Так точно!• 10 марта 2021

Девочки, а как начинается климакс?

Кондуктор троллейбуса• 10 марта 2021
начинается ерунда с месячными.А у кого-то и приливы до того как,и головокружения,и перепады настроения. У меня просто кончились одномоментно и все.
Единорог помог• 10 марта 2021
У моей мамы - никак)) Просто месячные стали все реже и реже. Никаких приливов, давления и прочих ‘радостей’
автор Так точно! • 10 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Других симптомов не было?
ХвостПистолетом• 10 марта 2021
автор Так точно! • 10 марта 2021
Ответ дляХвостПистолетом
https://youtu.be/D2MyHTzERcU
Спасибо) Но мне интересно из первых уст.
ХвостПистолетом• 10 марта 2021
Обратите внимание на сухость!!!
ХвостПистолетом• 10 марта 2021
Ответ дляТак точно!
Это доктор эндокринолог
автор Так точно! • 10 марта 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Это доктор эндокринолог
Вот именно, с обобщенными симптомами.
Майор Медуза• 10 марта 2021
Начался климакс и начались проблемы с ногами у мамы, сейчас очень плохо ходит. Она считает , что климакс виноват
Кондуктор троллейбуса• 10 марта 2021
Ответ дляТак точно!
Других симптомов не было?
ну..пару раз за несколько лет были головокружения в метро.ну и все.Но я спортом и занималась,и занимаюсь+ вегетарианка .Важны физические нагрузки,тогда и проблем со сном не будет,и с давлением
Хлопаю ресницами• 10 марта 2021
Что такое приливы?
Ёшки_Матрёшки• 10 марта 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Что такое приливы?
в жар резко бросает без видимой причины
из желе я• 10 марта 2021
Лежала в больнице. Врач подитожила, что сейчас климакс начинается у большинства женщин от 47 до 52 лет. У многих кровотечения, проблемы с циклами. Реже встречаются пациентки, у которых все прошло гладко или кто дотянул до 55 и больше.
Мне 48. Пока на горизонте климакса нет). У сестры ровно в 52 года просто пропали месячные и все. Без приливов, без сбоя цикла или кровотечений.
Мэри Попкинс• 10 марта 2021
Ответ дляТак точно!
Других симптомов не было?
У меня с зубов начался...
Мэри Попкинс• 10 марта 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Что такое приливы?
Жар, потливость внезапная (за минуту становится очень жарко, душно, краснеет лицо и верхняя часть тела). Днем и ночью. У всех в разной степени. Бывает реже, бывает чаще. 6 раз в час днем и ночью. От этого - бессоница. Точнее, постоянные просыпания ночью.
Заела_пластинка• 10 марта 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Что такое приливы?
Это приблизительно как будто печку на пять мин внутри тебя включают на максимум. Вся в испарине, лицо красное. Когда это происходит пятый раз за полдня, ещё и появляется острое желание кого-то убить, кто попадётся в поле зрения.
Ворую вкусняшки• 10 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы боритесь с приливами? Что то принимаете?
Кюветчица• 10 марта 2021
Ответ дляТак точно!
Других симптомов не было?
Сдайте гормоны и будете знать, когда ее ждать.
Заела_пластинка• 10 марта 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Да, принимала меномедин. Сняло частоту. Потом как то постепенно, в течение года от начала, само прошло. Вернее, значительно уменьшились проявления.
Пыхтелка• 10 марта 2021
Мне 50 лет у меня просто постепенно прекратились месячные, остального слава Богу нет
Перловая Кашка• 10 марта 2021
Сократился цикл, потом задержки, кожа суше, вагинальная сухость при ПА, потом просто прекратились.
автор Так точно! • 10 марта 2021
Ответ дляКюветчица
По гормонам все норм
Я не в теме• 10 марта 2021
Ответ дляКюветчица
а что гормоны должны показать? и какие именно
Кюветчица• 10 марта 2021
Ответ дляЯ не в теме
Я не врач. Но гуглила что можно узнать о начале менопаузы за 5 лет, если отслеживать некоторые показатели.
Кюветчица• 10 марта 2021
Ответ дляТак точно!
По гормонам все норм
А что вы сдавали?
У вас истощение резерва?
автор Так точно! • 10 марта 2021
Ответ дляКюветчица
А что вы сдавали?
У вас истощение резерва?
Истощения резерва нет, но симптомы похожи на начинающийся климакс
Кюветчица• 10 марта 2021
Ответ дляТак точно!
Вам не на симптомы нужно смотреть, а на показатели.
Не всегда, если нет месячных - это признак климакса или менопаузы.
Для менопаузы характерны определенные показатели гормонов и УЗИ.
Для 34 лет - это не норма быть в климаксе, если только у Вас не было операций на яичниках, матке или же какие-то неполадки в связке гормонов, когда сигналы не передает гипофиз.
Перловая Кашка• 10 марта 2021
Ответ дляЯ не в теме
ФСГ, ЛГ и АМГ
Губы_зубы• 10 марта 2021
Началось с внезапного головокружения без причины, особенно в траспорте, потом сбой цикла.
Я не тону• 10 марта 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Что такое приливы?
Статистика:до 3х приливов в день-легкое течение, до 10 и выше-тяжелое течение. Вызваны тем, что гипофиз при перестройке организма теряет способность регулировки температурного баланса. Выписывали абьюфен-как говорится, до фени. Помогает шалфей. По показаниям пробовала сепию-это гомеопатия-вдруг кому пропишут-вызывает увеличение приливов.