
Предпочитаю поступать так, как хотела бы чтобы отнеслись ко мне.
Ms. Android
• 09 марта 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Алина, ты?
Дедуськина бабуська• 09 марта 2021
Я была в ситуации вашей квартирантки. Так легли звёзды что нужно было съехать. Но хозяева квартиры отличные и сошлись на том, что я тоже одновременно с ними ищу новых квартирантов, показываю им квартиру без приезда хозяев. Так мирно и вышли из создавшейся ситуации. Мне вернули остаток суммы, но я и утром и днём и вечером пускала в квартиру людей на просмотры.
Барышня кисельная!• 09 марта 2021
Ответ дляMs. Android
Часть меня тоже так думает)
А вот другая...)
Та ладно) если вам особо роли не играют эти деньги, то отдайте и не заморачивайтесь, тем более там не такая и большая сумма получается,да и квартиранты нашлись
Чедовеку сделаете добро
Как говорит моя бабушка,которой 82 года, одно точно знаю- бумеранг в жизни точно есть. Делаешь добро- оно вернется ;)
Чедовеку сделаете добро
Миледи• 09 марта 2021
Ну, если по-человечески, то верните часть.
Нам когда-то возвращали за несколько дней отдыха, нужны было раньше уезжать, а могли и не вернуть
Ms. Android
• 09 марта 2021
Ответ длялаМпочка
Так там и так остаётся тысячи три, это с вычетом коммуналки и простоя. Думаю, возвращать ли ей эти 3 тыс, или накинуть по 1,5 за месяц, она же долгосрочную аренду как посуточную использовала🤷🏻♀️
Менее Более• 09 марта 2021
Ответ дляMs. Android
Вот, это тоже мои мысли)
А слабо ей в глаза сказать, что берете свои слова назад?
Она договор подписывала, заведомо допуская что нарушит обязательства. У нее на этот счет были свои соображения. Вы тоже обещали вернуть, заведомо допуская, что не вернёте залог. У Вас тоже были свои причины для этого. Во просто со словами, прости, но нет. Все по договору. В этом мире каждый преследует свои интересы.
Грибной_Дождик• 09 марта 2021
Вернула бы. Все мы люди, всякое бывает. Темболее Вы уже сказали что вернёте.
Статус Ква• 09 марта 2021
Я бы вернула остаток, чтоб не задалбывала. Но, я решила, для себя, сдавать только через риелтора.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 09 марта 2021
Ответ дляMs. Android
Автор, я сама когдща-то снимала. Мое мнение - не возвращать, ничто так не дисциплинирует, как деньги.