Директриссимо• 11 марта 2021
Повторные браки 35+? Все общее или мое и твоё ?
Когда уже был неудачный брак ( браки), был раздел имущества ( тяжёлый , с махинациями и аферами по отжиманию БМ ) , и все улеглось . Вы остались со своей частью . Вы живете , работаете , все прекрасно , налажено . У вас своё жилье прекрасное . И тут у вас появляется , Мужчина 40 лет , отношения и предложение о браке. Он жил в родительской квартире ( подарок родителей). К себе вы его не возьмёте (2 комн хоть и Большая) , и к нему с ребёнком в его 2 комн , гораздо меньше и хуже от вашей квартиры , не поедете ессно. Он что бы вы жили с ним ( брак), Продает родительский подарок и покупает таунхаус в пригороде себе. И занимается ремонтом там. От вас требуется активное участие в ремонте ( делается под вас) . Дизайнеры и конструкторы не берутся , дорого. Ждет все от вас , полное виденье как должно быть, цвета, расстановка, потолки, розетки где ,и ещё 1 мил деталей И вы должны ездить с ним нон стоп по стройкам , по эпицентрам , по строительным базарам, искать все, с кусками обоев, с кусками ламината, плитки, поиск унитазов, цветовой гаммы , Ванной, ручек , розеток , люстр , дверей, цвета, по рынкам мотаться обойным и с обоями бегать искать ламинат, багеты , ездить в дом выяснять как станет унитаз , как ложить плитку ромбиком или прямо. И его слова как мантра - это все наше , это и твоё и мое , это для нашей будущей семьи , обиды почему я мало уделяю времени начинке в шкафах купе , поездки по Виярам, Ждет фото как я хочу в шкафах что бы было , как я вижу все и мантра : это все доя тебя , это наше, и ему нафиг ничего не надо а он это все делает для меня и я должна заниматься и ездить с ним вместе или письма обиды строчит что такое чувство , что оно мне не надо . А он это делает ради меня все. Он хочет моего переезда туда, торопит все. Я живу в своей личной прекрасной больший двушке, которая именно моя, мне нравится в моей квартире все делать , искать шторы туда , комоды - потому что это мое , и в «наше» не играю, видела я при разводе бывшего мужа наше твоё и мое) . В лично мою квартиру он вложился в обои в 2 комнатах ( купил и переклеили мастера ) когда то , и в фильтр для воды который не работал уже через 2 мес ( неправильно подключил его, установка дорогая, ставил сам и в итоге бак взорвался, выкинула).
У меня чувство , что я занимаюсь ремонтом в чужом доме. Родители приезжали оценивали ремонт , мы накрывали там столы , он очень волновался понравится ли его папе там. Теперь ещё его брат с женой хотят приехать смотреть ремонт и тоже надо накрывать столы. Когда он очередной раз как мантру говорит : это наше - я сказала хватит манипуляций , это лично твоё жильё , и я не при чем. Обижается и говорит что ему это не надо без меня и это все ради меня здесь а я даже шкафы не могу выбрать так как считаю это чужим ( да считаю так) . Утром сегодня написал гневное письмо, напомнил за шкафи. А я реально заманалась заниматься ремонтом тем, тем более да, это не мое юридически , силы , энергия , все отнимается. Любое свободное время я должна заниматься ремонтом. Как у вас в повторных браках?
Гидроусилитель руля• 11 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
Если у вас денег было немерено, можно сразу пальцем ткнуть, а дальше только плати. Я искала по скидкам, поэтому надо было где-то исхитриться.
С мастером прогадала, а он налажал. Сто раз пожалела, что не стала ждать проверенного сантехника.
Да, экономить на ремонте и мастере не стоит, это обойдётся только дороже.
Все возможно• 11 марта 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Умная баба, кладущая сама плитку это вы, я поняла
Я не кладу плитку,для этого есть специальные люди.А вы очень недалёкая
Утренняя зорька• 11 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
Он слишком много напоминает, что все для вас. Это уже манипуляция. Все эти обидки, заглядывания в зубы родным, при том что вы и не жена, и не собственница той его квартиры.
Повесить все на вас - это в чистом виде возможность забесплатно решить свои проблемы, а если что не так - обвинить вас.
Громко озвучиваете - милый, так не будет. Я могу помочь, но полностью обустраивать твое жилье ты должен сам, а я помогу советом, может, иногда сделаю то и то.
Ну автору же там жить потом. Ну ок, он выберет все по своему вкусу. Чем это будет лучше для нее?
