Гжегож Бженчишчикевич• 11 марта 2021
Свекровь в вашей квартире за стенкой.
Здравствуйте.
Сложилась такая ситуация, покороче, наверно не получится, как есть.
Будучи ещё в фактическим браке с мужем(сожительстве), у меня была добрачная квартира. Мы решили её продать и купить что побольше в области. Хотели трёшку, но, в том доме(новострой), который выбрали, трешек не было, поэтому приобрели двушку и однушку, с намерением их соединить. Но, финансовая ситуация изменилась, объединять не стали, сами остались в двушке, однушку сдаём. Муж(на тот момент ещё сожитель) сделал ремонт за свой счёт в обоих квартирах(брал кредит).
Теперь суть. Свекровь с младшей сестрой мужа( свекрови 58, сестре мужа 19) ушла от свекра, теперь хочет жить в этой однушке, мотивируя, что деньгами она нам этот кредит помогала выплачивать, теперь они несколько лет поживут. Сколько именно не говорит. Но, я как-то не уверена, что свекровь купит через несколько лет что-то свое, так как через несколько лет ей будет уже за 60.
Муж говорит, хочешь отказать-откащывай, все твоё, я ничего сделать не могу, но я понимаю, что ему это не нравится, и деньги там вложены его.
А с другой стороны, выходит, я четверть добрачного имущества отдам, скорее всего, без возврата, плюс свекровь, фактически соседка
Что бы вы на моем месте сделали?
Спасибо.
Что бы вы на моем месте сделали?
Спасибо.
ExpertSolutionsService• 11 марта 2021
Я бы дала пожить четко оговори сроки.
Например на год,потом мама планирую продавать все.
Гжегож Бженчишчикевич
• 11 марта 2021
Ответ дляExpertSolutionsService
Я бы дала пожить четко оговори сроки.
Это вариант, но, как будет, если она откажется съезжать, там, денег нет и т.п.?
Угги_в_горошек• 11 марта 2021
Я б отказала, но с выплатой денег свекрови которые она давала на кредит
ExpertSolutionsService• 11 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Четко говорите мама я ее уже сдала / продала пописав договор и потратив задаток ,все у нас был уговор
Астоновитесь!• 11 марта 2021
отказать и вернуть деньги которыми помогала. она не купила эту квартиру
Дядя Жора• 11 марта 2021
То что он деньгами вложился - не вижу в этом какой-то причины, чтобы они там жили. Он же мужчина, это стало его домом, он его облагородил.
Нет, отказала бы. Нет ничего постояннее, чем временное.
Астоновитесь!• 11 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Сдавать свою однушку и снимать им квартиру, оговорить срок определённый, а дальше пусть сами.
тоже хороший вариант
Сосиска_Втесте• 11 марта 2021
кредит частями платился-вот и ей можете частями отдать. маме пожить.потом сестре некуда деться будет. так вы квартиру и похороните.
Сосиска_Втесте• 11 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
И деньги вернёт, и с квартиры выставят молча.
а толку. жилье с неба не упадет. придет через год : сына дай маме пожить.
Гжегож Бженчишчикевич
• 11 марта 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
пусть озвучит вслух сумму вложеную в кредит.
Она давала не то, что прям на кредит, просто типа иногда давала, когда нам не хватало, эти суммы проследить невозможно, так как они были, конечно, не ежемесячными и спонтанные, и не по всему платежу.
Гжегож Бженчишчикевич
• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
На кого оформлены квартиры?
Я же написала. Это мои квартиры.
Гжегож Бженчишчикевич
• 11 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Спасибо, как вариант
Сосиска_Втесте• 11 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
вы у нее спросите прямо: какую сумму вы давали в кредит.
а уже исходя из этого пляшите. смотря насколько мамо жадны,от этого зависит ею озвученная сумма.
Гжегож Бженчишчикевич
• 11 марта 2021
Ответ дляДядя Жора
Вот и я думаю, что не временно(
Сирожено_пирожено• 11 марта 2021
я б отказала. сказала бы,что нам нужны деньги. поселить квартирантов и жить припеваючи. не вздумайте свекровь поселить. квартиры вы не увидите. а потом там будет жить младшая сестра мужа, и будете выселять со скандалом. кошмар,одним словом. перспективка не очень. подальше от таких.
сдавайте и деньги в семью.
Гжегож Бженчишчикевич
• 11 марта 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Попробую, спасибо.
Гжегож Бженчишчикевич
• 11 марта 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
сдавайте и деньги в семью.
И мне такой вариант видится(
Гжегож Бженчишчикевич
• 11 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Вы же сами понимаете ,что нет ничего более постоянного, чем временное.
Да..
Сосиска_Втесте• 11 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Так уже все, долг вернули, жить негде , дальше мама сами!упрекать нечем будет и совесть чиста!
ну и переложите ситуацию на секунду на себя. стоит мама старушка: сын пропадаю. и что? отвернется сын?-навряд. жалко маму станет. и если сейчас он жене дает право решения. то тогда поставит перед фактом.
Сирожено_пирожено• 11 марта 2021
Ответ дляExpertSolutionsService
лучше сразу не пускать. 500% что огна не съедет. насильно не выселишь на старости лет. сыначка под боком и все такое. не пускать,иначе это навсегда
Чупокабра• 11 марта 2021
Ответ дляExpertSolutionsService
Я бы дала пожить четко оговори сроки.
а выселить как потом?