Обнемашечка• 10 марта 2021

Зачем постоянно поить ребёнка сладким чаем ?

Отдыхали в детском санатории в одной палате с девушкой, ее ребёнку чуть больше года. Она ему круглосуточно давала бутылку со сладким чаем (обычным), но если бы хоть без сахара и нормальный... Пакетированный Липтон, щедро приправленный большим количеством сахара. Я, к слову, не слишком приверженец здорового питания, но меня очень удивило - зачем ? Чай сам по себе вреден в таких количествах + в пакетиках + с сахаром
ГейСюда• 10 марта 2021
Глупость просто

Я вся ваша• 10 марта 2021
Активним дітям потрібно глюкоза, а великій кількості. Ацетон, можливо, скаче постійно.
автор Обнемашечка • 10 марта 2021
Аргументировала тем, что он без чая не спит, то есть она и ночью его даёт. И на протяжении дня
Фигура мечты• 10 марта 2021
Так приучила, теперь ребенок не хочет без сахара
автор Обнемашечка • 10 марта 2021
Ответ дляФигура мечты
Я переживаю, что будет с организмом, если со столь раннего возраста пить сладкий чай в таком количестве плюс зубы наверняка пострадают
Самая СоветЧиваЯ• 10 марта 2021
В будущем ребенка ждёт диабет, ожирение и куча проблем со здоровьем. Родители сами калечат своих детей ещё даже до рождения.
Фигура мечты• 10 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Зубы пострадают если есть предрасположенность к кариесу. А так сладкое не настолько вредно как его демонизируют
автор Обнемашечка • 10 марта 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И ведь ничего не скажешь
Заюшка_хозяюшка• 10 марта 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Откуда такой вывод? Глюкоза распадается быстрее любого другого продукта

Ло Шарик• 10 марта 2021
Ответ дляФигура мечты
Скорее это временное явление. Возможно, она как раз отлучила ребенка от груди.
Уравнобешенная• 10 марта 2021
Для меня тоже загадка. Сестра двоюродная дочку тоже с рождения почти приучила к компотам и чаям сладким , ребенок воду к тем годам вообще пить не хотел. Каждая прогулка треш была , когда чай этот в бутылке заканчивался, потому что постоянно просила , воду не пила , а на соки аллергия сильная. И ночью тоже до трех лет с бутылкой с компотом и чаем сладким. Теперь не знают , как отучить.

Не знаю зачем. Из благих побуждений , думаю , компот типа полезно детям раньше считали, чаек вкусно. А ребенок, конечно , привыкает и потом ничего другого не хочет .
дамаАмстердама• 10 марта 2021
Мля подруга в молоко дочке всегда сахар добавляла... И прикорм подсаливала... мол невкусно же
автор Обнемашечка • 10 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
Ребёнок перестал сосать грудь в месяц от роду. Но там скорее всего мать просто не захотела кормить.
Почему такого кроху не продолжать кормить смесью ?
дамаАмстердама• 10 марта 2021
И укладывала ребёнка спать в комнате где сохнет свежевыстиранное белье... едучим порошком. Вонь стояла невероятная. Но проветривать это плохо, заболеет
автор Обнемашечка • 10 марта 2021
Ответ дляУравнобешенная

Это уже зависимость. и ребёнок с рождения считает, что это норма и так в дальнейшем будет формировать своим пищевые привычки
автор Обнемашечка • 10 марта 2021
Ответ дляУравнобешенная

Читала, что уже давно доказали, что в компоте нету ничего полезного. Лучше давать отдельно волу и отдельно фрукты. Но наш народ упорно пользуется советами бабушек
автор Обнемашечка • 10 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
Ужас у ребёнка ведь ещё рецепторы не забиты. Им нормально без сахара и чуть подсоленое
Домовенок Кузя• 10 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
А чим не корисний компот з сушених яблук?
автор Обнемашечка • 10 марта 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Типу виварюються поживні речовини. Коаще так гризти сухофрукти. Хоча ми й самі робимо узвари. Любимо. Але стараюсь цукру або не класти взагалі, або по мінімуму, якщо кисле

дамаАмстердама• 10 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Я насмотревшись этого треша пыталась что то вставить, но так как у меня нет детей... Я не компетентна в данном вопросе для неё 😅

Но да, это ужас и на ее примере я понимаю, как не нужно делать
Домовенок Кузя• 10 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Я в компот з сухофруктів не кладу цукор, він настоїться пів дня і стає трішки солодкий і без цукру, мох діти звикли пити без цукру
автор Обнемашечка • 10 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама

У них видимо так в семье ещё с ее детства было заведено? Зачастую пищевые привычки формируются в детстве и дети, когда становятся взрослыми, следуют таким же правилам, как и их родители
автор Обнемашечка • 10 марта 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
виходить смачно
дамаАмстердама• 10 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Да, она следовала советам мамы. Но я не могу понять... 25 лет разницы в подходах к уходу за ребёнком.
Кстати проблемы с пищеварением у ребёнка вылезли сразу. Но никто не связывал и не сопоставлял...
60 метров сметаны• 10 марта 2021
Ответ дляУравнобешенная

Зато ацетон отпаивать удобно
Уравнобешенная• 10 марта 2021
Ответ для60 метров сметаны
Зато ацетон отпаивать удобно
А причем здесь ацетон ?
Даю справку• 10 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Мамашу любительницу поить сладким чаем не оправдываю. Но приведу свой пример- варю компоты т.к изначально ребёнок очень мало пьёт. Во время болезни выпоить это целая проблема. Может конечно и воду попить, но это редкость. Так что я рада и компоту)). На завтрак с 2 лет даю слабенький чай с мёдом, всё остальное время компот. Сахар добавляю если кислые фрукты. Соль не ложу, только если кушает кашу с общего стола. Ребёнку 2.4
культУра• 10 марта 2021
Автор
А как у этого ребенка с весом ?
Мне кажется так пробовали заменить какие то кормления , потому что ребенок на гв в этом возрасте еще целый день/ ночь сосет грудь
Король дивана• 10 марта 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мне 40 - таких проблем нет. Всё детство давали мне сладкий чай - и дома, и в детсаду.
Король дивана• 10 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Компоты - это вкусно. В магазинных пакетированных соках тоже ноль пользы, но вкусные же.