Му ма му ма му• 10 марта 2021

Вы бы отпустили ребенка 12-13 лет самого ..

Поехать погулять в ТЦ с подругой того же возроста.Девочки живут за городом, ехать на автобусе 30-40 минут?
Если что, дети не мои...
Мой завтрак• 10 марта 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Да, живём в Харькове. До 7 лет дочери мы жили в маленьком городке. Дочь с 10 лет ездила в парк на прогулку с подругой( дорога 1 час). Сейчас 13, отпускаю везде. Только мне нужно знать с кем и куда, ну и периодически мне отзваниваться.
зря вы так рискуете

Зажуженная Жужжа• 10 марта 2021
Ответ дляОтмотала своё
Я и сама в детстве там каталась и с детьми тоже. Но какое это имеет отношение к тому, что ребёнок один по городу с детства ездит?
прямое
Утром встает, собирается и едет на работу, в 11 лет
Знает, когда его смена, как сказать, добрий день,
Элементарные вещи в социуме

Как такого можно не понимать взрослой тете)
Мой завтрак• 10 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Нет. В Киеве при входе в ТЦ висят плакаты, что детям до 14 лет гулять одним по ТЦ нельзя без сопровождения взрослых.
вот и правильно ,хорошо если б еще и наказывали за это
Зажуженная Жужжа• 10 марта 2021
Ответ дляМой завтрак
это не есть хорошо,по закону вы не имеете права его одного отпускать до 14 лет
это есть нормально

Ребенок с первого класса ездит в санатории и летние лагеря

Самостоятельный)
Мамзелькин• 10 марта 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Живем в Харькове. Дочке 13 лет. До парка Горького на трамвае ехать 1 час без пересадок или с пересадками тремя видами транспорта. Не отпустила бы. Ни саму, ни с подругой.
Зажуженная Жужжа• 10 марта 2021
Ответ дляМой завтрак
Жизнь потом наказывает, кто в декрете до 25 лет сидит)
Мой завтрак• 10 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
прямое
Элементарные вещи в социуме

а как можно не понимать вам взрослой тете ,что вы нарушаете закон ? да еще этим хвастаетесь ,жаль что живете не в адекватной стране ,в европе за такое могут и прав родительских лишить
Стетоскопуло• 10 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вам до меня, как до мамы, как до неба)
Сомневаюсь, что вы со своими детьми с малого на лыжах, по олл инклюзивам, театрам, экскурсиям))
вы прям такие ’достижения’ перечислили))) обычные вещи)) хотя да, я например по олл инклюзивам не езжу, для меня это фу, всегда сами планируем и снимаем апарты

И лыжи тоже такое, палки-раскоряки) мы по сноубордам
Зажуженная Жужжа• 10 марта 2021
Ответ дляМой завтрак
я не хвастаюсь, а пишу о своих детях

Это нормально

Меняйте свое мышление
Пора уже, детей делать научились, а шнурки завязываете до пенсии им

Мой завтрак• 10 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
это есть нормально

Самостоятельный)
находиться в лагенре под присмотром и передвигаться в транспорте и гулять по трц без присмотра до 14 лет это совсем другое ,или вы не видите разницы?
Тетя из министерства• 10 марта 2021
Мы с подругой ездили. И не знал никто.
Мой завтрак• 10 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
аналогично ,привет с героев труда
Зажуженная Жужжа• 10 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло

на лыжах без палок дети, с трех лет

А если фу, есть и живанши, и шанель,
Как таких элементарных вещей не знать в, вашем возрасте)
Обысное не воспитание)что и передаете на своих детей

Абы вык...ться)
Надеюсь, полегчало после)
Мой завтрак• 10 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
сидеть в декрете до 25 лет это не наказание ,а сидеть на кладбище или пережить изнасилование не каждому под силу
Стетоскопуло• 10 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
на лыжах без палок дети, с трех лет

А если фу, есть и живанши, и шанель,

Абы вык...ться)
Надеюсь, полегчало после)
Ну с вашим воспитанием зато наверно все ок, только построение фраз хромает) а раскоряки - это сами лыжи
Отмотала своё• 10 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
прямое
Элементарные вещи в социуме

То есть, вы как мать, не можете ни сопроводить ребёнка , ни финансово обеспечить?
Мамзелькин• 10 марта 2021
Ответ дляМой завтрак
аналогично ,привет с героев труда
А мы на Тракторостроителей возле Любавы.

Дело не только в дороге. Я буду переживать и что будет в парке.

Как-то ехали из парка на трамвае. В районе пересечения улиц Героев Труда и Широнинцев что-то произошло и трамваи дальше не шли. Пришлось другими видами транспорта добираться.
Мой завтрак• 10 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я не хвастаюсь, а пишу о своих детях

Это нормально

Меняйте свое мышление
причем тут шнурки ? у меня девочка очень самостоятельная ,но отпускать ее буду когда сочту нужным ,а вы нарушаете закон и дело не в самостоятельности ,пускай вашему мальчику на пути не попадется какой то педофивил или маньяк раз вы такая безпечная
Отмотала своё• 10 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я не хвастаюсь, а пишу о своих детях

Это нормально

Меняйте свое мышление
Не тем гордитесь, мадам. Ранняя отчужденность от семьи ни к чему хорошему в будущем не приводит.

