Директриссимо• 11 марта 2021

Повторные браки 35+? Все общее или мое и твоё ?

Когда уже был неудачный брак ( браки), был раздел имущества ( тяжёлый , с махинациями и аферами по отжиманию БМ ) , и все улеглось . Вы остались со своей частью . Вы живете , работаете , все прекрасно , налажено . У вас своё жилье прекрасное . И тут у вас появляется , Мужчина 40 лет , отношения и предложение о браке. Он жил в родительской квартире ( подарок родителей). К себе вы его не возьмёте (2 комн хоть и Большая) , и к нему с ребёнком в его 2 комн , гораздо меньше и хуже от вашей квартиры , не поедете ессно. Он что бы вы жили с ним ( брак), Продает родительский подарок и покупает таунхаус в пригороде себе. И занимается ремонтом там. От вас требуется активное участие в ремонте ( делается под вас) . Дизайнеры и конструкторы не берутся , дорого. Ждет все от вас , полное виденье как должно быть, цвета, расстановка, потолки, розетки где ,и ещё 1 мил деталей И вы должны ездить с ним нон стоп по стройкам , по эпицентрам , по строительным базарам, искать все, с кусками обоев, с кусками ламината, плитки, поиск унитазов, цветовой гаммы , Ванной, ручек , розеток , люстр , дверей, цвета, по рынкам мотаться обойным и с обоями бегать искать ламинат, багеты , ездить в дом выяснять как станет унитаз , как ложить плитку ромбиком или прямо. И его слова как мантра - это все наше , это и твоё и мое , это для нашей будущей семьи , обиды почему я мало уделяю времени начинке в шкафах купе , поездки по Виярам, Ждет фото как я хочу в шкафах что бы было , как я вижу все и мантра : это все доя тебя , это наше, и ему нафиг ничего не надо а он это все делает для меня и я должна заниматься и ездить с ним вместе или письма обиды строчит что такое чувство , что оно мне не надо . А он это делает ради меня все. Он хочет моего переезда туда, торопит все. Я живу в своей личной прекрасной больший двушке, которая именно моя, мне нравится в моей квартире все делать , искать шторы туда , комоды - потому что это мое , и в «наше» не играю, видела я при разводе бывшего мужа наше твоё и мое) . В лично мою квартиру он вложился в обои в 2 комнатах ( купил и переклеили мастера ) когда то , и в фильтр для воды который не работал уже через 2 мес ( неправильно подключил его, установка дорогая, ставил сам и в итоге бак взорвался, выкинула).
У меня чувство , что я занимаюсь ремонтом в чужом доме. Родители приезжали оценивали ремонт , мы накрывали там столы , он очень волновался понравится ли его папе там. Теперь ещё его брат с женой хотят приехать смотреть ремонт и тоже надо накрывать столы. Когда он очередной раз как мантру говорит : это наше - я сказала хватит манипуляций , это лично твоё жильё , и я не при чем. Обижается и говорит что ему это не надо без меня и это все ради меня здесь а я даже шкафы не могу выбрать так как считаю это чужим ( да считаю так) . Утром сегодня написал гневное письмо, напомнил за шкафи. А я реально заманалась заниматься ремонтом тем, тем более да, это не мое юридически , силы , энергия , все отнимается. Любое свободное время я должна заниматься ремонтом. Как у вас в повторных браках?
Гладковыбритый шишун• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я не приют
Так, простите, а вы его вообще любите, совместную жизнь с ним планируете? это вообще как в вашем понимании происходит?

Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ну правильно вы все считаете. Если бы он вас на этом этапе полностью обеспечивал, помогал всячески, то можно было бы и за дизайнера интерьера поработать, имхо, и за прораба, и за строителя даже где-то. А если вы чисто физически не тяните, поскольку свои дела есть, то как он это видит? Не жалеет значит, не учитывает ваши интересы. Если совместных детей планирует, то вобще все грустно.
Попижёновна• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я ценю ( после развода и раздела ) что будет сделано уже лично для меня . А чужое - останется чужим всегда и не твоим .
с такими тараканами нужно жить самой с ребенком , и не мешать мужику жить ..., есть такие им мужчина вообще не нужен , ну не знают они для чего он)
Утренняя зорька• 11 марта 2021
Ответ дляДюймовочка
Я сейчас ’делаю ремонт’. Нет - я не шпаклюю и не кладу ламинат, я как вы говорите - ’выбираю’ что где будет, разговариваю с рабочими, мебельщиками и т.д. Я потратила очень много часов, чтобы просто выбрать лампы в 4 комнаты, согласовала свой выбор с мужем, и так - абсолютно все. Это занимает практически все мое свободное время. Мой муж - просто сидит и ждет, когда я уже проделаю всю эту работу, чтобы сказать ’да, бери’ или ’нет, мне не нравится’, аналогично - мотивируя это тем, что - это ж все для тебя. НО! У нас квартира куплена в браке. Это абсолютно разные вещи. Вот представьте - вы тратите свое время (а я еще и работаю и зарабатываю гораздо больше чем муж и мое время стоит дорого, НО я хотя бы знаю что я делаю это для себя), а так вообще не факт, что это будет для нее. Мужика, может перемкнуть в любую минуту и он скажет ’ты здесь никто и зовут тебя никак’. Я от всей души Вам желаю встретить мужчину, который купит себе квартиру и будет вам петь песню, что делай рыбка моя здесь все, что хочешь, это все для тебя, ведь ты там будешь жить (может быть...). Вы точно никогда не делали ремонт с 0, поэтому рассказываете, что это легко, достаточно взмахнуть волшебной палочкой и все будет.
Ну так если автору все равно и не особо хочется всем этим заниматься, то достаточно показать первую попавшуюся лампу. Вам хотелось выбирать - вы выбирали часами. Нет желания выбирать - можно купить любое первое попавшееся, никто ее часами не заставляет выбирать.
Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
а я встречала матриархат почти у всех. Он ей дает копию своей карты,она отслеживает всего доходы-расходы, упрекает его купленным бургером или телефоном (зависимо от уровня), не уважает его родителей, командует ему, где повернуть, куда припарковаться и пр
ну так если мужчина не умеет жить по средствам, то что остается? ’сама-сама’? так он в кредиты может влезть, а отдавать потом 50% жене. и хорошо, если есть с чего. а если нет? все так или иначе подстраиваются, рискуют. женщины тоже.
Электричка• 11 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
А я не понимаю, зачем заморачиваться тем, что пентхаус на мужчину оформлен... ну и что?? Но реально автор ж к нему отношения не имеет, у неё есть своё жильё... и оно останется ее, она ж на мужчину половину отписывать не будет, все по честному...
Попижёновна• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
А тоесть, он принёс продукты , я должна готовить ему подавать и говорить ещё спасибо благодетель за то что дал возможность готовить для тебя? Я и йогурт съем , и котлету на пару сделаю ребёнку , наморозила и без напрягов.
тогда зачем вам эти отношения вообще
Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Как бы да. Мужчина - это роскошь. Не все ломовые лошади, которые только и ищут, где б в горящую избу зайти. Еще в 20 можно так, а в 35+, где ресурсы брать?
Щас ухожу• 11 марта 2021
Ответ дляGvenna
Что интересно. На днях был женский день. Из каждого утюга трубили о правах женщин.
А тут иной мир..стыдно подсчитать сколько на тебя мужчина потратил)) И вообще - он ради ТЕБЯ аж таунхаус СЕБЕ купил, молчи в тряпку и радуйся!))
Розовые облака, скачущие единорожки..
А Вы подумайте так оглянитесь вокруг, много ли мужчин, живя отлично в своей квартире и не зная бед, покупают новое жилье, так как женщина не хочет идти в его квартиру жить, и делают там всё для удобства этой женщины и её ребенка от первого брака?
Розовые облака это о Вас, если у Вас все вокруг приходят в такие условия.
Моя реальность немного другая. Мы с мужем ишачим вдвоем на ипотеку, делаем ремонт, прожив до этого 5 лет на квартире. И вокруг меня если не бабушка отдала, и не родители купили, то люди вдвоем пашет полжизни на ту квартиру. Вы правда считаете что это лучше и легче чем у мужика будет своё добрачное жилье, в котором можно за его счёт сделать всё под себя?

Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ответ дляЭлектричка
Где ж тут по-честному, если нематериальный вклад женщины уже на старте обесценивается?
Шкала Радости• 11 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Чи й не дизайнер. Автор такой же дизайнер, как и он сам.
Ну так он же жлобит на дизайнера и автору могзи долбет,чтоб все выбирала ему
Я бы сразу послала
Мы с мужем с дизайнером выбирали и то голова гудела
Это не так то просто все подобрать
Чтоб и цвета сочетались ,и размеры подходили ,и в наличии было или ждать недолго
Так это квартира наша общая в браке
А этот ещё и подешевле все ищет
Наглый и хитрый
Электричка• 11 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Почему обесценивается? Она вкладывается в жилье, где она будет жить со своим ребёнком... почему думаете, что мужчина это не ценит?
Попижёновна• 11 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
автор не хочет добрачную квартиру, половину переписать на мужчину , ведь он такой заботливый деньги на нее тратить , свои ресурсы ... , что же она его так обесценивает)))... даже жить готов с ней и ЕЕ ребенком
Утренняя зорька• 11 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
Я бы сразу послала
Это не так то просто все подобрать
Так это квартира наша общая в браке
А этот ещё и подешевле все ищет
Наглый и хитрый
Наглая и хитрая тут автор. Точнее - просто равнодушная к этому человеку. И он это видит, пытается выклянчить внимание хоть каким-то способом. За половину дома автор бы согласилась уделить ему внимание, а так ей это в напряг.
Дюймовочка• 11 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Не прокатит, это будет вынос мозга, по типу ’а ты уверенна, мне кажется - это не совсем подходит, а давай еще посмотрим’, автор нигде не писала - что он беспрекословно покупает, все что она хочет. Второе - человек довольно прижимист и если она случайно ткнет на лампу в 40 тыс., то он точно это не купит. Да тут и не это главное, а то, что у нее ж не спросили - хочет она это делать - ей вменили эту обязанность и сразу навесили чувство вины.
Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ответ дляЭлектричка
Ну он ее содержит на этом этапе? Я вобще не представляю как работающие женщины с детьми выгребают в одно лицо. А тут еще и строительство. Он забирает ее ребенка из школы, няню ему оплачивает, репетиторов, убирает у нее в доме, готовит? Что он делает чтобы ее разгрузить для участия в стройке? Одни претензии от него.
Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Он свои ресурсы тратит на себя. Она свои на себя. Где тут ’мы’?
ДА да да• 11 марта 2021
Ну что сказать,бедный мужик.Жалко его,он тратит своё время на циничную ,расчетливую бабенцию.При таком подходе к отношениям, зачем вам вообще кто-то нужен?
Электричка• 11 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну а как по другому? Если б даже на ней был оформлен таунхаус, все равно возможно она б этим всем занималась... по поводу успевает она или нет, договариваться надо... я б так и сказала, извини Вася, но я физически не успеваю этим заниматься, давай что то решать.. если есть желание и чувства друг к другу, всегда можно найти компромисс и договориться, а не накапливать обиды..

Дюймовочка• 11 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Мочалкин блюз• 11 марта 2021
Жаль мужика. Одному ему таунхаус этот нафиг не упал, дизайнерский ремонт тоже не нужен 99 из 100 холостяков, которые ценят рациональный минимализм и юзабилити вместо пылесборников в виде рюшечек. Захотел сделать, как лучше доя неё и чужого ребенка, а в итоге ему начали выносить мозг. Бежать ему надо, по хорошему, но он скорее пол таунхауса сейчас ей перепишет.... в итоге останется без ничего. вот это сделала его так сделала.
Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ответ дляЭлектричка
А как по-другому надо было спрашивать ДО покупки таунхауса. Или заинтересована в отношениях только Автор? А этот крендель ее ’осчастливил’ по умолчанию, а теперь претензии выдвигает. Еще не жена, а уже на три жизни вперед задолжала. Кмк, мужчина должен решать проблемы или по крайней мере новых не добавлять. Элементарно не каждая женщина 35+ с ребенком потянет больше, чем уже вывозит. Не знаю как вы, а я мужчин за идиотов не считаю. Просто она для него расходный материал. Вот и все.
Я не тону• 11 марта 2021
Автор, Вы странная. К нему-не поеду, к себе-не приглашу. Третье-не хочу заниматься. Он покупал таунхаус, Вы соглашались, а теперь брыкаетесь. Я Вас не понимаю. КАК ВЫ хотите сейчас исходя из того, что хотите и имеете?
Утренняя зорька• 11 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Считаете вы мужчин за идиотов. Иначе б не считали, что мнение автора, какую плитку выбрать, более ценное, чем его собственное.
Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Ничего он ей не перепишет. Хотя бы потому, что это собственность свекров. ’Дизайнерский ремонт’ - это ремонт с дизайнером. А не над косорукими строителями в 3ю смену стоять.
Мочалкин блюз• 11 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Че?) Ему эта вся фигня с ремонтом и переездом не нужна была вообще. Знаете, какое участие принимал мой муж в ремонте, кроме финансов? Продумал разводку и выводы кабелей, электро и дата. Сам выбрал диванище с мегаматрасом каким-то. Выбрал бытовую технику. Всё. Сказал, больше ему ничего е надо, остальное, в рамках бюджета я выбирала сама, доя себя.
Кокосиха• 11 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
А у мужчины нет тараканов разве. Это его имущество и он его обустраивает. Есть поговорка : слово к делу не пришьешь. Мужчина хочет от автора таааакой вклад...
Утренняя зорька• 11 марта 2021
Ответ дляЯ не тону
Автор же написала. Оптимальный вариант такой: он переписывает на нее половину дома - и за это она ему скажет, какие обои и какие шкафчики ей нравятся. Все честно и равноценно!
Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Так пусть и выбирает, в чем проблема? Имхо, ремонты - неженское дело.
Мочалкин блюз• 11 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вы дизайнера и прораба не путаете?)