После 18• 12 марта 2021

Сколько муж даёт вам денег в декрете?

Девочки, хочу спросить у кого как, какую примерно сумму муж вам даёт, пока вы в декрете? Уже просто крик души. Думаю, это у меня так только или у многих?
Кратко, по ситуации. Несколько лет как нахожусь с ребенком в декрете, работать пока не получается. Дополнительного какого-либо дохода сейчас у меня нет. Муж выдает на ребенка фиксированную сумму в месяц в размере 5000 грн, ни копейкой больше. Из них 1500 грн уходит на кружок-развивашку для ребенка ежемесячно, одежду и обувь для ребенка, игрушки иногда, а также витаминки, лекарства (с iherb заказываю это все в основном) и прочая "косметика" что нужно для мелкой, тоже с этих денег покупаю. Муж оплачивает полностью питание, коммуналку, прочие мелкие расходы типа бензин на его машине, налоги, ещё очень редкие расходы на погулять где-то с ребенком или покушать а ля Макдоналдс. В целом, это все. В дом из мебели или техники практически ничего не покупаем сейчас, нет возможности.
У меня из этих детских денег остаются копейки иногда, максимум на маникюр-педикюр. За что мне покупать все остальное для себя, не знаю, на это практически ничего не остаётся и муж дополнительных денег не даёт. Говорит, а я больше не могу заработать и точка. Фиксированной з/п или ставки у него нет, маленький интернет магазин по типу купи-продай, от количества заказов, работа на себя. Деньги все у него, кроме 5 тысяч грн что он мне даёт. Даже в супермаркет меня редко вывозит, а то вдруг потрачу больше чем нужно. Вот и хочу спросить совет, нормально ли это, даже учитывая что времена сейчас не лёгкие.
Всем спасибо за ответы 🌹
Фиктивная• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Я максимум, могу иногда на неделю вперёд попросить авансом, если на что-то не хватает, и то редко.
Попросить, выдаёт, не берёт в магазин.... и т.д.
Это же ненормально такое общение, Вы как не человек полноценный, а какой то второго сорта, которого постоянно унижают. С моей точки зрения.
Мне интересно, а как у Ваших родителей было,? И почему Вы допустили такое в своей семье?
Ну и пишите расходы до копейки. Проанализируйте. Постоянно и мужу показывайте.
И Вы много на ребёнка тратите, выделяйте на себя. ВИТАмины, развивашки по 1500 и т.д. здесь можно сэкономить т .д

КонФФетОшка• 12 марта 2021
Ответ дляФрекен бок
То, что вы описали, это типичное поведение нищих, которые дыры в сознании закрывают барахлом. Так ведут себя очень многие. Люди с деньгами куда более рациональны.
Т.е. развивающие игрушки люди с деньгами не покупают, т.к. это барахло, а они выше этого?
жар-птица Нюра• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
В том и дело, он считает что видимо, на ребенка много трачу и у меня ещё с этой суммы прилично на себя должно оставаться. Он же меня кормит, в смысле продукты покупает. Ребенок во всем новом ходит, б/у шку не покупаю
так вам пора на работку,дорогуша)))
ребенка в сад, сами на пахоту,потому что не за миллионера замуж выходили,а за разведенца с ребенком да ещё и с больной матерью.
сидеть на шее у мужа можно при других обстоятельствах,а вы через ’немогу’ пытаетесь усидеть,хоть и плохо получается.
декрет ваш закончился год назад,так что с вас и с мужа по 5 тыс и ребенку 10 тыс хватит на всё.
СтелькаОТединицы• 12 марта 2021
Ответ дляGvenna
Где логика? Офигенные маникюры и дома себе самой можно делать. Практически бесплатно. Или это как-то умаляет женственность?)
Да все можно, и глину из Ашана водой развести)))
Сама себе косметолог))
ЕлькиПальки• 12 марта 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну так не у всех,вы же понимаете,что многие мужья ждут от жены еды,,заботы, уборки и ещё чтоб работала
Мы сами женщины, их так приучили. У меня модель в семье такая была, отец всегда помогал маме, мама тоже работала. Я с детства это видела. Да, у меня на работе, есть такие семьи, где жена, не может попить вечером кофе в кафе, так бежит готовить ужин для любимого.
Второго ребенка от своего муже, я бы не стала рожать, так как в декрете, такая фигня происходит, хоть и после 3 х лет ребенка, но все же... многие же и до 10 лет в декрете и мужей устраивает это все. Моему, нужен типаж женщины - партнера, я так поняла. Можно, было развестись, как писали выше, но для меня это не оказалось критичным. Не факт, что второй муж, будет давать деньги в декрете , но при этом будет оскорблять / унижать, гнобить ребенка. Я тоже расставила свои приоритеты.
Жабры жабы• 12 марта 2021
да, это нормально
Вообще не факт• 12 марта 2021
Ответ дляАнютины ласки
Автор писала что 20-25
10000 еда с коммуналкой скромно
5000 автору
1500 старшему сыну
Сиделка маме,проезд,иногда кафе,оплата ДР.Сколько у него там остаётся
Так вроде это не автор писала, а из советчица кто-то посчитал на коленке.

