ОченьПриятно-Царь• 18 декабря 2013

Шуба из мутона

Девочки, кто знает сколько примерно должна весить шуба из мутона   длиной до колена? Просто меряла - одни очень легкие , а другие потяжелее.   В какой качество лучше? Продавцам верить - они свои хвалят...
Томатико• 18 декабря 2013
у меня примерно весит как дубленка, может чуть легче. Но заметила, что капбшон тяжелее на много, так как там отделка норкой

Секретница• 18 декабря 2013
из мутона лёгкую шубу я не встречала.
она лёгкая до тех пор,пока не возмёте в руки для сравнения шубку из другого(ценного)меха.
Любовь Калистратовна• 18 декабря 2013
У меня мутон - тяжеленная
Gra_Nata• 18 декабря 2013
мутон тяжелый.
автор ОченьПриятно-Царь • 18 декабря 2013
Ответ дляСекретница
из мутона лёгкую шубу я не встречала.
Это точно! Но на норку пока не хватает
Аноним НаВсеГда• 18 декабря 2013
Я купила в этом году, вес где то 4 кг, но когда идешь абсолютно не чувствуется, теплая и легкая. Дубленка моя хоть и облегченная но потяжелей и наполовину холодней1
Девчонки, меряла две одинаковой длины, но одна на плечах как дубленка(у меня она легкая), а под весом другой шубки кажется, что аж прогибаешься. Отчего зависит вес?

Разведка Маша• 18 декабря 2013
Ответ дляСекретница
из мутона лёгкую шубу я не встречала.
Другой, ценный мех стоит как маленькое авто
Я бы уже сразу машинку купила, и пуховичек
ЗлойанОним• 18 декабря 2013
Не больше 2 кг.
Разведка Маша• 18 декабря 2013
Ответ дляОченьПриятно-Царь
от выделки
Секретница• 18 декабря 2013
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Это точно! Но на норку пока не хватает
а на стриженого бобра,только не чёрного цвета,шоколадный на пример-хорошо смотрится.
Ответ дляСекретница
Не-а, надо вложиться до 5, желательно меньше, но точно не больше.
Секретница• 18 декабря 2013
Ответ дляРазведка Маша
понимаю,только я не имела ввиду соболь или рысь,или...
KROX@• 18 декабря 2013
Ответ дляРазведка Маша
от выделки
Если шуба слишком легкая, это означает, что скорняки, желая сэкономить, растянули мех. В результате кожа стала тонкой, расстояние между волосками увеличилось.
Про мутон вообще умолчу - многие считают это назнванием животного или меха, однако -
Мутон — очень неприхотливый мех, устойчивый к воздействию мокрого снега и ветра. Для его производства шкуры обрабатывают формалином. Это российская технология, за рубежом мутон такого качества не выделывают (считается, что это вредное производство). Благодаря формалину каждый волосок «консервируется» и становится устойчивым к воздействиям. Шкуры, из которых делают мутон, привозят из-за границы, в основном из Австралии.
Ответ дляKROX@
Спасибо за информацию, я такого не знала.
Аноним_541• 18 декабря 2013
Мутон не растягивают. Со шкурки срезают слой мездры, она у овчины ооочень толстая. Вот в зависимости от того сколько срезали и сколько оставили и зависит вес шубы. Моя свекровь покупала свою шубу из мутона 5 лет назад, шубу российская, мездра толстенная. Так вот шуба неподъемная просто, она ее и не носит, потому что спина после этого болит. Лучше полегче выбирать, но при этом и качество самой шубы может быть пониже.
Аноним_547• 18 декабря 2013
моя весит немало, но там еще песцовый большой воротник
Аноним_581• 18 декабря 2013
как мне говорили, что чем моложе жывотное, тем легче будет шуба, если старое то тяжелее.
берите легкую