ПодругаМужа• 11 марта 2021

Что можно сделать с такими стенами и потолками?

Дом нравится, но этот тип отделки ... а-ля балкон в СССР 😄😄 Что с этим можно сделать, если в приоритете время и стоимость работ?
120-120-120 (не худею)• 11 марта 2021
Я бы в белый или серый перекрасила
https://www.pinterest.com/pin/362328732528273050/

автор ПодругаМужа • 11 марта 2021
Ответ дляErzsebet
На фото мне показалось что на полу ДСП , или визуально очень похоже. Я бы это поменяла на ламинат а все дерево на стенах покрасила бы белым , это и расширило бы пространство визуально и стало бы на много светлей в помещении , потому что на фото в помещении слишком темно и окон явно мало .
Да, дсп
Продавцы не закончили ремонт, тут, конечно, будем ламинат стелить
Хранительница чешки• 11 марта 2021
Ответ дляПодругаМужа
Спасибо за ваше мнение :)
У вас есть трое детей подростков? Если да - попробуйте подисскутировать с ними о какашках и дереве :/ у меня не получилось, без вариантов 😁😁
Да, у меня трое детей. И я знаю, сколько стоит дерево. Заказала лестницу, двери дерево, кабинет тоже будет деревянная мебель, спальня точно также. Просто я умею оформлять интерьер хоть и не дизайнер. Дети сильно понимают разницу просто гипсокартон, который, кстати, на вашу площадь очень сложно построить ровно, будет провисать, а потом ещё, чтобы вся эта конструкция не полопалась, надо стеклохолст клеить, что тоже не дёшево. Ну и сравнивать дерево и гипсокартон, то дерево стоять будет дольше. И обыграть можно по разному.
автор ПодругаМужа • 11 марта 2021
Ответ дляХранительница чешки
Про деревянную мебель, двери - тут даже без вариантов, согласна на 100%
Но вот эффект бабушкиного балкона...
Чай не пью, только кофе• 11 марта 2021
Я бы покрасила в белый
Erzsebet• 11 марта 2021
Ответ дляПодругаМужа
Да, дсп
Проверьте сначала вентиляцию в помещении , это очень важно, вверх поднимается все тепло и влага и если плохая вентиляция то оно застаивается и вызывает плесень, говорю из личного опыта проживания в съемной квартире под крышей.

А потом сделайте что то светлое и креативное , найдите какой то необычный ламинат - цветной например , а на белых стенах классно будут выглядеть плакаты любимых актеров и групп которые нравятся вашим детям. Одну стену вообще можно оставить для детского личного креатива, выкрасить в белый и пусть там рисуют что хотят :) потом можно опять красить белым и заново рисовать .
Чебураха с перцем• 11 марта 2021
Ответ дляПодругаМужа
Да, но не для нас.
Интересует на что заменить или как скрыть вагонку
Спасибо!
Прекрасная основа , скрыть любым материалом , ничего снимать не надо
Можнотгипсокартон , не отступая от дерева
Вы что вообще хотите?

Хранительница чешки• 11 марта 2021
Ответ дляПодругаМужа
Но вот эффект бабушкиного балкона...
Это пока голо, недоделано и нет мебели. Красивый текстиль, картины, мебель и будет бомба! То, что вам советуют, перекрасить в серый, белый, поверьте, результат вас не порадует. Во-первых, у дерева цвет теплый, вам советуют холодные цвета. Результат будет ужасный, если перекрасить. Плюс это потянет переделку лестницы. По деньгам это дофига. Кто даёт вам эти советы, просто не в курсе цен и тех неудобств, которые вам придется пережить. А это, например, демонтаж лестницы, разборка на детали, покраска, сушка, сборка и снова установка. Цена вас не порадует! Я бы дооформила пол, холл оформила бы картинами, возможно, электрокамин, если не теплый пол, можно шкуру перед камином, диванчики, телевизор. Если есть детские, покажите, пожалуйста.
Чебураха с перцем• 11 марта 2021
Ответ дляПодругаМужа
По полу вопросов нет, его нужно доделать, а не исправить))
А вот вагонка, даже крашенная - бээ
Она не бэээ, если ее , например , составить и оставить частью декора
Опять таки , что вы хотите , какой стиль
автор ПодругаМужа • 11 марта 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Классику хочу
Такую себе современную классику. Не кантри точно
Чебураха с перцем• 11 марта 2021
Ответ дляErzsebet

