Лукава_Кiшка• 11 марта 2021
Новая почта потеряла мою посылку стоимостью 12 тысяч гривен
Здравствуйте. Я заказывала через посредника две парки дорогого бренда, заплатив за них 12000 без учета веса и услуг посредника. По приезду в Украину, посредник отправила их мне НП, указав оценочную стоимость минимальной 200 грн. Посылка утеряна. Я в шоке. Я знаю, что НП мне вернет только 200 грн. И что вообще делать не знаю. В истерике.
Лукава_Кiшка
• 11 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Ну и 12 тысяч за парку это не «дорогой бренд»
Вас сейчас волнует только это? Бесят такие
А я на шпагате• 11 марта 2021
если посредник по собственной инициативе указала минимальную оценочную - то пусть возвращает деньги. Если она предупреждала об этом - даже в условиях услуги мелкими буковками - то затраты ваши....
Но, конечно, нужно и НП терзать - пишите заявления, инициируйте расследование.
Козяка-маляка• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Сейчас и занимаюсь этим. Но новая почта сказала, что если не найдут вернут только 200 Грн
Кто-то украл
Лукава_Кiшка
• 11 марта 2021
Ответ дляА я на шпагате
В условиях не было указано. Она сказала, что по стандарту так всегда указывает
Спелый баклажан• 11 марта 2021
Блин, я не представляю, как люди могут рисковать и вещь за 12 тыс оценивать в 200 грн
Ладно когда вещь сравнительно дешевая, но когда под 500 баксов, это уже треш
Вероятненько• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
А что меня должно волновать?
Когда я заказывала что-то реально дорогое, я просила посредника и оценить реально. Она спрашивала, но ведь доставка обойдётся мне в круглую сумму?
Я прекрасно это понимала и оплачивала
Лукава_Кiшка
• 11 марта 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Беговая дорожка для носа• 11 марта 2021
Надо быть очень тупым или хитрым продавцом что бы так себя подставить.
А я на шпагате• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
и что это за стандарт такой, у нее в голове? тогда ее вина и затраты.
Стопудова• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну это понятно.
Ваши 12тыщ теперь на совести посредника.
Я тоже отправляю товар по мин. стоимости, но это не такие суммы, как у Вас. И об этом всегда просят клиенты.
А тут... Такое себе отношение посредника к работе и к клиентам... Всю вину спихнет на НП и всё. Она ведь ’свою работу уже выполнила’.
А я на шпагате• 11 марта 2021
Ответ дляСпелый баклажан
ага, поражает...
Куплю орехи• 11 марта 2021
Я посредник и всегда страхую на полную сумму все отправки,минималка только по желанию.
Лукава_Кiшка
• 11 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Ну это понятно.
Именно так. Заказ выкуплен – доставлен в Украину – отправлен покупателю (мне). Сказала, за остальное она не отвечает.
Стопудова• 11 марта 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Это точно !
Добротная• 11 марта 2021
пусть посредник докажет что отправила вам эти две парки, угрожайте ей заявлением в полицию!!! пусть она как отправитель пишет заявку в новую почту, это не должна быть только ваша проблема
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 марта 2021
Безответственный посредник. Или это вы сказали минимальной оценивать?
Лукава_Кiшка
• 11 марта 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я не говорила об этом совершенно.
Алиса в стране Советчица• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Автор, НП а данном случае права и если посылка застрахована на 200 грн, то шансов получить 12 тыс у вас просто нет.
Лукава_Кiшка
• 11 марта 2021
Ответ дляДобротная
Она скинула мне чек с номером ТТН и все.
КтоЕслиНеЯ• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Это ее проблемы, что она так указывает не сообщая об этом заказчику. Указала минимальную стоимость без Вашего согласия нести риски - значит риски ее, пусть перерь оплачивает или дергает НП чтоб те нашли. Хотя, думаю, украли особенно увидев оценку всего в 200 грн
Му ма му ма му• 11 марта 2021
Если Вы сами не просили о такой оценке посредника - пусть возвращает деньги.
Стопудова• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну естественно, чтоб она ещё сказала.
Но вина её. Товар на огромную сумму, она указала минимальную. Вот пускай и оплачивает разницу , в случае если Вам НП посылку не найдет, а вернут 200грн.
Вы ей пишите звоните , настаивайте на том, что она хотя бы предупредить должна была о таком важном моменте! Что она оценивает минимально
Брыкалка• 11 марта 2021
Ответ дляКукуша
Пусть посредник возвращает, если оценил посылку в 200грн
если заказчик не указал и не сказал, во сколько оценить посылку, то посредник здесь не при чем
А я на шпагате• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
именно она выбрала условия отправки вам, так что очень даже отвечает.... только вопрос в том, что сделать с ней реально вы ничего не можете... можно, наверное, обратиться в полицию, у вас же есть доказательства перечисления ей денег, какая-то переписка, но не знаю, что это даст..
Лукава_Кiшка
• 11 марта 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Еще так сказала, «Я всегда указываю минимальную, чтобы обошлась дешевле доставка. такой случай у меня впервые»
Добротная• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
так нагните ее, это ее косяк, пригрозите полицией и налоговой, деятельность у нее вряд ли узаконена, я бы написала даже накатала, устроила ей жизнь в стиле все по фиг
Стопудова• 11 марта 2021
Ответ дляДобротная
О, согласна!!

Кукуша• 11 марта 2021
Ответ дляВероятненько
А что меня должно волновать?
Я прекрасно это понимала и оплачивала
Я даже не понимаю, почему нужно просить оценить в реальную стоимость. Для меня дико, что кто-то делает иначе. И, естественно, я бы об этом не просила т.к. это само собой разумеется
Барышня_Смольный• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
а вы почему посреднику не сказали страховать на 12тыс?