Директриссимо• 11 марта 2021
Повторные браки 35+? Все общее или мое и твоё ?
Когда уже был неудачный брак ( браки), был раздел имущества ( тяжёлый , с махинациями и аферами по отжиманию БМ ) , и все улеглось . Вы остались со своей частью . Вы живете , работаете , все прекрасно , налажено . У вас своё жилье прекрасное . И тут у вас появляется , Мужчина 40 лет , отношения и предложение о браке. Он жил в родительской квартире ( подарок родителей). К себе вы его не возьмёте (2 комн хоть и Большая) , и к нему с ребёнком в его 2 комн , гораздо меньше и хуже от вашей квартиры , не поедете ессно. Он что бы вы жили с ним ( брак), Продает родительский подарок и покупает таунхаус в пригороде себе. И занимается ремонтом там. От вас требуется активное участие в ремонте ( делается под вас) . Дизайнеры и конструкторы не берутся , дорого. Ждет все от вас , полное виденье как должно быть, цвета, расстановка, потолки, розетки где ,и ещё 1 мил деталей И вы должны ездить с ним нон стоп по стройкам , по эпицентрам , по строительным базарам, искать все, с кусками обоев, с кусками ламината, плитки, поиск унитазов, цветовой гаммы , Ванной, ручек , розеток , люстр , дверей, цвета, по рынкам мотаться обойным и с обоями бегать искать ламинат, багеты , ездить в дом выяснять как станет унитаз , как ложить плитку ромбиком или прямо. И его слова как мантра - это все наше , это и твоё и мое , это для нашей будущей семьи , обиды почему я мало уделяю времени начинке в шкафах купе , поездки по Виярам, Ждет фото как я хочу в шкафах что бы было , как я вижу все и мантра : это все доя тебя , это наше, и ему нафиг ничего не надо а он это все делает для меня и я должна заниматься и ездить с ним вместе или письма обиды строчит что такое чувство , что оно мне не надо . А он это делает ради меня все. Он хочет моего переезда туда, торопит все. Я живу в своей личной прекрасной больший двушке, которая именно моя, мне нравится в моей квартире все делать , искать шторы туда , комоды - потому что это мое , и в «наше» не играю, видела я при разводе бывшего мужа наше твоё и мое) . В лично мою квартиру он вложился в обои в 2 комнатах ( купил и переклеили мастера ) когда то , и в фильтр для воды который не работал уже через 2 мес ( неправильно подключил его, установка дорогая, ставил сам и в итоге бак взорвался, выкинула).
У меня чувство , что я занимаюсь ремонтом в чужом доме. Родители приезжали оценивали ремонт , мы накрывали там столы , он очень волновался понравится ли его папе там. Теперь ещё его брат с женой хотят приехать смотреть ремонт и тоже надо накрывать столы. Когда он очередной раз как мантру говорит : это наше - я сказала хватит манипуляций , это лично твоё жильё , и я не при чем. Обижается и говорит что ему это не надо без меня и это все ради меня здесь а я даже шкафы не могу выбрать так как считаю это чужим ( да считаю так) . Утром сегодня написал гневное письмо, напомнил за шкафи. А я реально заманалась заниматься ремонтом тем, тем более да, это не мое юридически , силы , энергия , все отнимается. Любое свободное время я должна заниматься ремонтом. Как у вас в повторных браках?
Добрый Йиннот• 11 марта 2021
Автор, кажется, я эту историю в темах Советчицы уже находила.
Ваше творчество?
Ответ дляСегодня не целуюсь
это мой муж тоже знает досконально) И про ящички он знает. И сам собрал кухню новую 3 недели назад. И залил веранду,положил там плитку так, что друг захотел его нанять,чтобы переделать свою веранду после ’специалистов’
А вечером,отмыв руки после клея,он зажигает свечи,потому что это ему нравится)) Так что я получила 2-в-1
Супер !!
Буду знати, що такі чоловіки в природі існують ))
особливо, щодо останнього абзацу ))
Сегодня не целуюсь• 11 марта 2021
Ответ дляПурген
я не злюсь, хотела расширить ваш кругозор
Заведите свой форум и командуйте куда кому лезть
не надо ругаться) Я давно изучаю людей, наблюдений достаточно) Я просто не люблю говорить о ком-то там гипотетическом или о том,чего не знаю точно сама на 10000%. Поэтому поясняю Витер33 ,что он заблуждается в своем утверждении ’ВСЕМ мужчинам все равно, какого цвета обои’. Поясняю на примере моего мужа, потому что (см.выше), я знаю этого человека. Ваше предположение,что это хвастовство... Ну, пусть будет так
Шкала Радости• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Да конечно. Мы пока не расписаны. Он так волнуется перед родителями, потому что продал подарок родителей ( квартиру) и купил таунхаус.
Фу
Чмо какое-то
Ещё и хитрое
Манипулирует этим «для нас»
А по факту использует вас как дизайнера для своего дома ,за даром
Хитросделанный
Терпеть таких не могу
Сколько вы его терпите уже?
