успокойте_Меня• 10 марта 2021
Сколько коммуналка в новострое 1 комнатная квартира?????
Интересуют разные города. Например экономный новострой, сдан за последние годы. Где индивидуальное отопление и тд.
Однушка, квадратов 35-40. Сколько у Вас за все вместе коммуналка, зимой - летом?
Если не сложно, расписать сколько отопление в среднем, вода, мусор, обслуживание территории.
Просто сейчас думаем, вложится больше в новострой но потом будет меньше коммунальные. Или вторичка но зимой иногда платить бешенные деньги...
жду ответов :)
Малинка• 10 марта 2021
Если включать отопление, то коммуналка в новострое ничем не будет отличаться от коммуналки во вторичке. Я живу в новострое, сдаю в аренду вторичку- в новострое отопление отключаю из-за экономии и сидела зимой в холоде, зато не платила - вот и вся экономия
Малинка• 10 марта 2021
Все остальное- вода, свет, услуги жкх приблизительно одинаковы. Отопление на 35-40 метров около 1000 грн
Редиска Я• 10 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
36 метров
Летом 300 грн
Зимой 300+400 отопление
Летом 300 грн
Зимой 300+400 отопление
И что в 300 входит ?
Свет ,вода ,газ ,ОСбб ???
Редиска Я• 10 марта 2021
Ответ дляОченьценная
Семья 3 человека, готовлю в основном в выходные. Летом вообще только мы с мужем. Да и блюда у меня быстрые. В основном рыба, салаты.
Вы втроём 4 куба воды используете ???
Вы невероятно экономные !
ЦыбаФу• 10 марта 2021
Ответ дляМалинка
Полностью согласна. Новострой двушка. Если не сидеть в холоде, то выходит за отопление те же 2000-2500 грн.
Оченьценная• 10 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
Вы втроём 4 куба воды используете ???
Вы невероятно экономные !
Особо не экономим, посуду моет посудомойка) вот тут да, экономия.
Редиска Я• 10 марта 2021
Ответ дляОченьценная
Нас трое 12 кубов
Мама одна живёт 4 куба .
Оченьценная• 10 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
Нас трое 12 кубов
Мама одна живёт 4 куба .
На мытье посуды много уходит, мы моем раз в неделю. Стиралку тоже запускаем раз в неделю.
Стебель_березы• 10 марта 2021
Ответ дляЦыбаФу
Все новострои разные.
Я живу в 89.м.кв.
Солнечная сторона. Батареи стоят на единице. Окна открываю очень часто. Вот сегодня все окна весь день на проветривании.
Самое большее за отопление платила 150 грн в квартире, МЗК обычно от 80 до 300 грн.
Я живу в 89.м.кв.
Редиска Я• 10 марта 2021
Ответ дляОченьценная
Раз в неделю моите посуду ?
Вы меня добиваете