Лукава_Кiшка• 11 марта 2021

Новая почта потеряла мою посылку стоимостью 12 тысяч гривен

Здравствуйте. Я заказывала через посредника две парки дорогого бренда, заплатив за них 12000 без учета веса и услуг посредника. По приезду в Украину, посредник отправила их мне НП, указав оценочную стоимость минимальной 200 грн. Посылка утеряна. Я в шоке. Я знаю, что НП мне вернет только 200 грн. И что вообще делать не знаю. В истерике.
миссАрфография• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Посредник не оценила в полную стоимость, т.к никогда такого не делала. И в ее истории это впервые. Что посылка утеряна.
Это должно было случиться, хороший урок.
Вероятненько• 11 марта 2021
Ответ дляУгадайс
Сейчас вас забанят за никому не нужный флуд в теме

Что там для вас дорого или дёшево никого не волнует
А вы написали по теме конечно))
lana vinogradova• 11 марта 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Никто не должен. Это ошибка автора.
Вы тот посредник, не иначе)
Таракашечка• 11 марта 2021
Ответ дляВероятненько
После этой темы посредники начнут оценивать реально, а покупатели снова обвинят в сговоре с НП
В смысле ’начнут’? У меня посредники всегда реально оценивают или переспрашивают.
Ещё не было ни одного продавца, который бы молча оценил дорогую посылку на 200 грн
Едимнаморе• 11 марта 2021
Ответ дляlana vinogradova
Вы тот посредник, не иначе)
Ну конечно )))
Стопудова• 11 марта 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Ахах, ну с улицами и у меня раз прикол случался. Курьер был не местный почему-то. А на гугл картах перепутали две улицы, мою и ту, которая вообще в другом конце города находится. Я-то об этом не знала, ну и он не знал. Звонит - спускайтесь, буду через 15 минут. Я стою, как дурында жду его полчаса, еще ливень ужасный, ветер зонт из рук вырывает, вымокла вся. Звоню, спрашиваю, долго мне еще вас ждать? Он говорит - так вообще-то это я вас жду! Зашел в это ваше кафе, вас тут вообще никто не знает! Я аж офигела, спрашиваю, какое еще кафе. Он говорит название. Так и поняли, что он улицы перепутал, а уточнить в кафе адрес не додумался
Аналогично было)) звонит, я уже перед воротами, выхожу - никого)
Оказалось он на другой улице - напротив) по картам ехал)
Вероятненько• 11 марта 2021
Ответ дляТаракашечка
Сто раз писала сегодня, мой посредник говорит, я единственный кто проси ют оценить посылку в 2-4-5 тысяч гривен
Бармалеина• 11 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Ну это и беспечность Автора в том числе.
Я всегда в первую очередь трясусь, чтобы не пропало и оценили копейка в копейку, даже если это только тушь
Да автор могла не знать что оценка будет минимальная, не все даже знают минимальную у нп
lana vinogradova• 11 марта 2021
Ответ дляЕдимнаморе
А толку - покажет чек отправки, на НМ камеры поднимут, увидят как она отправлет. Ничего ей не будет. Наоборот - посредник как раз заинтересована в том, чтобы автор привлекла модераторов конфликта. Менты дело закроют и автор не будет претензии предъявлять.
Наверняка, будет. Она занизила стоимость товаров без согласия покупателя, это мошенничество
Нагайна• 11 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Мне обувь оценивали в полную стоимость. Посредник спрашивала у меня.
Вероятненько• 11 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Для меня логично это уточнять🤷‍♀️
Вещи мои, деньги тоже мои и я как заинтересованное лицо не хочу остаться с 200 гривнами
Ламзак_сдутый• 11 марта 2021
Я в меншості, але думаю провина обох!це якщо в посередника не написано, що страхує на мінімальну вартість!я б сама 10 разів написала, що страхуємо на повну суму, якби мені посилка йшла на таку суму, яку мені шкода втратити!Халатність з двух сторін:і посередника, і покупця!!
Спелый баклажан• 11 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Зло эти гугл карты, хорошо хоть скорая по ним не ездит
lana vinogradova• 11 марта 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Ну это только ваше мнение. Оно не подкреплено никакими документами и правилами. А платить 12 тыс только за то, что кто-то там как-то считает - глупость.
Думаю, вы таки заинтересованное лицо. Не делайте так больше.
Дедуськина бабуська• 11 марта 2021
Ответ дляБрыкалка
если заказчик не указал и не сказал, во сколько оценить посылку, то посредник здесь не при чем
А почему заказчик должен указывать на какую сумму оценить посылку? Это в первую очередь в интересах посредника, как она будет доказывать, что отправила посылку стоимостью 12000?
Подкустовый выползень• 11 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Не по теме, но 2 парки за 12 тысяч это недорого)
Это дорого
Бармалеина• 11 марта 2021
Ответ дляВ танке
Посредника вина!!!
Она отвечает за ваш заказ, я всегда оцениваю на полную стоимость и если просят на минимальную, то ответственность с себя снимаю. Желание клиента закон)

Огласите ник посредника
Я бы такое желание ещё бы и заскринила на всякий случай
Лапка• 11 марта 2021
Надейтесь что вернут, ввяснчт где пересорт. Я пару недель назад вернула куртку, пришла откуда то на мое имя накладная была. Внутри была бумажка с другой накладной, перепутали, создали на меня накладную как то. Ну что сказать, спасибо мне никто и не сказал, ещё и недовольство было чего звоню получателю. Зареклась больше делать добро и тратить по полдня на выяснения, отправитель вернул бы деньги или получили б компенсацию. У нас в стране делать добро так получишь ведро говна на голову
Бармалеина• 11 марта 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Никто не должен. Это ошибка автора.
А вот и посредник
Кусачая Я• 11 марта 2021
Ответ дляИграюся
Посредник вошла в сговор с работником НП. Оценили в 200 грн. Парки раздеребанили. Посылку специально потеряли, якобы, по факту просто украли. Концы в воду.
тоже вариант. почему бы и нет
Божья коровка• 11 марта 2021
Ответ дляБрыкалка
Я как продавец всегда спрашиваю, какую оценочную указывать!
Слава Українi• 11 марта 2021
У меня перед Новым годом заказали домик для кукол за 4 тыс. в итоге он не приехал покупателю, потерялся на почте. Хорошо, страховали на полную стоимость, поэтому была спокойно. Посылка нашлась через 2 недели.
Надеюсь и у вас найдётся
Бармалеина• 11 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Для меня логично это уточнять🤷‍♀️
Понимаете чтобы не гадать что в голове у другого человека, надо четко подписывать условия
NUP• 11 марта 2021
Я всегда страху на полную стоимость,когда клиент просит застраховать на минимальный предупреждаю,что в случае повреждения или потери груза он получит 200грн
vinika• 11 марта 2021
Ответ дляКак_б_не_так
как можно посредника заставить вернуть деньги? 8 страниц что пусть возвращает,но технически как?
Заявление в полицию о мошеничестве например
Слава Українi• 11 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
да какой там полтинник, 20 от силы
Всегда всем говорю страховать на полную сумму и сама так делаю.
Из последнего - когда машина НП загорелась, ну вернут же оценочную стоимость и все(
0,5% от суммы. Это 60 грн получается