После 18• 12 марта 2021
Сколько муж даёт вам денег в декрете?
Девочки, хочу спросить у кого как, какую примерно сумму муж вам даёт, пока вы в декрете? Уже просто крик души. Думаю, это у меня так только или у многих?
Кратко, по ситуации. Несколько лет как нахожусь с ребенком в декрете, работать пока не получается. Дополнительного какого-либо дохода сейчас у меня нет. Муж выдает на ребенка фиксированную сумму в месяц в размере 5000 грн, ни копейкой больше. Из них 1500 грн уходит на кружок-развивашку для ребенка ежемесячно, одежду и обувь для ребенка, игрушки иногда, а также витаминки, лекарства (с iherb заказываю это все в основном) и прочая "косметика" что нужно для мелкой, тоже с этих денег покупаю. Муж оплачивает полностью питание, коммуналку, прочие мелкие расходы типа бензин на его машине, налоги, ещё очень редкие расходы на погулять где-то с ребенком или покушать а ля Макдоналдс. В целом, это все. В дом из мебели или техники практически ничего не покупаем сейчас, нет возможности.
У меня из этих детских денег остаются копейки иногда, максимум на маникюр-педикюр. За что мне покупать все остальное для себя, не знаю, на это практически ничего не остаётся и муж дополнительных денег не даёт. Говорит, а я больше не могу заработать и точка. Фиксированной з/п или ставки у него нет, маленький интернет магазин по типу купи-продай, от количества заказов, работа на себя. Деньги все у него, кроме 5 тысяч грн что он мне даёт. Даже в супермаркет меня редко вывозит, а то вдруг потрачу больше чем нужно. Вот и хочу спросить совет, нормально ли это, даже учитывая что времена сейчас не лёгкие.
Всем спасибо за ответы 🌹
После 18
• 12 марта 2021
И опять же, чтобы даже по дропу на твой сайт пришли и купили нужно сайт хотя бы на платформе платный и реклама. Это минимум. Если негде на это взять, какой интернет магазин и дроп тогда?
ЖующаЯКонфету• 12 марта 2021
вы так и не ответили про его доход, может у него реально больше нет
попробуйте месяц каждый день записывать траты, вы на еду не тартите - а это большая часть трат всех
После 18
• 12 марта 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Доход около 25 тыс
ЯсноВидящая• 12 марта 2021
Ответ дляБанан-барабан
Перестаньте ныть и начните уже уважать себя! Идите на работу и задумайтесь о том, как ваш муж себя поведет, если вы вдруг заболеете или коронку нужно будет в рот поставить. Мрак.
А если он заболеет?
ЖующаЯКонфету• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Доход около 25 тыс
ну так прикиньте сами, 5 вам, коммуналка, 1 ребенок, мама, на дорогу/машину если есть, и самое главное - продукты!
ПоЗиТиВнАя• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
В том и дело, он считает что видимо, на ребенка много трачу и у меня ещё с этой суммы прилично на себя должно оставаться. Он же меня кормит, в смысле продукты покупает. Ребенок во всем новом ходит, б/у шку не покупаю
Я считаю он прав, сумма не маленькая учитывая что питание и коммуналку он оплачивает, у многих такая ЗП (минималка)
После 18
• 12 марта 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
муж все-время в новом, пиво каждый день пьет, на себя тратит?
Да в том и дело, что нет. Он постоянно везде и всюду экономит, даже там где уже просто нельзя экономить. Возможно это прижимистость сама по себе и она не всегда зависит от дохода, она в характере
Ответ дляПосле 18
Я своему говорю,что мне нужны новые сапоги и точка.
На новый год хочу костюм- подари вот такой.
На 8 марта- серьги и колье.
На Д.Р хочу телефон!
Если,что я в декрете 7 год:)
На 8 марта- серьги и колье.
На Д.Р хочу телефон!
Если,что я в декрете 7 год:)
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Я говорила о совершенно новом бизнесе или интернет магазине, старый как-то работает пока
)) Автор, еще раз сколько лично вы зарабатываете в месяц? Со старым интранет магазином и мужем все понятно, с вами вообще ничего не понятно, то вы не работаете, то вы работаете но денег нет.
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Я не могу сказать мужу дай мне столько и столько, я тут магазин открыть хочу. А мне если на него ещё из моего бюджета откладывать, так совсем голой и драной ходить буду
Вы можете отдать ребенка в гос сад и найти себе зароботок, который отложите на свои желания
у вас все денежные вопросы завязаны на вашем муже, вы без него вообще никак не можете деньги зарабатывать? Почему так получилось?