Админко• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Мы с очередью как то пропустили момент, потом уже проблема с местами. А частный сад недешевый
Автор не обижайтесь, но как то инфантильно у вас все, хочу хорошие шмотки и салоны, где берутся деньги понятия не имею. Вы с очередью пропустили потому что не планировали вообще работать? Вы понимаете что доход вашего мужа не покрывает все ваши хочу? У некоторых зарплата 5-6 тысяч, хотите кафе и салонов, велкам в реальную жизнь, ищите как попасть а гос сад и ищите работу.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 марта 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
так можно и в мисочке постирать и вообще на воде и хлебе сидеть, вопрос нафих такие отношения нужны. И вопрос не в том сколько он зарабатывает и о тяжелых временах, а об отношении и распределении СЕМЕЙНОГО бюджета.
При таких тратах и обязанностях мужа, думаю что автор не права. За развивашку (которую может делать сама), она отдает 30% выделенных денег. Маникюр сама себе не освоила. Зато поныть, что не хватает она может, а зад поднять - нет.
Анютины ласки• 12 марта 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
И что
Что даст автору информация сколько кому дают в декрете?
Как это ,разведётся и завтра выйдет замуж за мужчину с доходом 150000 без детей и сироту без родственников
Ксерокопия ночи• 12 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Вы любите мужа,или у вас просто уже привычка ?
Gvenna• 12 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Сама себе косметолог))
Не все можно. Зубы например себе самой полечить не можно.
Два маникюра вне дома = хорошая пломба.
0 маникюров вне дома - две хороших пломбы.

Я фигею, у семьи 20-25 тыс доход и куча расходов, а вы про косметологов)
Жабры жабы• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
До декрета я работала, у него же, типа семейного бизнеса, на зарплате в 5000 грн, также. Правда курс тогда был 7.99... и ребенка ещё не было. Свою зарплату тогда тратила всю на себя или по желанию могла что-то в дом купить. Муж все обеспечивал раньше
сколько лет вы в декрете?? Курс 8 был в конце нулевых, я в 2011 родила, уже тогда курс был 11. И вы с тех времен все еще в декрете????
СтелькаОТединицы• 12 марта 2021
Ответ дляGvenna
Два маникюра вне дома = хорошая пломба.

Я вообще-то писала, что ей надо срочно выходить на работу,
А вот выбирать два маникюра или пломба, это дно. Надо идти и работать, чтобы таких мыслей и сравнений даже не возникало
ЕлькиПальки• 12 марта 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Не скажу, что привычка. Но любви как 11 лет назад нет. Есть другое, среднее. Но когда, думаю, что его не станет, то становится тревожно и страшно очень.
Заместитель автора• 12 марта 2021
Ответ дляНоу коммент
Народ, кто советует работать с ребёнком 4 года, кем вы работаете? Есть няня? Бабушка?
У меня нифига этого нет, забрать из сада некому, если болеет некому, муж работает до ночи..
Я сама виховувала дитину. З 2 р дитина садочок відвідувала, а я працювала. В 7 ранку проводила, в 7 вечора забирала. Бабусь в нашому житті немає. Коли дитина хворіла, брала відпустку, лікарняний деколи, а так з дому працювала чи за свій рахунок.
Ксерокопия ночи• 12 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
А до свадьбы он не понимал,что хотел партнера ?
Gvenna• 12 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Та работайте, кто вам не дает) Работуны)
Дно, не дно)) на советчице своя атмосфера, как обычно.
СтелькаОТединицы• 12 марта 2021
Ответ дляGvenna
Да я работаю))
Только на Советчице и читаю, что кто-то выбирает между маникюром и пломбой.