Дама с собачкой• 11 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Вы шо! К себе мужика ни-ни
))))) ну да))))
Злюка-закусюка• 11 марта 2021
У моего мужа повторный брак со мной. До - у него и у меня по 3к квартире, у него ещё 2к квартира и 1 гараж, у меня тоже 1 гараж. Жили у него в 3к. Поняли, что квартира не наше, ездили, выбирали участок, затем началась стройка. С него заработок, с меня все остальное - проект, документация, поиск и контроль бригад, выдача денег за работу. Потом дизайн. Да, ищу, краску, продумываю что, где и как. Сначала возмущался сильно, потом стал видеть, как складывается картинка и сказал, что был не прав. Я езжу на выкрасы, продумываю дизайн лестницы, шкафчиков, ванных комнат, всего, что можно придумать. И да, где будет стоять тот же унитаз, холодильник, раковина, розетки и сколько, выключатели и т.д. это тоже мое. Потому что я создаю дизайн жилья и знаю, что и где будет стоять.
Я не дизайнер, не строитель, многому обучалась по ходу пьесы, пока в декрете была. Чего ныть? Для себя делаем.
Утренняя зорька• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Дома у себя .
Так вы там собираетесь жить или нет?
Директриссимо
• 11 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Совместно купили ? Вы в браке ? Это другой вопрос!
Все возможно• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я ценю ( после развода и раздела ) что будет сделано уже лично для меня . А чужое - останется чужим всегда и не твоим .
Поговорите с мужчиной искренне о том,что вы чувствуете и как вам нелегко после развода.Если поймёт,значит вы ему дороги.Если и дальше будет настаивать на вашей помощи во всем в доме -делайте выводы
1. Вы неоднократно проэцируете на новую жизнь случай с БМ. При том, что новый мужчина оплачивал адвоката по разводу. То есть в курсе всего, если че.
2. По теме: у меня брачный контракт. При разводе каждый остается при своем 1400 грн.
3. Просто интересно. При разводе с этим мужчиной что вы хотите получить?
О ваших финансовых вложениях в новую жизнь по-прежнему ни слова.
Гидроусилитель руля• 11 марта 2021
Ответ дляВсе возможно
Ну раз для вас ремонт это не выбор цвета тумбы в ванну и занавесок, то да, не очень
Летчица• 11 марта 2021
Глупый мужик. У меня племяшка из многодетной провинциальной семьи вышла замуж- ему под 40, она на 10лет моложе.Живут душа в душу,- с него таунхаус и бабки,с нее- дизайны и интерьеры,Всё счастливы
Жена миллионера• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Девки вы чего? Вы просто не знаете что такое при разделах имущества : твоё и мое. И сейчас я юридически это разделяю. Мое - это мое на бумажке ! Все остальное чужое. И что мне останется лично. Чужое - это юридически чужое и точка. Я пережила разделы имущества , дай Бог вам не знать этого если ещё бывший муж мошенничал.
Ну Вы же тоже должны понимать, что просто так на Вас никто ничего оформлять не будет.Если Вам с человеком хорошо и Вы собираетесь выходить за него замуж, тогда помогайте ему.В перспективе Вы там со своим ребёнком жить будете, а свою квартиру сможете сдавать и деньги будут Вам на Ваше дитё.А если изначально Вы чувствуете, что это все Вам в тягость, то отправляйте его с его таунхаусами и ремонтами куда подальше.
Все возможно• 11 марта 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы вообще иногда хоть думаете ? Это полезно.Вы знаете ,в каком виде продают таунхаусы? Или просто ляпаете без раздумий
Или вы такая
что в помещение без ремонта притащите тумбу и будете там жить
Или вы такая
Электричка• 11 марта 2021
Автор, я в похожей ситуации, но отношусь к такому спокойно.. у меня есть моя трехкомнатная квартира, мужчина берет в ипотеку дом, в котором мы будем жить вместе, брак будет после... естественно я претендовать на дом его не буду, но я считаю, что у нас ним будет все хорошо, так как нам уже 40+ и мыслей про развод у меня нет, но даже если разбежимся, то ничего страшного, каждый останется при своём... по поводу вкладываться, ну а как не вкладываться? Зачем думать постоянно, что это не мое и оно мне не надо, вы ж по идее любите мужчину и он вас вас, думайте о хорошем, что это вообще и все у вас будет хорошо..
Злюка-закусюка• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Выбирали до брака. Купили до брака. Ездили и совместно искали до брака.
Мужчина под вас готовит жилье, делает ремонт, переживает, что вам не так?! Квартира ваша у вас остаётся. Таунхаус он купил ради вас, поверьте, ему прекрасно жилось в своей девушке. Вы таунхаус хотите себе?! А тогда надо было продавать свою орешек и тоже финансово вкладываться и оформлять пополам.
Куда_бежать• 11 марта 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Это вы ляпаете))
Либо у вас совсем нет денег и вы все делаете своими руками.
Ремонт делаю второй, после квартиры в частном доме, не нервничаю
Я пишу по своему опыту, а вовсе не ляпаю. Вам стоит быть вежливее, если у вас нервы не сдают.
А если сдают и деньги есть, лучше не хамить на форуме, а обратиться к специалисту по нервным болезням или к родителям, вдруг успеют довоспитывать.
Все возможно• 11 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
Просто очень не люблю общаться с недалекими и неумными тетками
Боюсь признаться• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
А Вы планируете жить в этом доме?
