Для драки• 12 марта 2021

Торт Наполеон получится из ржаной муки?

всегда пеку по такому рецепту коржи:
масло или маргарин
мука
1 яйцо
уксус
вода
если заменить муку пшеничную на ржаную, получатся слоенные коржи?
Organic• 12 марта 2021
Думаю, нет.

Асталависта бэйби• 12 марта 2021
Нет. У этой муки нет особой клейковины.. Даже ддля хлеба берут с пшеничной
миссАрфография• 12 марта 2021
Мешать с пшеничной минимум 50/50
Organic• 12 марта 2021
Как бы не мука отвечает за слоённость, но ржаная другая по структуре.
автор Для драки • 12 марта 2021
Ответ длямиссАрфография
Мешать с пшеничной минимум 50/50
тоже подумала над таким вариантом, спасибо
автор Для драки • 12 марта 2021
Ответ дляOrganic
понимаю, поэтому и спрашиваю. может кто-то готовил так
сама себе прекрасная• 12 марта 2021
нет!
и вопрос не в слоистости.
будет кака на выходе

а с какой целью заменять муку хотите?

Плакат с автографом зимы• 12 марта 2021
Нет, хрень выйдет.
автор Для драки • 12 марта 2021
Ответ длясама себе прекрасная
нет!
и вопрос не в слоистости.
будет кака на выходе

а с какой целью заменять муку хотите?
у ржаной муки гликемический индекс ниже
Умею мерить лучше всех• 12 марта 2021
Она по вкусу сильно отличается, мне кажется вы почувствуете это в готовом продукте
автор Для драки • 12 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
делала сырники с ржаной мукой и обваливала их в ней, очень понравились
сама себе прекрасная• 12 марта 2021
Ответ дляДля драки
у ржаной муки гликемический индекс ниже
ниже.
но эта игра не стоит свеч.
съешьте маленький кусочек настоящего наполеона из хорошей кондитерской.

а готовить дома сладости, если нужен низкий ГИ, вообще нельзя!
в крайнем случае очень редко готовить из хороших продуктов (белая мука, сахар, масло), но сразу же скормить эту радость домашним-соседям-родным дабы не было соблазна.
Умею мерить лучше всех• 12 марта 2021
Ответ дляДля драки
Да,я пеку оладьи на ней , она и подходит под такие блюда вроде сырников, блинчиков, оладушек,но вкус вы не чувствуете другой у них, не как на пшенице.. вот не уверена что в торте это будет вкусно, хотя надо все пробовать
автор Для драки • 12 марта 2021
Ответ длясама себе прекрасная
ниже.
но эта игра не стоит свеч.

за моими не успеешь) наверное лучше ограничить порцию, чем испортить тортик, Вы правы, спасибо
автор Для драки • 12 марта 2021
Ответ длясама себе прекрасная
ниже.
но эта игра не стоит свеч.

я, кстати, не кладу в тесто сахар, в креме заварном заменяю масло на сливки и сахара всего полстакана на весь торт уходит, не люблю слишком сладкий Наполеон
Пасти Ла• 12 марта 2021
Скорее нет, все же вкус чувствуется другой, хотя сама делаю оладьи и мне нравиться но вот наполеон и крем с таким вкусом не представляю
Зоркая Зорро• 12 марта 2021
Фу!
Анонимушка• 12 марта 2021
сделайте на муке из твердых сортов пшеницы(дурум), я уже давно только с ней делаю, коржи получаются немного другие по вкусу, но как по мне, то даже вкуснее