Му ма му ма му• 10 марта 2021
Вы бы отпустили ребенка 12-13 лет самого ..
Поехать погулять в ТЦ с подругой того же возроста.Девочки живут за городом, ехать на автобусе 30-40 минут?
Если что, дети не мои...
Ленне-Рейма• 10 марта 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Они одни, на автобусе туда -обратно и по ТЦ погулять
Нет
Ленне-Рейма• 10 марта 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Меня назвала’ странной ’подруга.Я была в небольшом шоке, когда узнала.Сказала, что тут такого, пусть приучается быть самостоятельной.Ведь дети с 15 лет некоторые( после 9 кл) сами ездят учится и ничего.Я ей говорю, что 13 и 15 разные вещи.
Вы правы!!!!
МатьЧасть• 10 марта 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
У меня у одноклассницы мама говорила ей: не гуляй с ребенком много - гулящей вырастет.
У Вас точно так.
Это смешно, пока вас не касается. А когда с ребёнком уже сложно что-то сделать, вот тогда уже не до веселья. У соседки мальчика в реанимации от алкоголя откачивали. Очень благополучная семья, обеспеченная, дети в лицее учатся, но сами гуляют с 3 класса. Вот и догулялись до седьмого. Уже курит, выпивает, дальше что? В таком возрасте очень легко пойти куда не нужно. Потому что ещё размыты границы правильного и неправильного.
Укуси меня• 10 марта 2021
Ну не знаю. Мой сын с 10 лет сам на общественном транспорте в городе ездит. С того де возраста сам со школы добирается и гуляет без взрослых. ТЦ для городских тоже обыденность, там в развлекательных локациях и дошкольников оставляют без родителей. А вот проезд из пригорода меня больше тревожит. Но, может, потому что сама ни разу общественным транспортом так не добиралась. Родителям виднее, безопасно это или нет. И еще мне кажется девочки взрослеют раньше. Если ответственные и дружат с головой, то вполне нормально доверие родителей.
вкрации• 10 марта 2021
Ответ дляМу ма му ма му
А к чему ей приучаться? Вряд ли у них деньги будут чтобы реально самим что-то значимое покупать в ТЦ. Пиццу есть и присматривать одежду? Так ли уж это необходимо в 12? Тем более коронавирус, зачем лишний риск.
Да и всякие неадекваты-педофилы все же существуют, и праздношатающиеся дети для них лакомый кусок. Тем более девочки.
Кубик Рубика• 10 марта 2021
Живём в городе, сыну 12 лет. Сам передвигается в пределах района пешком. На общественном транспорте не ездит. Но дети из класса ездят в школу и домой. Я не отпустила бы, слишком рано. Может лет после 16. Сама в соседний город в институте только ездила, так чтоб сама совсем, и то переживала, чтоб найти где что и как.
Мастер Пис• 10 марта 2021
Ответ дляallo4ka21
в 15 на батутах? моя в 10 со мной шопится
Есть батуты где только взрослые. Приходят даже спортсмены , чтобы поделать сальто и т.д. Отрываются пацаны.
Дочка у меня , конечно, тоже шоппинг выбирает. Но с подружками не против попрыгать часок.
Дело было давно• 10 марта 2021
Мы с мужем когда-то ’спасали’ девушку из пригорода. Она заблудилась, приехала к брату-студенту погулять, а назад поехала на электричке и не доехала (или пропустила свою станцию, не помню).
А лет девушке было 16-17.
Мудробаба• 10 марта 2021
У меня есть знакомая,которая уезжает к любовнику часов 9 вечера на всю ночь.Дети 9 и 12 лет дома сами.На вопрос ’как?’,говорит ’ой,не начинай.что с ними случится?’К слову,мальчик старший ведёт не всегда себя адекватно.Любит экспериментировать,недавно унитаз спалил.Летом отправила их к каким то дальним знакомым в село,которых не видела лет 20.Поэтому я ничему не удивляюсь.Есть такие недоматери,которым на все плевать.У детей наверное ангелы хранители сильные,так как обычно все ок с ними.
AnnLipa123• 11 марта 2021
Я бы привезла их в торговый центр, пускай там потусят. Потом домой отвезла бы.