После 18
• 12 марта 2021
Ответ дляАдминко
Я уж не знаю как объяснить. У меня был отдельный личный доход раньше в декрете, потом он прекратился. Сейчас я помогаю немного мужу с интернет магазином, но вся касса в него
Нет такого, что я вот столько заработала. Мне он выделяет 5 т грн с рождения ребенка в месяц и это притом, что сиделка матери раньше была не нужна и не было дополнительных затрат, но это никак не аляило на сумму, раньше он ещё меньше давал. Когда он пока был годик, выдавал мне 3.5т на
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
чем вы хвастаетесь? Я лошадь я пашу? посмотрите какая я много могу везти? нечему тут завидовать от слова завсім
Смешно, а автору завидовать есть чему? Сесть дома и копейки считать, много ума не нужно, так все могут, а вот заработать деньги на свои многочисленные желание тут уже ум нужен. Завидовать человеку со старыми трусами, ко оных страдает что лишние полторы тысячи другому ребенку уходят, а не ей, это конечно интересная история
Ух_ты_какая_я• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
У мужа как раз есть часть заказов небольшая на дропе, это копейки, знаю и вижу по опыту каждый день. На безрыбье и так рыба, конечно, вопрос ещё а том, что большинство нормальных поставщиков работают от определенных сумм и оборота, тогда получается что-то заработать, а в меня нет оборотных средств чтобы их вложить
Автор, ну вот признайтесь сами себе вы ленивая .....и ищите причины не работать, муж вас кормит, муж оплачивпет коммуналку, жилье, дает Вам 5000 ежемесясно а это минимальная ЗП.....у мужа есть ребенок от первого брака и ему тоже нужно давать деньги, у мужа больная мама.....а Вы ленивица))))
Ух_ты_какая_я• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
У кого попросить?) У мужа? Он дал 5 тысяч на нас обоих, трать и не в чем себе не отказывай. Возможно проблема в том , что никогда не покупала ребенку ничего бу, как многие делают, уже поняла. Тогда и получается приличная экономия, б/ушка и бренды подешевле, тогда и на себя остается
А куда Вы модные, брендовые купленные новыми вещи деваете? Продавать не пробовали?
После 18
• 12 марта 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
А в чем лень? У него не было больной мамы когда я родила. Мне нужно было продолжать работать? Или это нормально 3 тысячи выдать и будь счастлива? Кроме коммуналки и еды есть ещё куча других вопросов. Как их можно решить с тремя тысячами в кармане и годовалым малышом на руках? Да и щаоа ответ в него тогда были побольше
Аноним с кешбеком• 12 марта 2021
Я уже не в декрете. Ушла в него без работы, и вышла на работу в ребенка 3,5 года.
Отдавал деньги все. Получал, снимал, они лежали дома. Сейчас больше на карте, но, перекидывает с карты на мою.
Я оплачиваю со своей зп квартплату. Так получилось, что к своей карте партомоне привязала. И интернет. Все.
Но я медсестра, у меня хорошо если 7500 зп. А бывает и меньше. Я не люблю шоппинг по магазинам, а вот в интернете...держите меня, мне нужны деньги на карте. Ну или муж на почту идёт:)
После 18
• 12 марта 2021
А в чем лень? У него не было больной мамы когда я родила. Мне нужно было продолжать работать? Или это нормально 3 тысячи выдать и будь счастлива? Кроме коммуналки и еды есть ещё куча других вопросов. Как их можно решить с тремя тысячами в кармане и годовалым малышом на руках? Да и заработки у него тогда были побольше
Ух_ты_какая_я• 12 марта 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вот и я об этом, муд должен больше зарабатывать, а она с 4 летним ребенком отмпзки ищет)
Ух_ты_какая_я• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
А почему ребенок не в саду? И я упустила, в чьей квартире Вы живете
После 18
• 12 марта 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
В своей,не арендуем
Ух_ты_какая_я• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Мне Вас не понять))) я вернулась к работе на 3 день после родов еще будучи в декрете ))) масса девочек работает будучи в декрете)))) вашему ребенку 4 года, ладно в сад не берут, можно на пол дня найти подработку былт ьы желание......К слову медсестра на руки получает 4800 в поликлинике чистыми.....няня в саду примерно так же)))))
Ух_ты_какая_я• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
В своей,не арендуем
В вашей купленрой вместе или мужа до брака?
Ух_ты_какая_я• 12 марта 2021
Автор, а если Ваш муж не дай Бог заболеет или потеряет работу вы его бросите ? Или что будете делать
После 18
• 12 марта 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Речь же не идёт о разводе или подобном, я пытаюсь просто разобраться в ситуации и найти выход
Ух_ты_какая_я• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Вам уже 100 раз нааисали выход идите на работу, вы не думали, что мужу тяжело все на себе тянуть......и если он такой жмот зачем вы с ним живете? Раз вас все неустрсивает ?
После 18
• 12 марта 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вы в Киеве живёте?