Отмотала своё• 10 марта 2021
Ответ дляМой завтрак
Просто есть такие люди, которым проще выгнать ребёнка на улицу и называть это самостоятельностью, что бы можно было об этом трубить подругам и на Советчице, чем самой заниматься правильным воспитанием.
МатьЧасть• 10 марта 2021
Есть ранние дети. Уже в 12-13 лет гуляют во всю, ездят и с мальчиками-девочками зажигают. Есть поздние. Поэтому смотреть по ребёнку и ну и кого вы хотите вырастить. Хотите в 16 лет чтобы уже внуков родили? То ради Бога.
Ежик Хрюха• 10 марта 2021
Я своего в Италии и на Мальте самого в 14 отпускала гулять по городу. Приходил счастливый, знакомился с подростками. Но у него английский на хорошем уровне. А в этом году в Стамбуле не отпустила. Он блондин голубоглазый, стало стрёмно чего-то))).
Мой завтрак• 10 марта 2021
Ответ дляМамзелькин

а мы раз на пересечении героев и широненцев попали в дтп в трамвае ,наш трамвай покатился вниз и врезался в 26 маршрут я с дочкой была в 27 ,я до сих пор помню как ребенка 5лет успела толкнуть на какого сидящего дяденьку на первых сидениях который не уступил место ,а сама летела исполняя сальто в конец вагона ,у меня сотрясение и шишка с куринное яйцо на голове было и рука вся фиолетовая ,врач аж удивился как я ее не поломала в двух местах ,хорошо шандарахнулась несколько раз об железо ,и босоножки кожаные повырывало от подошвы ,такой силы удар был как кегли попалали кто стоял ,из последних рядов выносили с переломами у двух повреждения серьезные были с кровотечениями внутренних органов ,человек семь с переломами ,и как ребенка самого отпускать ,не понимаю беспечности ,слава богу моей дочке тогда повезло ,но испуг она помнит и сейчас ей 11,5
Мой завтрак• 10 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
по закону и ситуации вы уже можете смотреть сами вашему 14 ,но не в 11 как тут пишут
Мелочунь• 10 марта 2021
Однозначно нет
Швабристка• 10 марта 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Моей 10, даже не представляю в мыслях такое....
Вы знаете, в 10 лет я тоже не представляла как мой ребенок может поехать сам через весь город на тренировку. За лето сын очень повзрослел . Перевели в школу к которой нужно ехать маршрутками. Я удивилась, но он совершенно спокойно ориентируется, нормально переходит дорогу, сосредоточенный. Пару раз попадал на сюрпризы с транспортом. Не растерялся. Пересел на другой маршрут и приехал. Когда снегом завалило и все остановилось, позвонил что бы приехали забрали. Звонил с телефона продавца магазина, что на остановке, потому что свой разрядился. Ждал в соседней кафешке забегаловке в тепле.
В соседний город я бы его не отпустила. Но по миллионнику по знакомым маршрутам уже готова отпускать.
Разведка Маша• 10 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
каждому свое

А мой с 11 в детских вагончиках станции объявлял, рассказывал пассажирам про историю детской дороги

Кто катался, тот видел, слышал, знает, как летом и на Рождество школьники работают
класс, молодец! Мой тоже захотел так поработать, когда приезжали на экскурсию на детскую ж\д
МатьЧасть• 10 марта 2021
Тут же все в комплексе идёт. Как говорится, сказал А, а потом следует Б, В и и т. д. Вот я предупреждала сестру. Она не послушала, мол, самостоятельная дочка растёт. Сначала с девочками гуляла, потом с мальчиками, дальше компании, любовь, а сейчас уже по клубам ее сестра ловит. И врет постоянно, что к подруге, а сама шляется. И это пока 13 лет. Ума ещё нет, дозволено много было всегда, внешность сформированная - и к чему это приведёт - неизвестно.
Бубль Гум)• 10 марта 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Смотря какие дети. Дочке 15 - не отпустила. Нет опыта, практики гуляний на улице), а вот ее одноклассницы запросто с лет 11-12 часто гуляют на улице и ездят по району, городу сами. Девочки хорошо учатся, но оторвы конкретные - без комплексов, практичные, а с мальчиками такое в коридорах вытворяют, что челюсть отвисла когда пару раз случайно застукала когда за младшим ребенком ходила.
Она что, до 15 на улице не гуляла? Не поняла на счёт практики гуляний на улицу...
МатьЧасть• 10 марта 2021
Ответ дляШвабристка
Ездить на тренировку (или учебу)и гулять по городу. Это абсолютно разные вещи. В первом случае - все по шаблону, все действия. А во втором - поиск приключений.