После 18• 12 марта 2021
Сколько муж даёт вам денег в декрете?
Девочки, хочу спросить у кого как, какую примерно сумму муж вам даёт, пока вы в декрете? Уже просто крик души. Думаю, это у меня так только или у многих?
Кратко, по ситуации. Несколько лет как нахожусь с ребенком в декрете, работать пока не получается. Дополнительного какого-либо дохода сейчас у меня нет. Муж выдает на ребенка фиксированную сумму в месяц в размере 5000 грн, ни копейкой больше. Из них 1500 грн уходит на кружок-развивашку для ребенка ежемесячно, одежду и обувь для ребенка, игрушки иногда, а также витаминки, лекарства (с iherb заказываю это все в основном) и прочая "косметика" что нужно для мелкой, тоже с этих денег покупаю. Муж оплачивает полностью питание, коммуналку, прочие мелкие расходы типа бензин на его машине, налоги, ещё очень редкие расходы на погулять где-то с ребенком или покушать а ля Макдоналдс. В целом, это все. В дом из мебели или техники практически ничего не покупаем сейчас, нет возможности.
У меня из этих детских денег остаются копейки иногда, максимум на маникюр-педикюр. За что мне покупать все остальное для себя, не знаю, на это практически ничего не остаётся и муж дополнительных денег не даёт. Говорит, а я больше не могу заработать и точка. Фиксированной з/п или ставки у него нет, маленький интернет магазин по типу купи-продай, от количества заказов, работа на себя. Деньги все у него, кроме 5 тысяч грн что он мне даёт. Даже в супермаркет меня редко вывозит, а то вдруг потрачу больше чем нужно. Вот и хочу спросить совет, нормально ли это, даже учитывая что времена сейчас не лёгкие.
Всем спасибо за ответы 🌹
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
У меня также было. Перестал давать все деньги, когда начал собирать на машину. Мне выдавалось 10 000 грн , из них кружки ребенка, бассейн, кредит за технику, коммуналку, одежду ребенку я оплачивала, на меня не хватало не чего. Но, я думала, что купит машину и все будет как раньше, но после покупки не чего не изменилось, так удобно. Муж познается в декрете, увы. На второго ребенка, я соответсвенно не решилась, понятно почему. Уже как 2 года вышла на работу, красота, зарабатываю не плохо, все деньги мои у меня / на меня. Мы конечно, сейчас живем на равных, в тумбочку не кто не кладет, но траты, то я в магазин схожу,то он. Отпуск он оплачивал последний раз, как-то так. Во всем остальном он человек не плохой, когда нужна была мне операция, все деньги отдал и с кредитки в лимиты влез. Хороший отец плюс добавлю. Так и живем 10 лет в браке. Но, то , что было в декрете, я ему иногда вспоминаю. Страшно с такими мужчинами в декрет уходить. До брака , такого не было. Был очень щедрый.
Я развелась с таким, 2 года ребенку было. Тоже в декрете стал зажимать. Побежала на работу в год, к двум уехала от него. Не пожалела ни на минуту. Такое не прощаю.
Добра всем!• 12 марта 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Та особо и напрягаться не надо. Разве что мозг включить. Но проще же на модную развивашку привести и с другими мамашками лясы точить. А сама при этом с голой ж...ой
Конечно, хочется, чтобы ребёнок развивался, чтобы этим занимались специалисты.
Но это, когда есть финансы или, когда работают, даже из дому работают и времени нет.
А выпрыгивать из штанов, чтобы водить ребёнка на развивашку, это глупо. Тем более, когда эти штаны ещё за что-то купить надо.
В этом случае, траты автору пересмотреть надо.
Раз одела не бу• 12 марта 2021
А что вы от него хотите,он вам четко сказал что выше головы не прыгнет. Где ваше все додекретное?Прям ни трусов,ни курток, ни обуви? Подобрал вас Голую,босую?
