Девочки подскажите пожалуйста. Кто сталкивался. У ребенка ветрянка. Мажу фукарцином. Врач назначила противовирусное и еще против зуда. Я не даю таблетки. Ребенок себя чувствует нормально. Сегодня третий день. Или всё-таки дать противовирусное? Как было у вас?
Мир Регланов и Футболок• 10 марта 2021
Противовирусное не давала. Но антигистаминное давала для снятия зуда.
paradise@email.ua• 10 марта 2021
наш педиатр назначал Энгистол - пили, но была неск. дней оч. высокая темпа и очень чесалось - мазали Каламином
Ответ дляМир Регланов и Футболок
А какое и сколько, если 5 лет ?
Ответ дляМаринешта
нет против ветрянки противовирусных, могли назначить только фуфломицины - пить или нет дело Ваше)они все равно ни на что не влияют, кроме суммы в кошельке.
Вот как раз против герпевирусов (к которому варицелла-зостер и относится) давно разработаны и есть именно противовирусные препараты. Почитайте гугл. Это не фуфломицины. Поинтересуйтесь.
У меня трое заболели ветрянкой, первым старший сын, в свой день рождения, 12 лет, через 2 дня средний, ему 7.5 и ещё через день дочь, 5.5. Всех обмывала под душем 2-3 раза в сутки, а ещё поливала раствором крахмала или настроем цветов ромашки(вычитала где-то). Лекарств никаких не давала.
Ответ дляCоffеёкSZefиркой
Вот такое нам назначали. Очень хорошее
Спасибо большое!
Nataliya30776• 10 марта 2021
У меня ребенок очень тяжело болел - с температурой под 40, с огромным количеством высыпаний. Причем, знакомый врач, который на тот момент работал в инфекционке, сразу предупреждал, что ветрянки пошли очень сложные, опасные (это было еще 13 лет назад ), что надо давать герпевир. Но я слушала бабушек, что ветрянка - это ерунда, главное не мочить, проходит само собой... В общем, доктор был прав. Думаю, надо смотреть по самочувствию ребенка.
Ответ дляNataliya30776
Она бегает, гуляет, почти не чешется.
Ответ дляВера15
Благодарю. Настойки тоже подсушивают? Просто на спонжик и протирать?
Ответ дляCоffеёкSZefиркой
Вот такое нам назначали. Очень хорошее
Только это, больше ничем не мазали?
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я в ванную ставила их по очереди и поливала из ковшика, маленькими струйками. Или просто в миску садила с этой водичкой, они сами поливали себя, говорили, что зуд меньше был. На коломин у меня денег не было.
Nataliya30776• 10 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Она бегает, гуляет, почти не чешется.
Ну, раз самочувствие нормальное, сильной интоксикации нет, то можно обойтись, думаю, без лекарств. У большинства знакомых дети легко болели.
Nataliya30776• 10 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Она бегает, гуляет, почти не чешется.
Пусть быстрее выздоравливает! ))
CоffеёкSZefиркой• 10 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Только это, больше ничем не мазали?
Только этим
Мир Регланов и Футболок• 10 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А какое и сколько, если 5 лет ?
Моему было 6 лет. Цитрин по 1 таб в день.