Можно белый , можно серая рисовальная стена, суперикуруто
Дополнить цветной мягкой мебелью бескаркасной и светлым полом))
Автор , у вас прекрасное поле для фантазии))
Асталависта бэйби• 11 марта 2021
Если это натуральное дерево, то я бы не делала НИЧЕГО. Это и экологично и модно, эко стиль, скандинавский. Не уродуйте дом
Чебураха с перцем• 11 марта 2021
Ответ дляПодругаМужа
Классику хочу
Что в вашем понимании современная классика?
Коричневый пол , золотистые обои , белый потолок?
Ну тогда просто вагонку затяните натяжные потолком, проще простого и кажется дороже , выйдет дешевле
Стены гипсокартоном и обоями
Для классики тут и думать особо неочем)
КошкинДом• 11 марта 2021
Покрасить в белый - будет офигенно!
автор ПодругаМужа • 11 марта 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Стены гипсокартоном и обоями
Для классики тут и думать особо неочем)
Не золотистые)))
Натяжные потолки - сложно, местами не реализуемо
автор ПодругаМужа • 11 марта 2021
Ответ дляКошкинДом
Покрасить в белый - будет офигенно!
Не будет((
Желтые пятна пойдут через 1 теплый сезон, даже при самой качественной краске
Ненавязчивый синтезатор• 11 марта 2021
Ответ дляХранительница чешки
Удивляют люди, которые ничего не понимают в дереве, готовы выкинуть его и заменить на откровенную какашку. Если что, я о гипсокартоне, автор. Сделано красиво. Мебель, картины и получится супер. Такая работа, как у вас на фото, стоит немалых денег. Вы хотите дорогую отделку заменить, простите, на херню
+100.Читаю и поражаюсь.Недавно в пуфике наткнулась
https://www.pufikhomes.com/ru/2020/09/dereva-mnogo...
автор ПодругаМужа • 11 марта 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
О вкусах не спорят ;)
автор ПодругаМужа • 11 марта 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Не сравнивайте качественное широкое дерево с самой дешевой сучковой вагонкой

Кишмишная Мая• 11 марта 2021
Ответ дляПодругаМужа
Не будет((
сквозь масляную краску не пойдут). Идут сквозь водную основу)
Хранительница чешки• 11 марта 2021
Ответ дляКишмишная Мая
ещё и вонь. Масляная краска это пять! Как раньше оконные рамы красили. Идея(((
котопёс• 11 марта 2021
Ой, это так красиво, а запах какой от натурального дерева .
Может с каким дизайнером посоветуйтесь, а? Действительно можно обыграть. Многие мечтают о такой части дома. Заодно и детям донесут картинку и правильный красивый интерьер.
Батя, я стараюсь!• 11 марта 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я бы в белый или серый перекрасила
Самый лучший вариант. Я бы тоже дерево не оставляла. Вы устаревший.
Кишмишная Мая• 11 марта 2021
Ответ дляХранительница чешки
на Вас не угодишь))
Хранительница чешки• 12 марта 2021
Ответ дляКишмишная Мая
на Вас не угодишь))
Если делать с умом, то угодишь. А если дерево масляной краской испоганить...себе так сделаете?!
Кишмишная Мая• 12 марта 2021
Ответ дляХранительница чешки
Если испоганить, то нет. А если покрасить с умом, то да. Как раз собираюсь покрасить в кухне потолок качественным маслом, чтобы снивелировать цвет после акрила.
А какие еще у Вас ко мне возмущенные вопросы?
Хранительница чешки• 13 марта 2021
Ответ дляКишмишная Мая
С чего вы взяли что ваша персона столь значима? Совет ваш откровенная фигня. Покрасить потолок масляной краской?- Красоте. Совок из некоторых не выбить. Масляной синей краской панельки, потолок...дерзайте.
Кишмишная Мая• 13 марта 2021
Ответ дляХранительница чешки
Надеюсь, Вы быстро вылечите свою язву 😉
Хранительница чешки• 13 марта 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Надеюсь, Вы быстро вылечите свою язву 😉
У меня ее нет. Я просто смотрю на ваши и подобные советы и понимаю, сколько автору придется потратить средств. Вам все равно, а у нее задача другая. Надеюсь, вы начнёте думать, давая подобные советы.