ВсеЧетко• 11 марта 2021

Откладывать на ещё одну квартиру или расслабиться ?

Семья. Двое детей. Есть две квартиры: двушка и трешка. В одной живём, вторую сдаём.
Старшему 19, пока живёт с нами
Результат:
вже голосів: 291
182 (62.54%) Купить ещё одну
94 (32.3%) Расслабиться и жить
15 (5.15%) Тыц
Малинка• 11 марта 2021
Ответ дляВсеЧетко
На две однушки. Свою тоже оставим младшему
Опять же, за досмотр.
автор ВсеЧетко • 11 марта 2021
Ответ дляМамОмужа
Ну такое себе.. старшему сразу не старую двушку, а младшему однушку,в лучшем случае, и когда-то там в старости ещё древнюю однушку
Значит, купим и младшему двушку
Добрый Жук• 11 марта 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Если у вас так, не значит, что это норма. Моему мужу дали квартиру родители, трешку. И ремонт помогли сделать сразу, как только мы поженились. С тех пор муж купил 2 хороших авто, квартиру под сдачу и новострой для ребенка сейчас присматриваем. Если мотивация есть, она на квартире не закончится. А если не нет, то и не будет.
А вы когда с мужем познакомились знали, что у него трёшка? Знали что есть где жить?
Если да, то как знать, что вы не из-за квартиры за него вышли?
Вы из того же города, что и ваш муж? У вас своя квартира была на момент знакомства с ним?
Не каждая женщина будет готова жить в комнате съемной с кучей чужих людей, в общих, а потом выплачивать ипотеку. Но та, которая будет готова, не надо квартиры позарилась на своего мужа.
автор ВсеЧетко • 11 марта 2021
Ответ дляМуууумие
сколкьо лет уже? дети растут - расходы не растут?
У нас с мужем небольшие зарплаты. + Доход от аренды.
автор ВсеЧетко • 11 марта 2021
Ответ дляМалинка
Опять же, за досмотр.
При чем тут досмотр. Напишем завещание и все
Ягодка опять• 11 марта 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Если есть возможность- покупайте. Два ж ребёнка, каждому по квартире.
А жить когда?
Добрый Жук• 11 марта 2021
Ответ дляВсеЧетко
Мы думали отдать старшему двушку. А сами будем жить с младшим в трешке, которая, со временем, ему и достанется
С каким временем?
Одному значит не квартира в 20 лет, а потому в 70 лет? Да, младший счастливчик
автор ВсеЧетко • 11 марта 2021
Ответ дляЯгодка опять
А жить когда?
Почему вы считаете, что при скромных финансах не существует жизни?
Добрый Жук• 11 марта 2021
Ответ дляВсеЧетко
Я одну квартиру получила, вторую мы с мужем купили. На мотивацию наличие моей квартиры, не повлияло никак
А замуж во сколько вышли?
автор ВсеЧетко • 11 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
А замуж во сколько вышли?
В 35. Это мой второй брак. Старший ребенок от первого брака
Добрый Жук• 11 марта 2021
Ответ дляВсеЧетко
Ого, это ещё более запутанно.
Там же есть ещё один отец. Он то, что дал своему сыну?
автор ВсеЧетко • 11 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Ого, это ещё более запутанно.
Его отец умер
Добрый Жук• 11 марта 2021
Ответ дляВсеЧетко
Его отец умер
Значит есть наследство?
автор ВсеЧетко • 11 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Значит есть наследство?
Нету
Добрый Жук• 11 марта 2021
Ответ дляВсеЧетко
Нету
Как так? Есть же бабушка, дедушка?
Ягодка опять• 11 марта 2021
Ответ дляВсеЧетко
Почему не существует? Существует. Но с финансами она более насыщенная яркими впечатлениями . Можно больше себя баловать , больше увидеть и попробовать.
автор ВсеЧетко • 11 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Как так? Есть же бабушка, дедушка?
Они живут в другой стране, там рассчитывать не на что
Добрый Жук• 11 марта 2021
Ответ дляВсеЧетко
А что, у них ещё есть дети, внуки, кроме вашего?
автор ВсеЧетко • 11 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Конечно
Добрый Жук• 11 марта 2021
Ответ дляВсеЧетко
Конечно
Он все-равно в очереди наследования. Представляет отца. Почитайте законы той страны.
Ягодка опять• 11 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Как так? Есть же бабушка, дедушка?
Наследство бабушки или дедушки -это не всегда квартира в центре Киева. Иногда это избушка на хутор, с кучей претендентов на нее
Добрый Жук• 11 марта 2021
Ответ дляЯгодка опять
Читайте. У автора те родственники волю е в другой стране!
автор ВсеЧетко • 11 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Будет сам с этим разбираться.
Первый муж из многодетной семьи. Лишнего жилья там никогда не было
Ягодка опять• 11 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
И как это влияет на наследство?
Добрый Жук• 11 марта 2021
Ответ дляМамОмужа
100%. Жалко младшего, если родители так поступят. Будет потом ненавидеть как старшего брата, так и обижаться на родителей за такую несправедливость
Моему брату в 25 лет досталась квартира.
А мне в наследство, когда-то родительская.
Так именно брат недоволен. Более того. Считает, что раз так, то он не обязан помогать родителям! Типа родители - это только моя забота.
Брату досталась квартира с меньшим количеством комнат.
Притом изначально именно он предложил так все разделить.
Добрый Жук• 11 марта 2021
Ответ дляЯгодка опять
И как это влияет на наследство?
Не факт что избушка, как вы написали.
И автор ничего не писала, про квартиру в центре Киева!
МамОмужа• 11 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Так предложите ему отдать вам сейчас его квартиру,а ему чтоб досталась родительская когда-то там.
Комиссия50%• 11 марта 2021
Конечно откладывать! Две квартиры детям. А сами где жить будете?
Муркамурковна• 11 марта 2021
Ответ дляДумы мои думы
а що заважає жити і накопичувати?
Ну мабуть те, шо як шо б так було то питання б не було
Добрый Жук• 11 марта 2021
Ответ дляМамОмужа
Смысл?
Он тогда родителей выселит и квартиру разменяет. У родителей работа возле дома.
Я на брата не обижаюсь. Выше женщина писала, что младший на старшего будет в обиде.
У меня наоборот. Брат на меня в обиде.
Обычно именно так. Тот, кому больше дают, ещё и в обиде ))) таким всегда мало!

Я живу с мужем отдельно от своих родителей.