Да у всех семей бывают трудные времена, неужели это для вас такая новость....если вам развивашка не по карману, к чему тогда эти понты...
Красавица писяная• 12 марта 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Так мужчине нужно больше шараьатыаать.Не можешь семью обеспечить,так зачем ещё и ребёнка делал
тот же вопрос автору , зачем рожала , если доход мужа 25 тыщ , для нее это мало?!
СтелькаОТединицы• 12 марта 2021
Ответ дляЩа как дам
Про Германию знаю, согласна.
Но и налоги у вас на все - ого-го! Скрыть доходы нереально и многие так и сидят на пособиях.
Но мамы с детьми не страдают, с этим согласна.
Про многие не надо, это предубеждение. На пособиях сидит весьма специфический класс людей.
Практически все перечисленное в посте можно себе позволить когда работаешь сама или муж не жадный. А до тех пор - простая пища, еда, общение с мамой.
Автор, если вас колбасит от суммы, убирайте айхерб, новые вещи (смысл покупать новье когда куча групп по отдаче ненужного плюс секонды - барахла на планете с переизбытком). Ребенку до 3 лет откровченно нас*ать на то, в чем он одет.
Зато освободятся деньги на себя - не будете чувствовать себя обделенной.
СтелькаОТединицы• 12 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
я считаю он зарабатывает нормально
автор транжира
Да не транжира она, вы прикалываетесь, что такое 5 тысяч гривен?
Просто она должна работать, ее муж не в состоянии содержать 5 человек, а возможно и больше.
Фрекен бок• 12 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Знаете, надо не только на мужа, но и на жену смотреть. У некоторых крышу сносит после рождения ребенка, гребут все подряд как ненормальные, все бубочке ненаглядной. Вот мужья и прикрывают лавочку в декрете. У мужчин более рациональный и трезвый подход. А у мамок гормоны бушуют, вот они и становятся жертвами реклами, маркетологов и соревнований в песочнице, чья бубочка больше развивашек посещает и витаминок кушает.
КонФФетОшка• 12 марта 2021
0 грн давал, при том ’детских’ тогда не было, какой маникюр/педикюр, у меня мечта была мороженко себе купить, он говорил ’зачем тебе деньги, тебе что - есть нечего?’ и все. Ушла от него - когда ребенку было 5 месяцев - нашла работу. До декрета был очень щедрым.
Кишмишная Мая• 12 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
Маленькому ребёнку ,если это обычный ребёнок, без особенностей вполне хватит мамы. А уж тем более в ситуации автора.
ЕлькиПальки• 12 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну, видите. Я простила. Но, он начал ужимать, не когда ребенку 1 год было. А когда 3 года. Это как пинок возможно. Рада, что на работу вышла.
Ксерокопия ночи• 12 марта 2021
Ответ дляФрекен бок
Здрасьтенька• 12 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
А в чем по вашему не прав муж?
Писала комментарий, когда читала ещё первую страницу.
Ну очень интересно стало сколько же лет ребенку при таком додекретном курсе.
Ситуация когда жене в декрете с маленьким ребенком не может позволить тратить хоть немного на себя не есть нормальной. Муж должен содержать в декрете. Но потом прочла ответы автора, расходы мужа и когда дочитала до 9-10 страницы, то поняла что ситуация совсем обратная.
Ну очень интересно стало сколько же лет ребенку при таком додекретном курсе. Ситуация когда жене в декрете с маленьким ребенком не может позволить тратить хоть немного на себя не есть нормальной. Муж должен содержать в декрете. Но потом прочла ответы автора, расходы мужа и когда дочитала до 9-10 страницы, то поняла что ситуация совсем обратная.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Простить - не значит забыть. Это читается в вашем посте. Пусть у вас все будет хорошо.
ОченьПриятно-Царь• 12 марта 2021
Очень жаль, но у вас не семья. Что значит выдает. Выдают зарплату на работе, пособие. А в семье это общий доход. И одна касса и решение что и сколько и на что тратить, распределение бюджета решают вместе. Все крупные покупки должны быть согласованы. И роли распределены, кто-то зарабатывает, кто-то домом занимается.
