После 18• 12 марта 2021

Сколько муж даёт вам денег в декрете?

Девочки, хочу спросить у кого как, какую примерно сумму муж вам даёт, пока вы в декрете? Уже просто крик души. Думаю, это у меня так только или у многих?
Кратко, по ситуации. Несколько лет как нахожусь с ребенком в декрете, работать пока не получается. Дополнительного какого-либо дохода сейчас у меня нет. Муж выдает на ребенка фиксированную сумму в месяц в размере 5000 грн, ни копейкой больше. Из них 1500 грн уходит на кружок-развивашку для ребенка ежемесячно, одежду и обувь для ребенка, игрушки иногда, а также витаминки, лекарства (с iherb заказываю это все в основном) и прочая "косметика" что нужно для мелкой, тоже с этих денег покупаю. Муж оплачивает полностью питание, коммуналку, прочие мелкие расходы типа бензин на его машине, налоги, ещё очень редкие расходы на погулять где-то с ребенком или покушать а ля Макдоналдс. В целом, это все. В дом из мебели или техники практически ничего не покупаем сейчас, нет возможности.
У меня из этих детских денег остаются копейки иногда, максимум на маникюр-педикюр. За что мне покупать все остальное для себя, не знаю, на это практически ничего не остаётся и муж дополнительных денег не даёт. Говорит, а я больше не могу заработать и точка. Фиксированной з/п или ставки у него нет, маленький интернет магазин по типу купи-продай, от количества заказов, работа на себя. Деньги все у него, кроме 5 тысяч грн что он мне даёт. Даже в супермаркет меня редко вывозит, а то вдруг потрачу больше чем нужно. Вот и хочу спросить совет, нормально ли это, даже учитывая что времена сейчас не лёгкие.
Всем спасибо за ответы 🌹
Я_канеша_извиняюсь• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Нет, я и сейчас работаю, и в декрете работала, пока была возможность. В меня беременность тяжёлая была, был большой риск ребенка потерять, причем это здесь?
Стоп!тролляка совсем завралась. То не работает,то работает.Вы хоть читайте что сочиняете

автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляМеряю от 0
а что вам там надо.... я просто не понимаю.

у меня косметика очень медленно расходуется. Ногти сама крашу гель лаком, купила лампу и фрезер.
Зарабатываю хорошо, но стараюсь не трынькать, веду бюджет.

У вас такие запросы - маникюр и педикюр.
Простите кому нужен ваш педикюр зимой.
Я так понимаю достаток у вас маленький, зачем педикюрить?
Да какая зима, тут бы хоть оа лето сделать, раз году
Однозначная• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Сейчас четыре, а в год была та же ситуация
Так почему вы за три года когда увидели эту ситуацию не устроили ребенка в садик и не вышли на работу?
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я помогаю мужу с интернет магазином, это не работа? Но эти все деньги у него. Мне выдаётся фиксированная сумма. У меня был раньше отдельный небольшой доход, сейчас нет его

В чем враньё?
Я_канеша_извиняюсь• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18

В чем враньё?
Ну так раз опыт есть,можно и другие магазины вести?правда?или какое оправдание на это предложение?
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я бы с радостью, только какие?
автор После 18 • 12 марта 2021
Для старта нужен капитал, хоть какой то. Нет его

Админко• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Потому что такой доход у вашего мужика, понимаете? Вы серьезно считаете что при доходе 20-25 тысяч, наличия ребенка который учиться, больного пожилого человека вам на ваши хотелки можно 10000 выделять? Чем вы питаться потом будете, мивиной? Вот что у вас в голове, желания что бы мужик резко стал Абрамовичем? Выавходили замуж за олигарха или откуда у вас такая планка хотелок?
из_под_тишка• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Я понимаю, что многие мамы и без пап детей растят, и на 2 копейки тоже растят как-то, умудряются и во все себе отказывают всегда. Но я когда замуж выходила, муж обеспечивал расходы семьи. Можно конечно даже беременной работать, но это уже скорее, безысходность. Муж брался обеспечивать меня в декрете, почему тогда я должна не успев родить сразу на работу бежать? В этом был вопрос. Работала я и до родов и до мужа и потом работать буду. Здесь вопрос что муж в декрете должен был обеспечить, а не мне учиться самой себе волосы стричь и красить. Тогда я бы и замуж не выходила, скажи мне это заранее
так Вы уже не в декрете)))
автор После 18 • 12 марта 2021
Без капитала и вложений в рекламу это все не работает, уже пробовали
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляАдминко
Ну он не был Абрамовичем, но и не зарабатывал 25 тысяч тоже, а куда побольше
Красавица писяная• 12 марта 2021
Ответ дляАдминко
так она же мужняя жена , должна иметь и точка
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Вы такого намешали, вы же работаете, нет 500 грн на педикюр? Или таки нет, тогда ребенка в сад и себе на педикюр зарабатывать, пару тысяч гривен не сложно заработать даже Дома. Или возвращаемся к теме работа это фууу от безысходности, буду мужика пилить?
Я_канеша_извиняюсь• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Я бы с радостью, только какие?
Всё ясно.и здесь вам готовое должны дать.мне больше не интересен разговор с такой личностью
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
У мужа опыт больше 10 лет и он как то не может придумать какой, если бы это было так просто, я бы уже его создала и зарабатывала, и не было бы проблем никаких
Изподтишка• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18