Чмо какое-то
Ещё и хитрое
Манипулирует этим «для нас»
Хитросделанный
Терпеть таких не могу
Сколько вы его терпите уже?
Сегодня не целуюсь• 11 марта 2021
Ответ дляviter33
Супер !!
особливо, щодо останнього абзацу ))
и да) у нас патриархат в семье
Шкала Радости• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Исключено . Я и не свяжусь с таким
Не обращайте внимание
Это они свой опыт описывают
Утренняя зорька• 11 марта 2021
Ответ дляДюймовочка
свои пожелания автор могла ’озвучить’ дизайнеру - правильно, а не таскаться за каждым багетом по хозрынкам. Ей навязывают мнение, что она ’должна’ этим заниматься, и куча обид, что она этим не хочет заниматься, а я ее отлично понимаю. И одно дело - с подружками поехать выбрать лапму или еще что-то прикольное, а другое - выбирать розеточки и т.д. и тратить на это почти все свободное время. Вы готовы полностью сделать ремонт квартиры подругам/сестрам, начиная от вытяжки в туалете и заканчивая плинтусами, ну что вам стоит, это же вам не будет стоить ни копейки.
Опять эта фраза ’сделать ремонт’
Не сделать ремонт, а выбрать, как будет чужими руками и за чужой счет сделан ремонт. Я была б готова, если б потом мне там предлагалось жить. Но уже выяснили, что не в этом дело. Просто автору обидно, что мужчина не оформил свое жилье на нее.
Пурген• 11 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
Фу
Чмо какое-то
Ещё и хитрое
Манипулирует этим «для нас»
Хитросделанный
Терпеть таких не могу
Сколько вы его терпите уже?
Чмо какое-то
Ещё и хитрое
Манипулирует этим «для нас»
Хитросделанный
Терпеть таких не могу
Сколько вы его терпите уже?
поддерживаю, дизайнер такого уровня как автор стоит десятки, а может и сотни тысяч долларов
Пурген• 11 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Опять эта фраза ’сделать ремонт’
мужчине тоже обидно что она квартиру свою на него не переписала
Подставка для припева• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Денег же он с вас не требует, а всего лишь хочет сделать те условия и воплотить те пожелания в которых вам будет комфортно житься.
Не будь КакСвета• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Ну за год дал 20 тыщ грн - два раза . Жалуется что пустой карман , всему ремонт . А спорт зал на 3 мес подарил. И прошлой весной оплатил адвокатов мне. За 2 года.
а вы ему что даете?
Зефирная попка• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Послушайте, вступить в новый брак это : обязанности , готовка, стирка, уборка, приём родни , брата , жён, его кумовей, кардинальная смена жизни. Я теряю свободу, ненапряжённый график жизни , получаю взамен стабильность и брак , который надо созидать и работать ежедневно над ним.
Растрачивать свои финансы с прошлого брака , у меня нет желания , у меня о своём ребёнке думать надо.
Я вижу так: я выхожу замуж , муж покупает жильё ( наше) и совместно делаем ремонт, вкладываясь и морально и материально , и ни перед какими родственниками прогибаться не надо , что я тут живу в доме их сына. Я буду хозяйкой. А просто от балды бежать обслуживать всех- и быть на птичьих правах там , ну такое , перспектива не очень.
муж покупает жильё ( наше)
а вы не слишком многого хотите?
Шкала Радости• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Сделали типа новоселие . Я приготовила утку с яблоками , жаркое , салаты, осетинский пирог, десерты , были его кумовья, родители , все было отлично. Думала , отлично отметили новоселье. Потом его папа сказал , что « а когда будет новоселье «? Ведь брата с женой не было ещё ?
Кошмар какой
Там вся семейка наглая и продуманная
Скажите ему ,что согласны только на гостевой брак
Если нет ,пусть валит
Нафига вам это все надо
Там вся семейка наглая и продуманная
Если нет ,пусть валит
Нафига вам это все надо
Зайканалужайке• 11 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Всё у вас будет хорошо, лайки ставить, - это не заявление в ЗАГС подать.)
Помню вас тапками забросали, кто ж знал, что рядом мудак, вот так надеждами живешь, а вон оно всё как...)
Я сама надеялась до последнего, что появится. Но н-н-нет. А главное, такой порядочный и добрый человек: все мне говорили, и мама его, и друзья, и коллеги. Бог ему судья)
Неугомонная• 11 марта 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Ой, подальше от вас и хорошо)
Ещё не ясно чем бі всё могло закончиться)
Подставка для припева• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Девки вы чего? Вы просто не знаете что такое при разделах имущества : твоё и мое. И сейчас я юридически это разделяю. Мое - это мое на бумажке ! Все остальное чужое. И что мне останется лично. Чужое - это юридически чужое и точка. Я пережила разделы имущества , дай Бог вам не знать этого если ещё бывший муж мошенничал.
Ну он то купил за свои, конечно это его, но он хочет создать условия для вас. Или он должен был оформить на вас и чуть что остаться с голой жопой?