Утренняя зорька• 11 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
Я делала недавно ремонтик (небольшой). Сидишь на сайтах, изучаешь тему, ночами, потому что днем же работаешь.
И плитка, глаза разбегаются, да чтобы подошла и совпала настенная и напольная, и сантехника, выясняешь, где какие трубы, чем отличаются, и мастера проконтролировать, и расходники купить, где тумба под цвет, и какая у тебя влезет, носишься по тому Эпицентру с бумажкой, ищешь, спрашиваешь, уточняешь.
Это очень прилично по усилиям и времени.
Не думаю, что мужчина заставляет автора выбирать трубы и болты. Ну а если уточнил, где она хочет розетку и какой цвет обоев - это не такой тяжкий труд ИМХО ей же потом пользоваться феном, утюжком для волос и кучей разных вещей, он хочет, чтоб ей было удобно, что в этом такого?
Куда_бежать• 11 марта 2021
Ответ дляВсе возможно
Это вы и расскажете психологу. У меня другая специальность, поэтому мне не пишите.
Злюка-закусюка• 11 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
ООО, юридически это же не ее)
Директриссимо
• 11 марта 2021
Ответ дляksuha747
Послушайте, вступить в новый брак это : обязанности , готовка, стирка, уборка, приём родни , брата , жён, его кумовей, кардинальная смена жизни. Я теряю свободу, ненапряжённый график жизни , получаю взамен стабильность и брак , который надо созидать и работать ежедневно над ним.
Растрачивать свои финансы с прошлого брака , у меня нет желания , у меня о своём ребёнке думать надо.
Я вижу так: я выхожу замуж , муж покупает жильё ( наше) и совместно делаем ремонт, вкладываясь и морально и материально , и ни перед какими родственниками прогибаться не надо , что я тут живу в доме их сына. Я буду хозяйкой. А просто от балды бежать обслуживать всех- и быть на птичьих правах там , ну такое , перспектива не очень.
Утренняя зорька• 11 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
ООО, юридически это же не ее)
Ну да. Интересно, автор была б довольна, если б он все делал исключительно по своему вкусу? совершенно не заботясь о мнении автора?
Тогда все хорошо б было, автор? Вас бы это устроило?
Кто крайний?• 11 марта 2021
Автор, признайтесь сама себе, что замуж не хотите выходить. Ну или рассматривайте гостевой брак. А то как-то не очень понятно - к себе не возьму, к нему не поеду. А как тогда? На покупку совместно нажитого у вас есть деньги - половина его, половина ваша?
Гидроусилитель руля• 11 марта 2021
Ответ дляВсе возможно
Или вы такая
Вы так возбудились? Спокойно совершенно не умеете общаться?) почему так нервничаете?
Вот просто представьте, что все делают специально обученные люди, я не вникаю ни в разводку труб воды, тёплого пола, ни как LED шайба будет вмонтирована в потолок в ванной итд. Мое дело было выбрать раковину 1,10 или 1,22 м, ванну отдельно стоящую или у стены И так далее. Штангу для душа 60 см или 90 см, сказать на какой высоте я хочу дождевой душ. Мне это все несложно, а в кайф))
Сижу с журналами и по сайтам и выбираю идеи)
Муж оплачивает)
Директриссимо
• 11 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Не в этом дело ! Просто грузит нон стоп. А мне и кушать надо приготовить дома, и убраться, и работа, и школа . И отдохнуть просто хочу иногда.
Утренняя зорька• 11 марта 2021
Ответ дляБентливуман
Ваше - это то, где есть ваша часть официально. А так - это его, и он хочет, чтобы вы нон-стоп занимались ремонтом его дома. Очень удобно :))
У меня первый брак, но в добрачной квартире мужа помогала ему с ремонтом, но не ног-стоп. Так и говорила: «это твоё, я помогу когда захочу».
Правда он потом оформил эту квартиру на нас двоих, но это было исключительно его решение, даже не знаю, почему
Заниматься ремонтом - это клеить обои, красить, шпаклевать. А ткнуть пальцем - мне нравятся эти обои - ну я даже не знаю, как это назвать))))
Ваши подсчеты говорят о том, что мужчина может оказаться прижимист и скуповат. В идеале - покупка танхауса до брака. Но он уже знает, что при разводе вы просто так не уйдете.
Подумайте. Скорее всего, вы не хотите менять свою спокойную жизнь на семейную. Или мужчина вам не по душе. Короче, возьмите паузу, отделите мухи от котлет. Я думаю, дело не в том, что он о дизайне спрашивает. а о том, готовы ли вы к семье в принципе с этим человеком.
Гидроусилитель руля• 11 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
Опять вы проецируете свои проблемы с себя на меня, зааачем?))
Ошеламиссимо• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Да конечно. Мы пока не расписаны. Он так волнуется перед родителями, потому что продал подарок родителей ( квартиру) и купил таунхаус.
А зачем столі накрівать... пиццу, суши заказали и все...оно вам надо... потом пожизненно будут к вам ездить на чай загород