Солнечный день• 10 марта 2021
Как меня бесят арендодатели со своими напоминаниями
Как им обьяснить или вежливо ответить?
Если что я сама сдаю две квартиры и никогда в день аренды людей не гружу.
Снимаю квартиру второй год, еще никогда в жизни не оплатила аренду позже 10 числа ( как и написано в договоре).Но каждое десятое число начиная примерно с 10.00 начинаются смс от хозяйки:
- здравствуйте, как дела у вас?
- здравствуйте, все хорошо.
- Михаилу еще не приходили деньги на карту.
- да, я их еще не сбрасывала.
- но сегодня 10!!!!!!! ( куча знаков восклицания)
- я помню, сегодня сброшу.
И так далее.
Или просто сбрасывают смайлик с девочкой которая держит поднятой руку.
Уже несколько раз писала им, что я четко помню что аренда 10 го, могу обойтись без напоминаний, но каааааждый раз мне напоминают, и о показателях счетчика тоже, хотя я бросаю всегда в последний день месяца утром.
Ужасно бесит, вот как себя вести?
- здравствуйте, как дела у вас?
- здравствуйте, все хорошо.
- да, я их еще не сбрасывала.
- я помню, сегодня сброшу.
И так далее.
Ужасно бесит, вот как себя вести?
Физрукая• 10 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
😂😂😂😂😂а в чем, простите, они себе нервы портят?
А слова непробиваемая и негибкая у вас тоже такие же вызвали эмоции или вы их случайно не заметили?😂😂😂😂😂😂😂
Брехушка• 10 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
Меня б выбешивало каждый месяц ’выбивать’ из вас аренду.
Со стороны это выглядит так. Пока хозяйка не отправит 10 смс напоминалок, то денег не дождется.
Солнечный день
• 10 марта 2021
Ответ дляФизрукая
Нет, не такие же, я так понимаю вы мне предлагаете пробиваться и изгибаться до 10 утра?
Брехушка• 10 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
В привате настроить РЕГУЛЯРЕЫЙ ПЛАТЕЖ 10 числа в 9 утра.
Все !
Солнечный день
• 10 марта 2021
Ответ дляБрехушка
Вы странная или просто фантазерка?
А не « выбивать» это по вашему как - сбрасывать деньги в 8 утра?
Солнечный день
• 10 марта 2021
Ответ дляБрехушка
Все !
Или отфильтровать и прочесть все мои ответы - все!
Физрукая• 10 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
Я предлагаю - жгите ещё, ржу с вашей темы и ваших рефлексий
Солнечный день
• 10 марта 2021
Ответ дляФизрукая
Овса подкинуть?🤦🏼♀️
Солнечный день
• 10 марта 2021
Ответ дляФизрукая
Какая вы фуфуфу
Да, красота в глазах смотрящего
Асталависта бэйби• 11 марта 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Если вам это надоело- ищите таких, которые не напоминают. Это право собственника, как и в какой форме арендатору напоминать о платежах. Я не напоминаю, но у меня и не задержались бы такие, которым я должна была бы напоминать.
Так автор ни разу не задержала, всегда 10 платила, к чему напоминания?
Асталависта бэйби• 11 марта 2021
Ответ дляБыстровочка
Подождите, у вас тупые принципы, кторые вы не хотите ингнорировать, и у них тупые принципы. С чего вы взяли, что ваши тупые принципы важнее, чем их?
Адекватный человек понял бы, что если они так активно напоминают, значит у них или ипотека или кредиты другие, и им кровь из носу надо пораньше деньги, и платил бы 9-го вечером например.
Вы же уперлись рогом - ну страдайте тогда, беситесь и терпите напоминалки. Кто ж вам виноват.
Тут вообще не важны ничьи тупые принципы, есть договор, там стоит дата, всё. Напоминать можно 11го, никак ни 10го.
Асталависта бэйби• 11 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А потом захотят 8, 7 и так далее.
Да, через 3-4 оплаты девочка с рукой будет появляться 9го утром).
Солнечный день
• 11 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
ну так может договорится, что это будет стабильно 11, а вы будете сбрасывать на деньраньше, то есть 10?
вы сами создаете проблемы и себе и людям, а потом их героически решаете)
Мляяяяя😂 какие проблемы?
Я четко выполняю условия договора
Асталависта бэйби• 11 марта 2021
Ответ дляТут как тут
Таракашки в восприятии такой мелочи, как напоминания. Можно подумать, они вам доставляют такой дискомфорт, что нет мочи терпеть, и вместе с тем вы возмущены тем, что другие меньше думают о вашей тонкой душевной организации, чем о своих таракашках.
Напоминания это неприятно, получается автор платит не потому что она и планирует оплатить, а потому что ей напомнили. Зачем это делать? Если человек живет больше двух лет и регулярно вовремя платит.