Утренняя зорька• 11 марта 2021
Ответ дляБентливуман
Ага, тратить своё время на все эти поездки, выбор, подбор - это не заниматься?
Скажите, вы когда нибудь делали ремонт? Качественный и красивый?
Только закончила. Красивый по моим меркам. Так же, как и от автора никто не ждет эталонного ремонта. Достаточно красивого по ее меркам. Ну а как? Автор хочет и на елку влезть, и ж. не ободрать. Жить в доме она будет? Финансово вкладываться не планирует, физически тоже не хочет. Ну пусть хоть обои что ли выберет. Не самый тяжелый труд. Другое дело, что ей оно все нафиг не надо. Если б ей мужик этот дом переписал, она б еще с ним жила. А так...
Пурген• 11 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
он должен был сразу подарить жилье, сказать спасибо и уйти

Сегодня не целуюсь• 11 марта 2021
Ответ дляviter33
У всіх патріархат !!!
Я інших не зустрічав ))
Ну, дружина може командувати/обирати щодо ’ящичків на кухню’ ))
Я інших не зустрічав ))
а я встречала матриархат почти у всех. Он ей дает копию своей карты,она отслеживает всего доходы-расходы, упрекает его купленным бургером или телефоном (зависимо от уровня), не уважает его родителей, командует ему, где повернуть, куда припарковаться и пр
Шкала Радости• 11 марта 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
О,это я
Подставка для припева• 11 марта 2021
Ответ дляПурген

Ну да, я поняла автор так и хотела, что б не пришлось откладывать на будущую квартиру ребенку
Поддакиваю иногДА• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я ценю ( после развода и раздела ) что будет сделано уже лично для меня . А чужое - останется чужим всегда и не твоим .
Какое тогда решение вопроса на ваш взгляд? Оформляет на вас этот дом? Но я так поняла он не может, возможно условие родителей.
Ответ дляСегодня не целуюсь
Віддає картку - зустрічав (але він і без картки має за що жити)
Щодо всього решти - матріархат обмежується кухнею та прибиранням.
ПМСница• 11 марта 2021
Автор, спрашивает вас - не такой, не спросит, напишите, что делал все сам, мне некомфортно у меня своя квартира есть.
Общее жилье вы не рассматриваете. Тогда какой выход?
И ещё вопрос. У вас дети есть? Маленькие, взрослые? С вами жить будут? Или его ребенок уже взрослый? Много вопросов кроме шкафа и линолеума.
ПМСница• 11 марта 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А вообще зачем на автора дом оформлять? То есть любовь свою доказывать?
Mary8478580• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
А тоесть, он принёс продукты , я должна готовить ему подавать и говорить ещё спасибо благодетель за то что дал возможность готовить для тебя? Я и йогурт съем , и котлету на пару сделаю ребёнку , наморозила и без напрягов.
Зачем Вам этот мужчина и эти отношения? Вам же не нужна семья в общем. вы подаете это всё так ’Зачем мне?’, ну вот и правда, зачем? Оставьте мужика в покое и живите для себя и ребёнка, комфортно, готовьте котлетку на пару, и горя не знайте. Не понимаю о чём вообще разговор
Сегодня не целуюсь• 11 марта 2021
Ответ дляviter33
Утренняя зорька• 11 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
Фу
Чмо какое-то
Ещё и хитрое
Манипулирует этим «для нас»
Хитросделанный
Терпеть таких не могу
Сколько вы его терпите уже?
Чмо какое-то
Ещё и хитрое
Манипулирует этим «для нас»
Хитросделанный
Терпеть таких не могу
Сколько вы его терпите уже?
Чи й не дизайнер. Автор такой же дизайнер, как и он сам.
Дюймовочка• 11 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Опять эта фраза ’сделать ремонт’
Я сейчас ’делаю ремонт’. Нет - я не шпаклюю и не кладу ламинат, я как вы говорите - ’выбираю’ что где будет, разговариваю с рабочими, мебельщиками и т.д. Я потратила очень много часов, чтобы просто выбрать лампы в 4 комнаты, согласовала свой выбор с мужем, и так - абсолютно все. Это занимает практически все мое свободное время. Мой муж - просто сидит и ждет, когда я уже проделаю всю эту работу, чтобы сказать ’да, бери’ или ’нет, мне не нравится’, аналогично - мотивируя это тем, что - это ж все для тебя. НО! У нас квартира куплена в браке. Это абсолютно разные вещи. Вот представьте - вы тратите свое время (а я еще и работаю и зарабатываю гораздо больше чем муж и мое время стоит дорого, НО я хотя бы знаю что я делаю это для себя), а так вообще не факт, что это будет для нее. Мужика, может перемкнуть в любую минуту и он скажет ’ты здесь никто и зовут тебя никак’. Я от всей души Вам желаю встретить мужчину, который купит себе квартиру и будет вам петь песню, что делай рыбка моя здесь все, что хочешь, это все для тебя, ведь ты там будешь жить (может быть...). Вы точно никогда не делали ремонт с 0, поэтому рассказываете, что это легко, достаточно взмахнуть волшебной палочкой и все будет.