После 18• 12 марта 2021
Сколько муж даёт вам денег в декрете?
Девочки, хочу спросить у кого как, какую примерно сумму муж вам даёт, пока вы в декрете? Уже просто крик души. Думаю, это у меня так только или у многих?
Кратко, по ситуации. Несколько лет как нахожусь с ребенком в декрете, работать пока не получается. Дополнительного какого-либо дохода сейчас у меня нет. Муж выдает на ребенка фиксированную сумму в месяц в размере 5000 грн, ни копейкой больше. Из них 1500 грн уходит на кружок-развивашку для ребенка ежемесячно, одежду и обувь для ребенка, игрушки иногда, а также витаминки, лекарства (с iherb заказываю это все в основном) и прочая "косметика" что нужно для мелкой, тоже с этих денег покупаю. Муж оплачивает полностью питание, коммуналку, прочие мелкие расходы типа бензин на его машине, налоги, ещё очень редкие расходы на погулять где-то с ребенком или покушать а ля Макдоналдс. В целом, это все. В дом из мебели или техники практически ничего не покупаем сейчас, нет возможности.
У меня из этих детских денег остаются копейки иногда, максимум на маникюр-педикюр. За что мне покупать все остальное для себя, не знаю, на это практически ничего не остаётся и муж дополнительных денег не даёт. Говорит, а я больше не могу заработать и точка. Фиксированной з/п или ставки у него нет, маленький интернет магазин по типу купи-продай, от количества заказов, работа на себя. Деньги все у него, кроме 5 тысяч грн что он мне даёт. Даже в супермаркет меня редко вывозит, а то вдруг потрачу больше чем нужно. Вот и хочу спросить совет, нормально ли это, даже учитывая что времена сейчас не лёгкие.
Всем спасибо за ответы 🌹
Добра всем!• 12 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Общий бюджет. Сегодня с его личной карты деньги транжирила. Всякую херню в интернете покупала.
Чтобы через пару месяцев создать тему: помоги расхламить квартиру, так как накупила ерунды.
Анютины ласки• 12 марта 2021
Ответ дляФеич
Почему? Есть бесплатные. Гос сады и школы бесплатные, для тех кто работает официально. А кто не официально, таких тут мало )
Не во всех странах они бесплатно.Тут ребёнку автора 4 года и она ее в сад не оформила,а вы о яслях)
Анютины ласки• 12 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Сама развивать, сама маникюр, сама то, сама сё... А муж ей на куй нужен если она все сама?
Если автор овца, которая не умеет деньги тратить, то кто тогда её муж если выбрал её? Ну серьёзно?! Как будто кто-то заставлял.
Так мужу нормально.Ну или автор может ему сказать что заработает сама на семью,а ребёнок на нем .Думаю он не сильно испугается)
кнопкодав• 12 марта 2021
Ответ дляФрекен бок
У нас доход не 15 тыс., а 100. Но я считаю, что автор транжира.
А у авторского мужа доход в среднем 20-25 тысяч, из этих денег он их кормит и оплачивает квартиру, дает деньги ребенку от первого брака и нанимает сиделку своей маме. Я вообще не знаю, откуда у него еще 5 тысяч для автора берется. Наверное, подрабатывает ночами на трассе, чтобы все счастливы были.
Добра всем!• 12 марта 2021
Ответ дляЛедиДи
Это когда дети малорослики можно по 3 года ходить. 1-2 раза в год полностью меняла, что дочери, что сейчас сыну гардероб. Дочери 23, растет до сих пор, о чем с ужасом мне периодически сообщает. Но это теперь проблемы её мужа). А в её детстве в ужасе была я, когда школьную форму покупала в конце августа с запасом, а к НГ рукава блузок и брюки подстрелянные. Я завидовала мамам, у которых дети весной носили ту же куртку, что и прошлой осенью.
С одеждой проще. Вот нога росла быстро. Я в начале мая босоножки покупала с запасом в 1 см. Продавцы говорили, что не надо. Говорю, что в середине лета этого запаса уже не будет.
Вообще не факт• 12 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
как мило, что Вы волнуетесь.... Но я как-то без советчицы буду разхламляться.
Ксерокопия ночи• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
В том и дело, он считает что видимо, на ребенка много трачу и у меня ещё с этой суммы прилично на себя должно оставаться. Он же меня кормит, в смысле продукты покупает. Ребенок во всем новом ходит, б/у шку не покупаю
А как же уход за собой?или он считает ,что этого не нужно маме
До свадьбы вы сами на себя тратили ?
СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
До декрета я работала, у него же, типа семейного бизнеса, на зарплате в 5000 грн, также. Правда курс тогда был 7.99... и ребенка ещё не было. Свою зарплату тогда тратила всю на себя или по желанию могла что-то в дом купить. Муж все обеспечивал раньше
это ж сколько лет вы декретом прикрываетесь?
Шесть?
