Так точно!• 10 марта 2021
Девочки, а как начинается климакс?
Мэри Попкинс• 10 марта 2021
Ответ дляЯ не тону
Статистика:до 3х приливов в день-легкое течение, до 10 и выше-тяжелое течение. Вызваны тем, что гипофиз при перестройке организма теряет способность регулировки температурного баланса. Выписывали абьюфен-как говорится, до фени. Помогает шалфей. По показаниям пробовала сепию-это гомеопатия-вдруг кому пропишут-вызывает увеличение приливов.
А сколько раз в день пили абьюфен?
Люблю Украину• 10 марта 2021
Приливы начались за 5 лет до наступления климакса (в 35 лет). Уже позже более усилились приливы и начались изменения в цикле. Также были головные боли, тахикардия, усилились головокружения и нарушение координации, еще более ухудшилось зрение, АД стало неконтролированным и др. ...
У меня климакс был в тяжелой форме, очень-очень частые приливы (приливы-отливы-приливы и т. д.), обострились все хронические заболевания. В 48 лет все закончилось, но приливы все еще есть, хоть прошло уже 1 год 8 месяцев...
С медицинской точки зрения есть 3 стадии тяжести (определяется от количеству приливов в сутки): легкая степень - до 10 приливов в сутки, средняя степень - от 10 до 20 приливов в сутки, тяжелая степень - более 20 приливов в сутки.
Чтобы определить наступление климакса, нужно пройти - УЗИ малого таза (гинекология) с определением состояния фоликуллов, ФСГ (фоликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), эстрадиол.
Я не тону• 10 марта 2021
Ответ дляМэри Попкинс
А сколько раз в день пили абьюфен?
Ой, не помню уже, года 2 назад было. Думаю, по инструкции.
Мэри Попкинс• 10 марта 2021
Ответ дляЯ не тону
Вот и я по инструкции пила - тоже не помогал (там 1 раз в день). А гинеколог назначала 3 раза в день - совсем другое дело. Снимал всё.