В чем враньё?
Автор, перечитала ваши все ответы. Я бы не жила с мужем который бы выделял 20% от свое ЗП в декрете на ребенка, а лично мне ничего. Я не знаю как другие живут с такими, но это же добровольно, значит все оК. У нас когда денег не было совсем, расписывали все траты, и ужимали СО ВСЕХ а не с меня лично. У вас изначально плохой муж, честно. Но вы его выбрали, сделали первую ошибку что пошли на ’совместный бизнес’ и вторую ’декрет’. Выход один - идти на работу хоть на копейки, но отстоять свое право.
Ноу коммент• 12 марта 2021
Ответ длясоева-сысоева
И что б оно вам доказало?
Вы не понимаете причинно-следственых связей. Что вам докажет мое решение?
Как вы поймёте что оно именно мое?
Что мешает почитать реестр и убедится а том, что в Украине есть выигрышные дела?
Я в свое время порядка 300 решений перечитала изучая практику.
Чтоб утверждать что суды не работают, нужно в них побывать! И самостоятельно защищать свои права по нескольким спорам, в нескольких инстанциях, хотя бы.
Женщины, знайте свои права! Боритесь, судитесь - утопия какая-то.
Оглянитесь. Женщины в нашей стране после 35, имея детей, обречены. Большинство благодарны самому факту, что их взяли, кто будет качать права?! Уволят к чертовой матери и всё. Судись потом годами.. Кто на это пойдёт? Правильно вы написали - единицы. И не факт, что выиграют.
ЯсноВидящая• 12 марта 2021
Ответ дляНоу коммент
На алименты можно и в браке подать
Можно! И начать жить на них полностью
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
А теперь так зарабатывает, не все ваши мечты будут сбываются, такая взрослая жизнь, а завтра ваш мужик может потерять бизнес, заболеть, развестись, и не будет даже этих денег, понимаете? Вам очень хочется что бы кто то другой напрягался обеспечивая все ваши желания, понятное желание, но лично в вашей ситуации, бесперспективное, от того что вы купите от злости, толку вообще никакого, даже в случае развода гарантии что найдете доброго молодца который до старости будет на ваши хотелки по штуке баксов выделять нет, велкам во взрослую жизнь.

Gvenna• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Я ничего не хочу, просто спросила совет. И как у других устроено. Вот и все. А мне уже рассказали какая я ленивая и ужасная, что год в декрете пересидела
У нас фиксированной суммы нет, дает по своему усмотрению, и не ’мне в декрете’, а на семью.
Бюджет общий, веду его я, распределяю тоже я. Плачу за коммуналку, планирую продукты, хоз.траты и т.п. В основном это из тех денег, что дает он.
Я подрабатываю. Из своих денег балую себя приятными мелочами - духи, книги и пр. Это обязательно, т.к. хорошее настроение мамы и жены - превыше всего))
Новыми игрушками и одеждой не заморачиваюсь, с удовольствием беру б/у в хорошем состоянии. Дети растут быстро, поэтому с 0 до 3 вообще вещи как новые можно найти. Коляску отдали соседи бесплатно после своей дочери. Кроватку за 1000 купила у знакомых, к ней куча текстиля бонусом.
Обувь сейчас на весну надо - в секонде буду присматривать, неубиваемые боты для длинных прогулок с коляской, гривен за 200-400. И это на несколько лет.
Деньги быстро распыляются. И жизнь быстро летит. А я хочу новые зубы и машину. И слетать в Стамбул погулять. Это цели лет на 5, особенно машина, но они серьезные, поэтому я недавно основательно пересмотрела свои расходы и отношение к деньгам в принципе.
tamila363• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Ну сейчас одна кукла лол маленькая стоит прилично, игрушки не дешёвые. То же Лего тоже немало стоит, куколки какие-то, девочка же, около 400-500 грн получается в месяц, если посчитать из годовых затрат на игрушки и подарки по ребенку
Расскажу вам как легко сэкономить на такой фигне. Лолки есть подделкии стоят дешево (в кишене брала за 40 грн), дальше лего беру по скидке на розетке либо на кидстафе. Насчет маникюра, делаю на дому у девочки за 350 грн (снятие, покрытие гель лаком, дизайн, маникюр).
А дорогие лолки покупать 2-ълетнему ребенку смысла нет.
Насчет одежды. Вот вчера были в Ашане. Купили на 400 грн: 1 легиннсы, футболку, 3 пары трусов, кофту с длинным рукавом. Все новое, вы писали, что вам это важно. Дальше ещё новое десткое не дорого в вайкики и льонокомбинат (голден). Плюс тут на кидстафе тоже заказываю.

