Чебураха с перцем• 11 марта 2021

Серозная киста 3 см

Хожу с ней уже 6 лет,она 3 см и не растёт,родила и решила удалять.Пришла к доктору одному из лучших хирургов в Киеве.Сказал удалять не рекомендует,я нервничию уже сколько лет,а вдруг лопнет.Он мне сказал что после лапроскопии будуть спайки и тд.На вторую бемеременность нормальную если удалю кисту,то могу не расчитывать.Короче сто раз сказал подумать.Она у меня уже и побаливает иногда.Теперь не знаю что делать.Медсестра тоже сказала подумайте хорошо.Вообщем в итоге доктор сказал если Вы ко мне прийдете и скажите что она мне мешает жить и очень болит,то я Вам удалю.Но по человечкски не рекомендую.Девочки,у кого была такая киста что Вы делали?
Xвостокрутелка• 11 марта 2021
Я бы удалила. Тем более лапароскопия.
Но я у хирурга не консультировалась.

автор Чебураха с перцем • 11 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Я бы удалила. Тем более лапароскопия.
Но я у хирурга не консультировалась.
Так вот я настроилась,я вообще операций боюсь.И что теперь делать не знаю.А он мне все желание сбил
Зоркая Зорро• 11 марта 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
А кто в Киеве считается лучший?
Зоркая Зорро• 11 марта 2021
Киста такого размера наблюдается. После лапары может ещё больше болеть спайки.
ПесиКот• 25 марта 2021
Автор, а посоветуйте своего врача. Очень мало хирургов, которые не оперируют просто так.
Хвець-тець• 11 апреля 2021
если киев, поделитесь хирургом.