Лукава_Кiшка• 11 марта 2021
Новая почта потеряла мою посылку стоимостью 12 тысяч гривен
Здравствуйте. Я заказывала через посредника две парки дорогого бренда, заплатив за них 12000 без учета веса и услуг посредника. По приезду в Украину, посредник отправила их мне НП, указав оценочную стоимость минимальной 200 грн. Посылка утеряна. Я в шоке. Я знаю, что НП мне вернет только 200 грн. И что вообще делать не знаю. В истерике.
Единорог_помог• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Она мне позвонила после этой ситуации, и сказала, что впервые такая ситуация. Я потребовала возврата средств, на, что она ответила «А где я найду такую сумму денег» «Товар я выкупила, получила, Вам отправила», «Я всегда оценивала минимально, у меня одна девушка выкупала туфли за 20.000 + таможня и т.д, и я отправляла по минимальной, получила без проблем» «Это проблемы НП а не мои»
А в ее объявлении указано, что отправляет с минимальной оценкой? И что если хотите полную - пишите об этом. Или не указано?
Беговая дорожка для носа• 11 марта 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
а вы почему посреднику не сказали страховать на 12тыс?
А с какого она должна говорить если это и ежу понятно? Ещё раз пишу это какой борщ в голове должен быть что бы 12 тысяч оценить по минималке?
Таки в курсе• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
В условиях не было указано. Она сказала, что по стандарту так всегда указывает
по стандарту здравого смысла надо указывать подную стоиомтсь, тем более такой дорогой товар.
И по просьбе отправлять с минимальной оценкой.
успокойте_Меня• 11 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Автор мог бы сам озаботиться и уточнить, или это ее первый в жизни заказ через НП и вчера исполнилось 18 лет?
это же можно и о посреднике сказать.
и таки да, когда доходит до отправок-получений, то всем вот буквально час назад исполнилось 18. когда я своих покупателей предупреждаю, что страхую посылку на полную стоимость, то сразу же возмущения: ’Вы шооо? это же дорого будет’.
Лукава_Кiшка
• 11 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Не указано
Кукуша• 11 марта 2021
Ответ дляБрыкалка
ничего не естественно. Обычно заказчик просит оценить или не оценить посылку. У меня, к примеру, в условиях прописано: оценка минимальная. Если надо оценить на полную, то указываем в заказе! Потому что не всем нравится, что их посылка оценена на 5000 грн, это дорого некоторым
Что написано у посредника автора?
А можете вы тоже открыться, чтоб на вас не попасть случайно?
Я тут с краю постою• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Именно так. Заказ выкуплен – доставлен в Украину – отправлен покупателю (мне). Сказала, за остальное она не отвечает.
Она указала неправильно оценочную стоимость, ошибка еë. Пусть не называет свои тупые косяки стандартом.
Брыкалка• 11 марта 2021
Ответ дляКукуша
не попадете , не переживайте!
Кредитная• 11 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
да какой там полтинник, 20 от силы
Всегда всем говорю страховать на полную сумму и сама так делаю.
Из последнего - когда машина НП загорелась, ну вернут же оценочную стоимость и все(
Что то часто машины новой почты горят, у меня так посылка с айхерб сгорела
А я на шпагате• 11 марта 2021
Ответ дляМу ма му ма му
С фига ли писать такое в условиях мелкими буквами? Если ей такая дурость в голову пришла- пусть платит. Ощущение, что продавцов за оценку платить со своего кармана заставляют, поэтому бедненькие 200 грн оценку ставят.
ну просто я к тому, что часто в объявлениях на киде видела, что продавцы пишут, мол, ’по умолчанию оцениваю посылку минимально, если вас это не устраивайте - сообщите мне и оценю на полную стоимость’
Тогда покупатель предупрежден и принимает риск на себя. Если она о таком не предупреждала - то как вообще можно ожидать, что послылку стоимостью 12 тыс она оценит минимально
Единорог_помог• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Не указано
Ну так с неё тогда спрос, это ее дело, что она так решила отправить. Сделайте принт скрин объявления, пока она не поменяла условия
Любящая болтать• 11 марта 2021
Ответ дляБрыкалка
если заказчик не указал и не сказал, во сколько оценить посылку, то посредник здесь не при чем
Да что Вы говорите. А если она опилки отправила стоимостью 200 грн? Как проверить? Может она вошла в сговор с работником новой почты? Так бы Автор получила от почты денежный эквивалент своей посылки, а теперь фиг получит
Вероятненько• 11 марта 2021
Ответ дляКукуша
О чем озаботиться??
Есть посылка, есть реальная стоимость. Мне даже в голову не пришло бы, что кто-то сделал бы оценку минимальной
Да тут же советчицы сами пишут, почитайте!