Добра всем!• 12 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Первая мысль пришла. Даже обидеть не хотела.
Вообще не факт• 12 марта 2021
Ответ дляАнютины ласки
Вы замуж выходили что бы семью обеспечивать?
ЛедиДи• 12 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Она в отпуске по уходу за ребенком.
Это ее обязанность, развивать ребенка.
Все эти ращвивашки дошкольников - амбиции мамы.
Муж ей обеспечивает базу: еду, крышу над головой и ежемесячную сумму сверху. Хочет больше - вперёд на подвиги. У него такие возможности, 3ауие есть. Она тоже, наверное, каким то его хотелкам не соответствует.
Это ее обязанность, развивать ребенка.
Ноу коммент• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Можно и б/у покупать. Даже звёзды так делают, типа это экологично и тд...
Продавайте вещи, из которых ребёнок вырос, тоже копейка будет
кнопкодав• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Шесть?
Она писала, что ребенку 4 года, но в сад они не попали, потому что мама не удосужилась в очередь стать, все мысли о салонах-маникюрах-развивашках были и здравый смысл не нашел лазейку, чтобы вклиниться.
Вообще не факт• 12 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
Я все нужное покупала, бытовую химию и ребёнку наклейки для сада) по сути судя по советчице можно обойтись содой, и уксусом. А детские вещи для сада я могу ручной вышивкой помечать... Ну а чё...
СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ длякнопкодав
удобно, с одной стороны
Анютины ласки• 12 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Лично у моего мужа другой доход,но и у меня другой подход к тратам.При доходе 20-25 на шмотки ежемесячно 5000 очень даже нормально
Ксерокопия ночи• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Вот и получается, что по факту, есть на всех, кроме меня. Как то так..
Вы по хитрому просите ,расписывайте ,что надо ребёнку
Мурзилка• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Сколько лет ребенку,если до декрета курс был 7.99?
Ксерокопия ночи• 12 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
Что постоянно игрушки, какая косметика - шампунь - 200 грн в год, брусок мыла детского, зубная паста и щетка. Вся косметика - 500 грн на год с головой. Еще 1000 грн витаминки на год, все.
А женщине тоже шампунем все мыть ?
ЯНаПэПэ• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Учеба первого ребенка 1500 грн в месяц сейчас, не то чтобы очень много
А ви їх, авторе, спочатку підіть заробіть, а тоді толкуйте
Да Щас же• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
А сколько лет вы в декрете? Доллар по 7.99 лет 6-7 назад был.
Ноу коммент• 12 марта 2021
У меня другая проблема, я тоже в декрете, а муж тратит МОИ деньги.
Счёт у нас общий, все деньги туда, я сдаю свою квартиру, плюс детские, плюс алименты на старшую, плюс немножко продаю детское... Около 20-22 тыс выходит, я экономлю блин на всем, а он такой без проблем может потратить на всякую хе...ню..
Коренная киевлянка• 12 марта 2021
1500 грн уходят ребенку на кружки , зачем , это что такая сильная нужда ? Лишь бы куда то водить ?!!! Подростет, пойдете на работу тогда и на кружки будете тратить когда будет больше денег. Вы безразсудно тратите деньги а потом ноете !
Добра всем!• 12 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Я штаны для сада (не понятно было, где зад, где перед) тоже помечала специальной вышивкой-наклейкой. Очень удобно было.
Фрекен бок• 12 марта 2021
Ответ длякнопкодав
Правильно делает, что автора в стороне держит. А то по миру с котомкой пойдет. После всех развивашек и витаминов ))
Я такое• 12 марта 2021
Ответ дляАстоновитесь!
У автора ребенок старше
Аааа... вечный декрет, вечный годовастк
Вообще не факт• 12 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
Та хотя бы что бы понимать, что это наши вещи. А то приходит ребёнок в леггинсах. А я голову ломаю покупала я их или нет?! А маркером не все подписать получается.
Чтооооооооооо?• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
До родов муж вроде как брал на себя обязанности меня в декрете обеспечивать, ребенка по согласию общему планировали, а теперь говорит, нет денег, это все что могу
Может реально это всё что может. Сейчас не лёгкие времена, с продажами тяжело. Мой муж не поверите за 9 дней копейки щаработал такого ещё не было. Так что ж ему, почку продать теперь. Ребёнка ограничивать не надо, вам надо просто выйти на работу. Няня пополам с мужем.
Ноу коммент• 12 марта 2021
Народ, кто советует работать с ребёнком 4 года, кем вы работаете? Есть няня? Бабушка?
У меня нифига этого нет, забрать из сада некому, если болеет некому, муж работает до ночи..
Вообще не факт• 12 марта 2021
Ответ дляАнютины ласки
Все тратят по своему. Я вот брезгую маникюром. Боюсь до ужаса.
Но это же не значит, что автор не должна делать маникюр только потому что я не делаю.
Ох какая я молодец, сэкономила...