Борец за справедливость• 11 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
Мляяяяя😂 какие проблемы?
Я четко выполняю условия договора
условия вы может и выполняете, но договариваться и решать спорные ситуации не умеете, чем и создаете проблемы. Но если вам так норм, мне тем более)
Солнечный день
• 11 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Какие могут быть спорные ситуации и умелые договоренности, если есть договоренность прописанная в договоре с подписями обеих сторон который я еще ни разу за два года не нарушила?
Солнечный день
• 11 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
И какие проблемы я создаю?
Борец за справедливость• 11 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
это вы своему арендодателю попробуйте объяснить)
и если он не понимает, что вас заставляет терпеть такое положение дел и не пытаться найти решение?
Борец за справедливость• 11 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
И какие проблемы я создаю?
себе создаете проблемы...мне так показалось, что вас это не устраивает) но может действительно просто показалось)
Солнечный день
• 11 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
А с чего вы взяли что я не пытаюсь решить?
Наверное по тому что я создала эту тему вы поняли?🤣
Борец за справедливость• 11 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
нуу...такая простая ситуация и несколько лет без результата?
А вы вообще какую ’проблему’ решаете ?)))
Асталависта бэйби• 11 марта 2021
Ответ дляБрехушка
А зачем хозяйка шлет напоминалки раньше времени?
Кукуша• 11 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Вот мне удобно, чтоб меня не беспокоили.
Это удобство стоит того, чтобы платить раньше срока и если надо, самой хозяйке отвезти деньги, когда мне будет удобно. От перестановки слагаемых не меняется итог
И я такая была квартирантка, договор подписан 3-го, 31-го - 1-го звоню, когда удобно забрать деньги, у них есть вилка выбрать обоюдно удобный день, до 3-го у меня уже все оплачено, и я спокойна, и не надо каждый раз 3-е число подстраивать свои планы. Так написано в договоре оплата ДО. Если я улетала на 2 недели, то вообще могла заплатить сильно заранее. Всегда звонила сама, они меня не искали с собаками. А дата моей ЗП не имела никакого отношения к дню оплаты аренды, потому что я не жила от ЗП до ЗП, я платила из своих накоплений. Надо ли говорить, что все хозяева на меня молились.
А сейчас сдаю сама, и честно - бесят, все стараются заплатить ровно в день заключения договора, день в день или позже. Будто ещё хотят в руках деньги погреть. При этом я очень лояльна к задержкам, ни разу не отказалась подождать несколько дней и никогда не пишу сама первая, но люди явно не понимают договор таким, какой он есть, и что означает ДО.
Директриссимо• 11 марта 2021
Автор, а как сказано в договоре?
Обычно пишут ’оплата до 10’.
Если так, то они в последний день напоминают. Нормально.
Да и вообще, проблема высосана из пальца, вежливо напомнили о необходимости оплаты. Проблемы не вижу. Ответить, что, да, спасибо, я помню и обязательно оплачу, да и все. Нашли над чем переживать.
Обычно пишут ’оплата до 10’.
Тут как тут• 11 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Посмотрите на это с другой стороны: мои квартиранты знают, что 1-2 числа каждого месяца нужно давать показания счетчиков и не делают этого пока я 3, а то и 4 (ожидая их действия как следствие знания) не напомню.
Я именно ждала пару дней, но все равно без напоминания они не шевелились. Я стала напоминать уже не 3-4, а 1-2.
И скажу честно, мне было неловко это делать, постоянно контролируя взрослых людей, но куда деваться.
Солнечный день
• 11 марта 2021
Ответ дляТут как тут
А с какой стороны на это смотреть мне?
Я все всегда подаю и оплачиваю / оплачивала вовремя
Тут как тут• 11 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
А с какой стороны на это смотреть мне?
С другой стороны смотрите. Люди хотят получить свои деньги НЕ ПОЗЖЕ, чем указано.
Напоминание увеличивает вероятность, что вы таки оплатите 10, а не сошлетесь на забывчивость, пусть и в первый раз.
Вот и все. Не надо видеть подводные камни, если их нет.
Асталависта бэйби• 11 марта 2021
Ответ дляТут как тут
При чем здесь Ваши непунктуальные арендаторы к автору? А есть те кто стены гавном может. К автору это какое отношение имеет? И кстати, Вы напоминаете после сроков указанных в договоре, хотя в Вашем случае уже можно напоминать раньше, т.к. они себя уже дискредитировали. К автору Ваша ситуация абсолютно никакого отношения не имеет, она всегда платит вовремя.
Солнечный день
• 11 марта 2021
Ответ дляТут как тут
Вот именно - не надо видеть подводные камни там где их уже 25 месяц нет