Я неоднократно заказывала дорогие вещи из Германии, посредник отправляла их в Киев автобусом, и тут женщина встречала и рассылала всем по НП.
Я всегда 10 раз перестрахуюсь и 5 раз напишу оцените в реальную стоимость!
Посредница всегда правда пишет «а все в 100 гривен оценивают, вам же ж дороже будет“.
Но я понимаю, что если пропадут мои духи Byredo или перчатки Roeckl, то 100 гривен меня не обрадуют потом
Лукава_Кiшка
• 11 марта 2021
Ответ дляСиликоночка
А НП официально вам подтвердили утрату и вернули только 200 грн.?
Пока ничего не вернули. Просто предупредили, что оценка 200 грн и вернут только 200. Остальное это мои проблемы с отправителем.
Грибной_Дождик• 11 марта 2021
’указав оценочную стоимость минимальной 200 грн.’ - скільки разів вже писали, що ризик не коштує тих нещасних відсотків страховки...
НП повертає не Вам, а відправнику. З нього й вимагайте свої гроші або товар. Те, що він там застрахував на мінімалку, Вас не повинно хвилювати, це його косяк.
Брыкалка• 11 марта 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
причем тут опилки?
Кусачая Я• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Посредник не оценила в полную стоимость, т.к никогда такого не делала. И в ее истории это впервые. Что посылка утеряна.
А надо было сразу оговаривать с посредником.
Просто у посредника большинство покупателей истеричит, если не дай бог, посредник застраховал посылку на сумму, болше 200 грн. Поэтому, посредник действовал по умолчанию.
Я всегда пишу и звоню посреднику, если мне надо застрховать по-другому.
Кукуша• 11 марта 2021
Ответ дляБрыкалка
не попадете , не переживайте!
Буду надеяться, конечно...
Таки в курсе• 11 марта 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Это ее проблемы, что она так указывает не сообщая об этом заказчику. Указала минимальную стоимость без Вашего согласия нести риски - значит риски ее, пусть перерь оплачивает или дергает НП чтоб те нашли. Хотя, думаю, украли особенно увидев оценку всего в 200 грн
Посреднику ничего не мешает отморозится и с большой вероятностью это останется проблемой автора.
Кусачая Я• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Это действительно не проблемы посредника
Петриківна• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
А какие у нее доказательства, что отправила вам эти парки? Она отправила вам НЕЧТО оценочной стоимостью 200 грн.
Бармалеина• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Тогда вам надо огласить имя посредника
Лукава_Кiшка
• 11 марта 2021
Ответ дляПетриківна
Вот именно, что никаких. Только чек с номером ТТН, где указано «Одяг»
Повелительница лампочек• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я не просила оценивать вообще. Оплатила за вес. После чего она отписала «сегодня отправлю». И вечером скинула чек с ТТН.
Автор, на каком ресурсе покупали?
Единорог_помог• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так и есть. Больше не вернут.
Надо давить на них, чтоб видео предоставили и чтоб реально искали, чаще всего никто там даже не пробует решить вопрос, пока начальство по шапке не получит.
Таки в курсе• 11 марта 2021
Ответ дляА я на шпагате
именно она выбрала условия отправки вам, так что очень даже отвечает.... только вопрос в том, что сделать с ней реально вы ничего не можете... можно, наверное, обратиться в полицию, у вас же есть доказательства перечисления ей денег, какая-то переписка, но не знаю, что это даст..
никто этим не будет заниматься.
все в правовм поле. товар она отправила. НП потерял - вернут оценочную стоимость.
Пушкининиана• 11 марта 2021
Ответ дляКукуша
Они реально хотят подешевле и просят вас так оценить или вы так думаете, что они хотят подешевле и сами ставите оценку минимальной?
Я покупатель, всегда прошу оценить на всю стоимость заказа. Многие продавцы переспрашивают, уверена ли я, чтоб потом не было к ним претензий за дорогую доставку.
Бармалеина• 11 марта 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Автор, НП а данном случае права и если посылка застрахована на 200 грн, то шансов получить 12 тыс у вас просто нет.
Но возможно ещё есть шанс получить посылку, у меня было что неправильно промаркировали и не там ее искали
ПлакалаВАвтомобиле• 11 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
сочувствую, пробуйте звонить на НП, у них повсюду камеры стоят, пусть отслеживают. У меня так умывальник потеряли, потом нашли, правда, привезли разбитый. Хорошо, что был застрахован, вернули деньги. Посреднику, как вариант, я бы пригрозила написать заяву в полицию. Вы деньги отправили - нет ни товара, ни возврата денег. А то, что она, лошица, отправила посылку 12 000 с оценкой в 200 грн, ее проблемы. Пусть возвращает разницу между той суммой, что вы ей отправляли за товар и суммой, которую компенсирует НП.