А так вы на низкооплачиваемой работе и вас никто не любит и не уважает, это не семья. И положиться на этого человека не можете. Думаю вам нужно думать как себя обезопасить. Вам нежно подумать как самой научиться нормально зарабатывать и уже после этого решать что делать с мужчиной который живет с вами и вас использует.
Ответ дляФрекен бок
Бггг, есть такое. Меня перед родами накрыло)) одних детских одеял 4 штуки нагребла - 3 купила, 1 отдали. А юзается пока одно и то редко.
рукиЖимолости• 12 марта 2021
Автор, вже час виходити на роботу. 5 000 то норм я вважаю, ви ж ні комуналку ні за електроенергію не платите. На себе вже треба тоді заробити особисто. Мій колишній ні гривні не дав коли була в декреті, але спокійно їв, пив за гроші, які зняла з свого депозиту. Ось то була пєчалічка, але нічого, життя саме корегує, як потрібно. Якщо бачите, що чоловік у вас поганий, то йдіть працюйте, розлучайтесь і подавайте на аліменти. Якщо ви вважаєте, що так буде для вас легше та краще. А якщо ні, передивіться свої витрати.чоловіку старайтеся донести, що вам помадка потрібна не за 100 грн, а за 500, можливо він прислухається.
Добра всем!• 12 марта 2021
Ответ дляКрасавица писяная
ну так он продукты покупает , коммуналку , обслуживание машины ... еще и вам 5тыщ дает .
я так понимаю доход не меньше 20-25 тыщ, а какая разница если бы он отдал... и это все оплатили бы вы?!
Мне кажется, автор, если бы муж ей отдал всю зарплату, просто растранжирила бы.
Ксерокопия ночи• 12 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Пинок...как вообще потом можно с таким в постель ложиться .Онивас просто перестал уважать,когда вы были неработоспособны...то есть ,больная вы тоже ему не нужны и снова пинок
ЕлькиПальки• 12 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да, я не забыла. Он просто заводил одно время, разговор за второго ребенка, я вспомнила все.
Тётушка Лошадь• 12 марта 2021
Зачем эти Развивающие до 3 лет? Мне не понятно и что вы каждый месяц покупаете ребёнку из одежды по 5000? Отдавайте в сад и выходите на работу
Бывает и такое• 12 марта 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
А вы не знали что жизнь у людей разная??? У нас где не плюнь от 450 грн.
Я в Киеве живу, у меня есть такие цены - на Академкнига, на борщаговке, на кпи, везде где жила находила и только вы не можете! Странно, не находите?
Красавица писяная• 12 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
именно !
не вижу я каких-то ужимок с его стороны ... все в семью + помощь первому сыну.)
автор дождется , что потом сама будет со своей бубочкой жить .. и на развивашки зарабытывать .
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 марта 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы плохо читали, муж как раз больной помог, проявил заботу. Тут жаловаться на него не пришлось.
Фрекен бок• 12 марта 2021
Ответ дляGvenna
Не, я быстро сориентировалась, что к чему ))
Ща как дам• 12 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Возможно, просто подруга поехала туда «за принца замуж», а принц оказался в долгах как шелках, на пособиях он и все его знакомые, и ее хотел оформить на пособие за ребенка( она там сразу родила). Короче, бежала от туда роняя тапки.
Но я понимаю, что в нормальных семьях все по другому
ЕлькиПальки• 12 марта 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Считаю, что женщина должна работать. Или до сколько сидеть в декрете по Вашему должна женщина? До 3х лет ребенка, меня не в чем не обделяли.
Ксерокопия ночи• 12 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Не читала все ваши ответы.Почему же тогда его так клемануло в декрете ?
Рожать второго точно не стоит.Не надёжный он
Ксерокопия ночи• 12 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Вам должна ?