Деловитая• 18 декабря 2013

как избавиться от бородавок

подскажите вами проверенные рецепты
kexa2505• 18 декабря 2013
я помазала кусочком свинины и закопала его,и сама не заметила как пропали бородавки

alena-kh• 18 декабря 2013
сейчас пытаюсь избавиться шкуркой от банана, приклеиваю на ночь лейкопластырем
Луковая• 18 декабря 2013
Мне чистотелом за два раза на пальце вывели. Попеко, но вполне терпимо. Сейчас и следа нет.
автор Деловитая • 18 декабря 2013
чистотелом летом пробовала, что то не помогло
Наивка• 18 декабря 2013
Саллициловым спиртом вывели ребёнку бородавку со ступни. Это дерматолог в детской поликлинике посоветовал. Сказал: если не поможет, удалять жидким азотом. Слава Богу, помогло. Вот только не помню, как именно мы мазали эту гадость.
Наивка• 18 декабря 2013
Гадость - в смысле, бородавку.
Аноним_588• 18 декабря 2013
не советую так делать, но я брала щипцы для кутикулы, дезинфизировала, подрезала бородавку со всех сторон, а потом вырывала с корнем. На месте бородавки остается маленькая глубокая ранка. Через 2 дня все заживает. делала так раза 3 точно.
.АлексА.• 18 декабря 2013
Ответ дляНаивка
Гадость - в смысле, бородавку.
А Саллициловый спирт в аптеке покупали. У мрего сына тоже на подошве ( сыну 9лет ).
Аноним_588• 18 декабря 2013
и я так делала себе, конечно, не ребенку. Сестра жидким азотом выжигала в косметическом кабинете.

.АлексА.• 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_588
Смелая ВЫ.
Аноним_546• 18 декабря 2013
Я чистотелом аптечным раньше выжигала, а теперь и не знаю, как бороться... Висячки так называемые обсыпали шею, подмышки и под грудью. Чистотелом очень больно, т.к. они маленькие и вокруг кожа тоже страдает. Мужу выводили на пальце большую Вартнером раз 5, но результат не было, намазали тем же чистотелом, орал, как сумасшедший! Но уже 3 года нет и следа от бородавки.
Аноним_588• 18 декабря 2013
Ответ для.АлексА.
Смелая ВЫ.
это совсем не больно) Честно) Зато действенно. У меня бородавка раз в 100 лет выскакивает, но раздражает безумно- а это 100 средство борьбы) Чистотел, кстати, мне тоже не помогал.
автор Деловитая • 18 декабря 2013
девочки спасибо за советы, начнем наверно с простого, саллициловым спиртом, а потом если что, будем более глобальные методы пробовать
ГЛЮкоза• 18 декабря 2013
Ответ дляJulia_J
так это у вас папиломы
Луковая• 18 декабря 2013
Ответ дляДеловитая
Значит мне повезло. Или хорошо обрабатывала чистотелом.
Смурфик• 18 декабря 2013
а над глазом?
Заставляличка• 18 декабря 2013
я и чистотелом пробовала, и всякими народными средствами, и у дерматолога выжигала, а они снова повырастали. 10 лет мучалась. Пошла к гомеопату, через полгода сама пропали и нет до сих пор).
Аноним_546• 18 декабря 2013
Ответ дляГЛЮкоза
так это у вас папиломы
Да, папилломы. Это разновидность бородавок.
ГЛЮкоза• 18 декабря 2013
Ответ дляJulia_J
хм..бородавки разновидность папиллом.Все это папиломовирус человека,не помню какого типа.

Аноним_546• 18 декабря 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Не столь важно! главное, что есть проблема...
ГЛЮкоза• 18 декабря 2013
Ответ дляJulia_J
это архиважно,так как если вылечить вирус-принимать антивирусные препараты,поднимать иммунитет ,то проблема решится быстро!)
Маурита• 18 декабря 2013
Сейчас бородавку на подошве у дочки удаляю азотом, уже раз 10 ходили и нет конца этому.
Так же себе удаляла - делала ’тесто’ из уксусной кислоты и муки, накладывала на бородавку, пекло, но отпало через несколько дней.
Ещё спичками зажжеными и потушеными - прикладывала неск. раз в день, поначалу больно, а потом нормально.
Маурита• 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_546
а я папиломки вокруг своей оси прокручиваю, держу некотрое время, к ним кровоток уменьшается, и они отмирают. Поначалу увеличивабтся, наливаются кровью, что ли, а потом ссыхаются.
Аноним_585• 14 января 2014
Дайте собаке 3 раза полизать!Звучит, как бред, но у меня сработало...