Творческий типаж• 11 марта 2021
Дисплазия шейки матки
Мне поставили диагноз дисплазия шейки матки .
Сделала кольпоскопию с биопсией, сказали что это дисплазия средней степени. Предложили два варианта, подождать 6 месяцев и сделать ещё раз кольпоскопию, или операцию (там срезают поражённый кусок). Но вот я даже не знаю что делать . Кто сталкивался ? На сколько это серьезно ?
Мне 25 если что, не рожала .
Зубожиння• 11 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Потому что впч не лечится. Денег с вас скачали. План выполнили. Уберите дисплазию. И займитесь иммунитетом. Спорт питание. И все наладится у вас.
Не лечится,но переводится в спящую форму.Нужно поднимать иммунитет.
Мамулька• 11 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
А я выносила и даже угрозы не было.
Рада за вас. Моя операция прошла не по плану. Вот такая проблема.
Поэтому если есть шанс попробовать что то ещо пробуйте, конус это последнее
Жирафовое варьенье• 11 марта 2021
Пап тест обязательно;сдать доп анализы,чтобы вылечить воспалительный процесс;если не уйдёт,то убрать и не ждать.Мне убирали лазером,все очень аккуратно,забеременела с первого раза.
Мамулька• 11 марта 2021
Ответ дляКапитошечка
Крио не поможет при дисплазии
Мне помогла, когда бил повтор дисплеями после конуса
Одна_на_всей_планете• 11 марта 2021
Ответ дляМамулька
Не делайте коонилизацыю. Я вас умоляю. Зделала я в 22 года, жалею, не могла выносить малыша. Шейка короткая . Попробуйте другие методы. Сходите другой врач. Если вы в киеве могу вам дать хорошего врача. Эту операцию делают тем кто не планирует рожать.
Странно. У меня шейка практически не уменьшилась. Не пугайте девушку. Может вам непрофессионал делал.
Капитошечка• 11 марта 2021
Ответ дляМамулька
Не поняла, после конуса опять дисплазия была?
Мамулька• 11 марта 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Дайте пожалуйста данные доктора! Я хоть не в Украине, но планирую прилететь на след месяц. Пойду схожу на консультацию
А как дать? Вы закрыты и я
Здесь можно кинуть ссылку на клиннику
Творческий типаж
• 11 марта 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Мне брали пап тест вначале . Результат был - дисплазия слабой степени. А когда уже на биопсию взяли , то сказали что там уже средней степени/ но между этими анализами прошёл месяц
Одна_на_всей_планете• 11 марта 2021
Ответ дляМамулька
Конус это самое действенное. Если правильно и проф. Сделано.
УраганнаЯ• 11 марта 2021
Ответ дляМамулька
А как дать? Вы закрыты и я
Здесь можно кинуть ссылку на клиннику
Фамилию и имя доктора можете сказать? Спасибо
Чу Ча• 11 марта 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
И через сколько вы забеременели?
Сколько после лазера не занимались сексом?
Одна_на_всей_планете• 11 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
Когда уже есть дисплазия просто поднятие иммунитета ничего не даст. Нужно убирать эту гадость сначала р побыстрей.
Жирафовое варьенье• 11 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Я бы убрала.Мне за один раз лазером убрали и больше не появлялась,прошло уже лет 15.
Была на консультации у троих,предлагали препаратом прижечь,наблюдать и лазер.Я сделала правильный выбор и не жалею.
Одна_на_всей_планете• 11 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Ну вот и мне проедложили 6 месяцев ждать или вырезать. Вырезать боюсь ..
Зря боитесь. Ничего не больно и не поймёте что там делали вообще.
Творческий типаж
• 11 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Просто надеюсь что само пройдёт . Но почитала комментарии и похоже не пройдёт ..
Одна_на_всей_планете• 11 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
И вы ещё собираетесь 6 месяцев ждать.
Чу Ча• 11 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Да понятно, что это быстро и не больно.
А вот если человек не рожал, это опасность того, что шейка будет короткой, как тогда ей вынашивать ребёнка?
Жирафовое варьенье• 11 марта 2021
Ответ дляЧу Ча
И через сколько вы забеременели?
После лазера какие-то свечи назначала,не помню точно,но около 2 недель,давно было.Забеременела через года 2 с первого раза,до этого предохранялись.Несколько моих подружек тоже обратились к этому доктору ,у всех все ок.Правда,ещё одной был показан конус,тк стадия похуже.У меня был тип 2 Б
Одна_на_всей_планете• 11 марта 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Ну почему бац. Сестра много лет наблюдает за эрозией.
Эрозия и дисплазия разные вещи! Если не прогрессирует наблюдают. Если ухудшаются анализы убирают.
Звездолётчица• 11 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Можете поділитися лікарем? Ви з якого міста?
Звездолётчица• 11 марта 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Це Вам було адресовано моє запитання вище
Одна_на_всей_планете• 11 марта 2021
Ответ дляЧу Ча
Да понятно, что это быстро и не больно.
У меня не короткая после конуса. УЗИ прохожу каждые 3 месяца. А что лучше сидеть и ждать чтоб дисплазия в онко перерасла не дай бог. Тогда уже речь о детях вообще не будет подниматься. Проблема есть сейчас и ее нужно решать сейчас чтоб хуже не было.
Чу Ча• 11 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А Вы родили после? Сложностей не было?
Для чего узи проходите?
Луковая• 11 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Знаю что плохой .. но зачем тогда они предложили ждать ??
У меня раньше была эрозия и определялся 16 и 18 тип ВПЧ.
Через пару лет перестал определяться, а эрозия периодически «обновляется» и снова ее лечу.
Так что, связи у меня нет.
Одна_на_всей_планете• 11 марта 2021
Ответ дляЧу Ча
А Вы родили после? Сложностей не было?
Для чего узи проходите?
Для контроля неужели не понятно. Я уже рожала один раз. После конуса сказали рожай сколько хочешь. Шейка не изменилась. В чем проблема родить если здоровье позволяет общее.
Творческий типаж
• 11 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
И вы ещё собираетесь 6 месяцев ждать.
Ну уже прошло 3 мес. Я все никак не могла попасть к врачу. Переписывалась с ней , она сказала что ждать можно ещё. Просто уже новые анализы делать надо , по старым то уже кто смотреть будет ?
Одна_на_всей_планете• 11 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Анализы сдавайте там где планируете лечится. Странно что вам противовоспалительного лечения комплексного не назначали. Просто ждать это не вариант. Удачи вам автор. Не бойтесь все будет хорошо у вас!
Творческий типаж
• 11 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Да это все одна клиника. Они воообще ничего не назначили. Сказали просто - есть два варианта и оба вам подходят . Вырезать сейчас или ждать 6 месяцев и сдать ещё раз.
Застряла• 11 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Да. Положительный . Вроде на 16 брали
16 один из самых плохих.
Думайте. Здоровье ваше.