Бубль Гум)• 11 марта 2021

Заложенность носа и изменения обоняния

Девочки, из носа льются сопли второй день, чихаю, обоняние изменено, такое впечатление, что в рот насрал сорок кошек, запахи пр этом чувствую, зоть и отдаленно, температуры нет, чем спасаться? Это врусняк, как вы думаете? Реально уже скоро от салфеток под носом дырку протру.
База_птеродактилей• 11 марта 2021
Аллергия

Муроводчица• 11 марта 2021
О. Моя ситуация. Второй день страдаю. Послушаю
Нигде не продувало
Сижу_и_плачу• 11 марта 2021
Может и вирусняк. От такого никак спасаться не надо. Промывайте солевым раствором.
Сижу_и_плачу• 11 марта 2021
Ответ дляМуроводчица
Нигде не продувало
Вирус - он не от продувания. Ну может еще аллергия быть, но сейчас не сезон. Попробуйте выпить противоаллергенное, если не поможет хоть на время, то вирус
Раздражевская• 11 марта 2021
Неделя уже так(((
автор Бубль Гум) • 11 марта 2021
Ответ дляМуроводчица
Нигде не продувало
Сестра, и я второй день. Принесла дочь домой, у нее чесался нос и были красные глаза, я на следующий выстрелила. На аллергию не очень то и похоже, нигде не продувало, гоешу только на вирус.
Танцепесенная• 11 марта 2021
И у меня тоже самое, не могу понять,аллергия или орви.течет рекой
С запахами норм
автор Бубль Гум) • 11 марта 2021
У меня еще губы пересыхают, нижняя как подтрескивается немножко.
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 марта 2021
у сына, 13 лет. не знаю как на счет ’в рот насрало 40 кошек’, но второй день из носа льет, нос заложен, уже красный от постоянного сморкания, капли особо не помогают, даже назонекс. горло чуть болит. а температуры нет. и самое интересное что любая простуда него всегда начинается с температуры, хоть 37, но есть. а тут такие яркие симптомы, и темп. нет...

ЭкстрасенсиХаЯ• 11 марта 2021
противоаллергические препараты тоже не облегчают состояние...
ЯНаПэПэ• 11 марта 2021
Я переболела таким. Дочь с садика принесла, у них там 24 человека из 30 заболели. Сопли неделю-полторы, потом кашель, бронхит, температура до 38,5, и потом как осложнение у дочери отит, а у меня гайморит, фронтит. Анализы показали бактерии, потом назначили пить антибиотики сорцеф.
ЯНаПэПэ• 11 марта 2021
И да, у меня пропало обоняние, а из вкуса различала только солёное, кислое, горькое и сладкое, и то не чётко и без особенностей. Обоняние вернулось через 10 дней. Сдавала прц тест-отрицательный.
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 марта 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
через сколько дней от начала заболевания сдавали?
ЯНаПэПэ• 11 марта 2021
Пару дней как температура началась, а когда кашлять начала, то сначала не сдавала.
Сижу_и_плачу• 11 марта 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
назонекс снимает отек. Чем он помочь должен?
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 марта 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
а нос заложен по-вашему из-за чего? или вы решили что я назонексом вирус лечу?
ЯНаПэПэ• 11 марта 2021
Мне Лор назначил риалтис, но я его не покупала. У меня был грипостат детский, капли в нос, очень помог.
Город у моря• 12 марта 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
А что пили от кашля?
Город у моря• 12 марта 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мне назонекс никогда не пробивает нос. Я сначала сосудосуживающими пользуюсь, а через время назонексом.

ЯНаПэПэ• 12 марта 2021
Ответ дляГород у моря
А что пили от кашля?
Ничего, так выкашлялась, я же начала пить антибиотики по назначению, а сыну давала Бронхипрет и Мукалтин (можно вместо Мукалтина Лангес). У него темп. только на выходных была 37. Отделался легким испугом. Покашлял недельку. И то начал кашлять (заболел) после того, как надул воздушный шарик после младшенькой. Она надувала шарик, чтобы выкашливаться, разрабатывать легкие и чтобы отита не было, а сын взял этот обслюнявленный шарик. Вырос, а ума не вынес (14 лет). Я как увидела, думала прибью его. И на вопрос о чем он думал когда это делал, то конечно о шарике....