Ксерокопия ночи• 12 марта 2021
Ответ дляGvenna
И косметолога ,массажи и все остальное тоже сама женщина себе будет делать? Ок,допустим..но уход тоже не копейки стоит-крем,сыворотки ,маски
Ксерокопия ночи• 12 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да я работаю))
И какая у вас зарплата ?
Gvenna• 12 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да я работаю))
Так и я работаю. Мой первый декрет продлился полгода, второй 1,5 месяца. Ребенку еще месяца нет, а я уже беру заказы.
Но чет не размахиваю своим работуном и знаю, что описанное вообще не дно. Обычная украинская семья.
Анютины ласки• 12 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Не,это я из постов автора собрала сейчас)даже если 30,все равно ему нужно отложить на форс мажор,если вдруг завтра кто в больнице окажется,а потратить все под 0 не великая сложность
СтелькаОТединицы• 12 марта 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
И какая у вас зарплата ?
Зарплата у меня отличная, хватает на все мои хотелки и я не боюсь уйти в декрет. И декрет не повлияет на периодичность моего маникюра и посещение дентиста)
Фрекен бок• 12 марта 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Думаю, далеко не каждый месяц на тысяч грн. Есть ещё книги, настольные игры, семейные прогулки, семейный просмотр фильмов, каток, ролики, живое общение с мамой, творчество, кулинария, игры на свежем воздухе..... много чего есть, кроме игрушек. Но реклама говорит о другом, я в курсе ;)
кнопкодав• 12 марта 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
А всем дамочкам оплачивают косметолога, массажи и Мальдивы? 90% о таком только мечтают, еще 5% сами зарабатывают и только 5% оплачивают мужики, но не просто так. Но автор явно из тех 90%, которым помечтать.
мадамГрицацуева• 12 марта 2021
ваш муж жмот. а раньше как было, до ребенка? я со своим мужем живу с института, у нас с 1 дня совместной жизни деньги общие (я работала до декрета и после 3-х лет вышла на работу). я не понимаю таких отношений, когда муж выдает деньги
Чу Ча• 12 марта 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Вы думаете она разведется и сразу шейха найдет???
Надо или хитрее быть и договариваться как-то.Потребности у ребенка растут .И даже хотелки жены муж как-то должен понимать.Пооучаеттся или она должна економить на ребенке ,не всегда ж 5 штук идёт на ребенка.Получается надо уметь договариваться.
Я сейчас не работаю ,понимаю что надо ,но физически не в состоянии,на мелкие свои потребности все равно трачу с карты мужа,когда был общий бюджет все шло в общую копилку,сейчас муж тоже выделяет на еду и квартиру,то что необходимо ещё,но вот поменял машину и я не могу препятствовать.Но даже одежду я не прошу,он сам понимает необходимость.Надо доносить автору,ато не дай Бог что и получиться неудел,
Стебель_березы• 12 марта 2021
Автор, у меня как у вас. Муж даёт 8000 в месяц. Это на наше питание, ребенка, и мои расходы.
То есть 2 тысячи в неделю.

1000 где то на еду, остальное нам с малой на все.
Деньги у него есть, зарабатывает хорошо.
Платит на ребенка старшего 10 тысяч алиментов.

Что сказать? Не то, чтобы хватает, но и не критично.
Муж сам по себе жадный, на себя тоже мало тратит. Типа в кубышечку.
Нас любит, но с деньгами вот так. Жду, как выйду из декрета и буду работать.
Аленький носочек• 12 марта 2021
Как я вас понимаю! Я когда была в декрете мне муж денег не давал вообще! Одежду не хотел покупать, мотивируя, что сидя дома можно ходить во все старом! На мелкие расходы надо было каждый раз просить и отчитываться до копейки. Выдержала я декрета два года и сбежала на работу! Уже прошло 13 лет, я ему до сих пор это вспоминаю! Но после этого у нас полностью раздельный бюджет- он содержит семью, а мой заработок- это мои деньги и я их трачу по своему усмотрению!