Лукава_Кiшка• 11 марта 2021
Новая почта потеряла мою посылку стоимостью 12 тысяч гривен
Здравствуйте. Я заказывала через посредника две парки дорогого бренда, заплатив за них 12000 без учета веса и услуг посредника. По приезду в Украину, посредник отправила их мне НП, указав оценочную стоимость минимальной 200 грн. Посылка утеряна. Я в шоке. Я знаю, что НП мне вернет только 200 грн. И что вообще делать не знаю. В истерике.
Стопудова• 11 марта 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Это ее проблемы, что она так указывает не сообщая об этом заказчику. Указала минимальную стоимость без Вашего согласия нести риски - значит риски ее, пусть перерь оплачивает или дергает НП чтоб те нашли. Хотя, думаю, украли особенно увидев оценку всего в 200 грн
Легко!
Спелый баклажан• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Еще так сказала, «Я всегда указываю минимальную, чтобы обошлась дешевле доставка. такой случай у меня впервые»
Она посредник и не в курсе, что у НП машины то бьются, то горят, то из машин посылки исчезают?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я не говорила об этом совершенно.
Значит посредник виноват. Дикость какая-то. Все магазины по умолчанию оцениваю по стоимости товара,а тут ...капец
КтоЕслиНеЯ• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Именно так. Заказ выкуплен – доставлен в Украину – отправлен покупателю (мне). Сказала, за остальное она не отвечает.
Отвечает, что стоимость не ту указала - это ее ответственность!
Вероятненько• 11 марта 2021
Ответ дляКукуша
Я даже не понимаю, почему нужно просить оценить в реальную стоимость. Для меня дико, что кто-то делает иначе. И, естественно, я бы об этом не просила т.к. это само собой разумеется
Да многие просят, чтобы поменьше платиться доставку. Мой посредник делает круглые глаза, когда я говорю оценить посылку в 5 тысяч, когда внутри ухода за волосами на 5 тысяч))
Му ма му ма му• 11 марта 2021
Ответ дляА я на шпагате
если посредник по собственной инициативе указала минимальную оценочную - то пусть возвращает деньги. Если она предупреждала об этом - даже в условиях услуги мелкими буковками - то затраты ваши....
Но, конечно, нужно и НП терзать - пишите заявления, инициируйте расследование.
С фига ли писать такое в условиях мелкими буквами? Если ей такая дурость в голову пришла- пусть платит. Ощущение, что продавцов за оценку платить со своего кармана заставляют, поэтому бедненькие 200 грн оценку ставят.
Брыкалка• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я не говорила об этом совершенно.
а говорили оценить в полную стоимость?
Ответ дляКозяка-маляка
Кто-то украл
100%, и как бы посредник не в сговоре с нп. Какой нормальный человек отправит товар за 12000 с оценкой в 200?
Если покупатель оплатил 12000 + ее % + вес, явно не будет истерику закатывать за 3 копейки оценки по полной.
А даже если и будет, я б сама ту разницу в оценке заплатила,но не рисковала так на месте посредника.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Не по теме, но 2 парки за 12 тысяч это недорого)
Это совсем не по теме.
Стопудова• 11 марта 2021
Ответ дляДобротная
так нагните ее, это ее косяк, пригрозите полицией и налоговой, деятельность у нее вряд ли узаконена, я бы написала даже накатала, устроила ей жизнь в стиле все по фиг
А мы как свидетели пойдем
Я тут с краю постою• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
В условиях не было указано. Она сказала, что по стандарту так всегда указывает
Странная конечно. Это еë косяк.
Кусачая Я• 11 марта 2021
Надо было страховать. Летом 2020го новая почта ’потеряла’ мою посылку стоимостью в почти 12 тыс грн. Только она была застрахована на сумму даже чуть большую. Это была кухня на дачу. Ох и шороху я навела. С менатми и т.д. Мне 2 раза звонили из регионального управления новой почты и дико извинялись. И хозин отделения звонил 3 раза и извинялся. Посылку нашли в два счета. Виновные принесли мне ее в руках в дом. И они же отгребли тааакие штрафы - просто ух!
