Регионщица• 11 марта 2021
Что с моими ногтями ? Фото
Началось с одного ногтя, теперь постепенно добавляются по одному , пустеют внутри, отделяются от кожи, не приятные ощущения, если на них надавить
Вот сегодня сняла гель лак, сделала маникюр и нанесла Экзодерил лак, бешеные деньги, верить ли в него ?(
МисисПропер• 11 марта 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
У меня тоже была аллергия. Сейчас тьфу тьфу. 2 года без неё. Выработала для себя ряд правил и норм. А раньше волдырями мелкими покрывались пальцы. На среднем пальце кожа вообще от ногтя отошла там карман был гле кутикула. Зуд страшный несколько дней. Ужас короче
Во , и у меня были волдыри.
А расскажите Ваши правила.
Кроме того, что избегать попадания на кожу липкого слоя
А расскажите Ваши правила.
МисисПропер• 11 марта 2021
Автор , и ещё, метод конечно радикальный. ( Я им не пользуюсь, те не выношу запах масла чайного дерева), но если срезать полностью эти пустоты и мазать этим самым вонючим маслом, все срастет гораздо быстрее чем если этого не делать.Срезать, так как на фото
Творческий типаж• 11 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
Не знаю(
Короче, у меня это началось через 2 года от начала использования.Вместе с онихолизисом были еще зуд и покраснения вокруг пластины .Это было очень давно и товарищей по несчастью в интернете я не нашла.
Экспериментировала с разными покрытиями, меняла базы-топы-праймеры, становилось только хуже. Методом тыка определила, что это реакция на липкий слой.Потом в интернете стала появляться инфа,что у многих такое, и это определили ,как ’аллергия на гель лак’.Аллергия ли как такова не понятно, но похоже на аллергию тем, что с каждым разом усугубляется проявление, то есть действительно, как будто накапливается в организме аллерген.
Потом это же появилось у моей подруги, потом ещё а одной
И сейчас если Вы загуглите ’аллергия на гель лак, онихолизис’, то увидите,что ситуация не редкая сейчас.
Какой выход? Долгое время , для меня был выход SNS пудра, но спустя несколько лет и она стала давать онихолизис (правда,. без зуда и покраснения).
Подруга перешла на гипралергенный лак и ей помогло это (мне нет)..
В общем, ситуация не изучена, чтобы советовать что-то наверняка, методом тыка только..
а Вы сами делали гель-лак, или у мастера?
и когда снимали, было такое, что снимали очень сильно, что ранки были?
( я видела такое у коллег).
МисисПропер• 12 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
( я видела такое у коллег).
Не влияет , сама или нет, делала и так и так, реакция с годами только усиливалась, и перерывы делала по полгода, и меняла материалы.
Творческий типаж• 12 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
почему же не влияет? у мастера могли грибок занести, а если сама то вряд ли.
МисисПропер• 12 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Да не было у меня грибка..
У меня именно реакция на липкий слой проявляется онихолизисом уже лет 10 по наростающей, это не только у меня, сейчас очень распространена эта проблема, можете погуглить.
Ноги от ушей• 12 марта 2021
Ответ дляНервогенератор
У меня такое было, но у меня аллергия на гель-лак. Ногти отслаивались от кожи. Полностью отказалась от лака на год и ногти пришли в норму.
у меня также