Тоже как и вы, живу в Киеве.
Стебель_березы• 12 марта 2021
Ответ дляНалогообложу
Девочки вы чего? Человек в жизни впринципе ’должен’ только детям своим, вырастить, содержать и воспитать. А не жене, которые деньги его ребенка считает 🤪
Да ну? Значит Я должна смотреть за нашим ребенком, не работать , убирать, готовить, поддерживать, холить и лелеять, а мне муж, собственно, вообще то и ничего не должен.

Только ребенку от первого брака.

С такой философией вы и живите, а я себя ценю. И да, считаю, что жене, с которой он живёт, он тоже должен.
Красавица писяная• 12 марта 2021
Ответ дляСтебель_березы

Только ребенку от первого брака.

так он и так прикрывает тылы по всем фронтам , они сидит дома и в ус не дует , сколько стоит коммуналка , еда , обслуживание машины... ...
соева-сысоева• 12 марта 2021
Ответ дляНоу коммент
Защищать свои права - сложно, их не только нужно знать, но ещё и понимать каким образом это сделать.
Потому, конечно, проще плыть по течению, как вы, и писать на форумах, жаловаться подружкам, что законы только на бумаге.

Я привела свои примеры, пример подруги. Выше женщины тоже писали, что находили работу до 17, оговаривали это изначально с работодателем. Моя подруга устроилась на работу, когда ребенку было 2 года. Стала мне жаловаться, что не успевает его забирать с садика и это приходится делать бабушкам. Я ей дала совет сократить время график работы. И работодатель по первому ее требованию это сделал, сократил ей график на час и оплату пропорционально.
Если вы изначально соглашаетесь работать вне правового поля, то не нужно удивляться тому, что есть те, кто работает в рамках закона и получает от него бонусы в виде оптимального графика работы.
Ноу коммент• 12 марта 2021
Автор, подумайте, может вы можете работать дома? Многие пекут торты/сладости, шьют/вяжут ну и тд...
Может поищите кому ребёнка из садика/школы например забрать, погулять, на кружок.... на пару часов занятость? Можно и со своим ребёнком. Я так подрабатывала, забирала вместе с дочкой девочку и ждала родителей 2 часа , гуляла, кормила..
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляСтебель_березы

Только ребенку от первого брака.

Должен, понятие обоюдное и должно иметь предел разумности, у автора мужика не тот доход что бы удовлетворить ее понятие Должен. С таким подходом можно вспомнить что мама точно так же должна своему ребенку, не только папа.
Стебель_березы• 12 марта 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Я про свой пример рассказываю. На счет автора вполне без питания приличная сумма 5 тысяч.
Стебель_березы• 12 марта 2021
Ответ дляАдминко
Я отвечаю на ответ из своей истории про алименты 10 тысяч и нам на нужны на всех 8 тысяч.
Ленивица-красавица• 12 марта 2021
В декрете 11 лет)
Муж средне зарабатывает. Около 20 тыс. Но все карточки, деньги мне отдаёт. Подарки нам покупает со своих подработок. Я не особо вникаю в чем именно состоит подработка - что-то по электрике, компам.
Бюджетом я распоряжаюсь. Дети активно занимаются в кружках. Мне на свои маникюр, косметолога, тренировки и тп тоже хватает.
Одежду детям покупаю новую с ин сайтов или вайкики. Себе не Прада, бюджетнее, но и она не снашивается, тк перемещаюсь в основном на авто. Заправка из бюджета, техобслуживание это мужа подработки.
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Тогда в чем вопрос? Вот вы там обижались что вы не такая, но при этом у вас отсутствует вообще логика Заработать денег не легко, но при этом вы хотите денег Больше, но как заработать вы не знаете, но хотите что бы другой волшебной палочкой помахал, и мешок денег упал.