А я на шпагате• 11 марта 2021
Ответ дляБрыкалка
если заказчик не указал и не сказал, во сколько оценить посылку, то посредник здесь не при чем
с чего вдруг? по-моему, как раз естественно ожидать, что посылка будет оценена в реальную стоимость. Если я этого не хочу - то прошу ее занизать и понимаю риск.
успокойте_Меня• 11 марта 2021
Ответ дляВероятненько
А что меня должно волновать?
Когда я заказывала что-то реально дорогое, я просила посредника и оценить реально. Она спрашивала, но ведь доставка обойдётся мне в круглую сумму?
Я прекрасно это понимала и оплачивала
смысл темы должен волновать. Вы не все прочли.
посредник не уточнила на какую сумму оценивать, а сделала ’по привычке’.
автор, полагаю, в свою очередь тоже не предполагала, что ее вещи оценят в 200 гривен.
Таки в курсе• 11 марта 2021
жесть.
Оценка 200 грн согласовывалась?
Если нет, то пусть теперь псоредник решает вопрос.
Оценка 200 грн согласовывалась?
Спелый баклажан• 11 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
Египетская сила, ладно мелкий пакет потерять, но как можно ’потерять’ кухню???

Единорог_помог• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Сейчас и занимаюсь этим. Но новая почта сказала, что если не найдут вернут только 200 Грн
Требуйте видео с места отправления, с места прибытия и т.д. Такая большая посылка не может потеряться, ее кто-то либо прикарманил, либо не внёс данные о ней в своей базе.
Видеофиксация у них есть везде!
И обязательно заявление в письменном виде с полной суммой. И звонить каждый день на горячую линию. Иначе никто и искать не будет.
Видеофиксация у них есть везде!
Вероятненько• 11 марта 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Автор мог бы сам озаботиться и уточнить, или это ее первый в жизни заказ через НП и вчера исполнилось 18 лет?
Я тут с краю постою• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
И это не стандарт. Стандарт это оценивать по реальной стоимости, а то что она сделала, это самодеятельность под еë ответственность, странно что она этого не понимает.
Лукава_Кiшка
• 11 марта 2021
Она мне позвонила после этой ситуации, и сказала, что впервые такая ситуация. Я потребовала возврата средств, на, что она ответила «А где я найду такую сумму денег» «Товар я выкупила, получила, Вам отправила», «Я всегда оценивала минимально, у меня одна девушка выкупала туфли за 20.000 + таможня и т.д, и я отправляла по минимальной, получила без проблем» «Это проблемы НП а не мои»
emerald_88• 11 марта 2021
Ответ дляБрыкалка
Если заказчик не указал, то по умолчанию оценивается реальная сумма.
Врать можно только по договоренности с покупателем.
Брыкалка• 11 марта 2021
Ответ дляА я на шпагате
ничего не естественно. Обычно заказчик просит оценить или не оценить посылку. У меня, к примеру, в условиях прописано: оценка минимальная. Если надо оценить на полную, то указываем в заказе! Потому что не всем нравится, что их посылка оценена на 5000 грн, это дорого некоторым
Что написано у посредника автора?
Му ма му ма му• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
зовите в тему такого умного посредника
Беговая дорожка для носа• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Нет, отвечает. Она обязана была страховать товар на полную стоимость если вы сами не просили минимальную оценку. Как в голову может прийти 12 штук оценить в 200 грн? Это просто туризм.
Я тут с краю постою• 11 марта 2021
Ответ дляКуплю орехи
Я посредник и всегда страхую на полную сумму все отправки,минималка только по желанию.
Если честно, я думала, что уже все давно так делают. Сколько уже тем здесь было похожих.
Лукава_Кiшка
• 11 марта 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я не просила оценивать вообще. Оплатила за вес. После чего она отписала «сегодня отправлю». И вечером скинула чек с ТТН.
Кукуша• 11 марта 2021
Ответ дляВероятненько
О чем озаботиться??
Есть посылка, есть реальная стоимость. Мне даже в голову не пришло бы, что кто-то сделал бы оценку минимальной
ПлакалаВАвтомобиле• 11 марта 2021
я САМА обычно прошу отправителя оценить посылку по полной стоимости. Вообще - да, вина посредника, но сомневаюсь, что она вернет деньги. Как вариант - брать чеки от магазина, где вы купили товар, предъявлять НП и объяснять, почему все-таки оценили по минималки. Шансы хоть и минимальные, но есть