220В• 11 марта 2021

Как получить больше выплат?

Ситуация: сейчас в положении, свое ФЛП закрыто 3 года назад, на данный момент - безработная. Есть сейчас возможность оформиться на Приватнє Підприємство (друзья) на любую ЗП 10 000-50 000 грн, налоги будут уплачены, это не проблема. Если я по документам проработаю там 2 месяца, какую сумму декретных смогу получить и смогу ли получить вообще?
Спасибо всем ответившим)))
как тебе такое илон маск• 11 марта 2021
Ответ для220В
Будьте добры, что значит 11 тыс из декретных? Это из декретных тоже налог высчитывается?
На декретные. есв работодатель оплатит за свой счет
автор 220В • 11 марта 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Да. Перед страх случаем проработаете только 2 месяца, есть ограничения, расчет декретных производить исходя из суммы не более 2-х минималок.
Потому, нет смысла устраиваться на 50 тыс
Спасибо, я этого нюанса вообще не знала! а на предприятии я буду числиться просто как штатная единица весь декрет и за меня ничего платить не будут, верно?
как тебе такое илон маск• 11 марта 2021
Ответ для220В
Нет, не будут платить, будете в отпуске по уходу за ребенком. Можете уволиться и не числиться
автор 220В • 11 марта 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Спасибо еще раз, что все так подробно расписываете!
В сухом остатке: при ЗП 12000 работаю два месяца по бумагам и выхожу в декрет, предприятие за это время платит за меня примерно 21000 налогов (включая декретные), я получаю около 50000 грн выплат, так?
как тебе такое илон маск• 11 марта 2021
Ответ для220В
Да
автор 220В • 11 марта 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Да
автор 220В • 11 марта 2021
Девочки, может эта тема будет и полезной для всех беременных! Я никого не пытаюсь надурить, до этого много лет была ФЛП с наемными и исправно платила все налоги и выпускала в декрет и оформляла больничные, но если у кого-то есть возможность добавить себе выплат, то почему бы этой возможностью не воспользоваться? Ведь многие из нас даже и не знают, что так можно)
На перекуре• 11 марта 2021
Что то намутили.
Расчёт будет происходить от минимальной зп.
так как нет страхового стажа.
автор устроится на 6000в месяц
и получит декретные как с мнималки.
зачем устраиваться на 12000?
разве что друзьями обналичку нужно сделать
Леди_в_ночи• 11 марта 2021
Ответ для220В
Но вы же понимаете, что не у всех есть друзья, готовые взять беременную на хорошую зп перед декретом? Это скорее исключение , чем правило.
автор 220В • 11 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
Что то намутили.
так как нет страхового стажа.
автор устроится на 6000в месяц
и получит декретные как с мнималки.
зачем устраиваться на 12000?
Нет, обналичку делать не надо... а почему же не с 12000, а с 6000? Если не больше, чем 2 минимума?
автор 220В • 11 марта 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну так вы же можете им компенсировать сумму налогов и все равно останетесь в плюсе... чтобы не числиться на фирме потом - уволитесь
Красота неземная• 11 марта 2021
На 50 тис. точно не влаштовуйтесь, це не допоможе. ’Якщо упродовж 12 місяців перед настанням страхового випадку жінка має стаж менше 6 місяців, розмір допомоги для неї розраховується виходячи з нарахованої заробітної плати, з якої сплачуються страхові внески, але не більше за розмір допомоги, обчислений із двократного розміру мінімальної заробітної плати’
автор 220В • 11 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
Спасибо, значит таки на 12000 есть смысл оформляться!
Русичка24• 11 марта 2021
Автор не больше 2- минималок получите.
Потому нет смысла оформляться на 50 тыс.
автор 220В • 11 марта 2021
Ответ дляРусичка24
Автор не больше 2- минималок получите.
Получу не больше двух минималок или оформляться не больше, чем на две минималки?
автор 220В • 11 марта 2021
При выходе в декрет вроде выплачивают 4 оклада, да?
Русичка24• 11 марта 2021
Ответ для220В
394,22грн×126дней
автор 220В • 12 марта 2021
Спасибо!