После 18• 12 марта 2021

Сколько муж даёт вам денег в декрете?

Девочки, хочу спросить у кого как, какую примерно сумму муж вам даёт, пока вы в декрете? Уже просто крик души. Думаю, это у меня так только или у многих?
Кратко, по ситуации. Несколько лет как нахожусь с ребенком в декрете, работать пока не получается. Дополнительного какого-либо дохода сейчас у меня нет. Муж выдает на ребенка фиксированную сумму в месяц в размере 5000 грн, ни копейкой больше. Из них 1500 грн уходит на кружок-развивашку для ребенка ежемесячно, одежду и обувь для ребенка, игрушки иногда, а также витаминки, лекарства (с iherb заказываю это все в основном) и прочая "косметика" что нужно для мелкой, тоже с этих денег покупаю. Муж оплачивает полностью питание, коммуналку, прочие мелкие расходы типа бензин на его машине, налоги, ещё очень редкие расходы на погулять где-то с ребенком или покушать а ля Макдоналдс. В целом, это все. В дом из мебели или техники практически ничего не покупаем сейчас, нет возможности.
У меня из этих детских денег остаются копейки иногда, максимум на маникюр-педикюр. За что мне покупать все остальное для себя, не знаю, на это практически ничего не остаётся и муж дополнительных денег не даёт. Говорит, а я больше не могу заработать и точка. Фиксированной з/п или ставки у него нет, маленький интернет магазин по типу купи-продай, от количества заказов, работа на себя. Деньги все у него, кроме 5 тысяч грн что он мне даёт. Даже в супермаркет меня редко вывозит, а то вдруг потрачу больше чем нужно. Вот и хочу спросить совет, нормально ли это, даже учитывая что времена сейчас не лёгкие.
Всем спасибо за ответы 🌹
Ully12• 13 марта 2021
Ответ дляПосле 18
А он когда женился не понимал что ему двоих детей тянуть придется и маме его как бы не 20 лет? Чем тогда думал? Почему я сейчас должна обделять себя или своего ребенка? Его ребенок вырос уже, а мне маленького растить надо. И я не хочу чтобы он был тупым, извините, потому как муж не может больше заработать и ума у него не хватает. Зачем тогда вторую было семью заводить?
Что значит ему тянуть двоих детей? А жена зачем нужна? Или в вашем мире жена это такое недееспособное существо, не полноценный взрослый человек, а третий ребёнок, которого надо опекать и содержать? Какое к черту «экономическое насилие» - когда взрослая женщина сидит на шее у мужика, все сыты, одеты, живут не под мостом явно и ноет что трусов не может себе купить (это с 5 тысяч блин нельзя выделить себе на одежду!).
В общем перечитывайте сказку про золотую рыбку почаще.

автор После 18 • 13 марта 2021
Ответ дляUlly12
Ну если вы ставите женщину на одну ступеньку с мужчиной и считаете что они должны вкладывать 50×50 в семью, я считаю иначе. И замуж выходила не с таким условием. Поэтому муж в моем понимании должен оплачивать большую часть расходов семьи, а не женщина на свою копеечную зарплату все вытягивать с ним наравне. Мужчина и зарабатывать нормальный должен куда больше женщины. Некоторые женщины ещё и мужчин на себе тянут, но это их выбор
Анютины ласки• 13 марта 2021
Ответ дляПосле 18
А если заболел,умер ,разорился?вы уже начали искать посвежеее побогаче?
автор После 18 • 13 марта 2021
Ответ дляАнютины ласки
А здесь что эта ситуация разве?? Мне мой муж прямо говорит что не могу больше заработать и все, найди мне получше что-то, если можешь. То есть я ему должна придумать возможность заработка ещё а не только себе!
автор После 18 • 13 марта 2021
Это нормально?
Ully12• 13 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Женщины бывают разные. Мне важнее самостоятельность например. Кому то важнее чтобы муж оплачивал большую часть расходов - на здоровье. Только не надо забывать, что тот кто за все платит имеет и все бразды правления, это нормально. Мне ближе равенство, кому-то патриархальная модель семьи, - выбор есть. Главное помнить что у каждой модели есть своя обратная сторона. Ваш муж кстати платит не бОльшую часть расходов - а все. Но вам этого мало. Читайте реально автор сказку про золотую рыбку, чтобы не остаться у разбитого корыта) и поменьше слушайте подружаек и анонимок с форумов, которым мужик всю зарплату отдаёт и в ногах ползает, дарит шубы с брЫльянтами и возит на мальдивы.
Анютины ласки• 13 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Это нормально?
Нормально,не нравится уходите,но вы никуда не денетесь ,тк сразу работать придётся

автор После 18 • 13 марта 2021
Ответ дляUlly12
Это пока я на работу не вышла. Более чем уверена, что потом муж не будет все оплачивать и все мои доходы быстро возьмёт в оборот. Здесь не та ситуация с мальдивами и отдаванием зарплаты жене так точно
Ully12• 13 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Вы сначала выйдите. Пока ситуация такая что вас полностью содержит муж. А вы хотите не просто получать от него деньги сидя дома (патриархат), а ещё и командовать на равных (модель равноправия). Так не работает, нельзя сидеть попой на двух стульях. Когда (и если!) вы будете вносить серьезный вклад в семью, возможно ваш муж будет гораздо больше прислушиваться и к вашему мнению относительно трат. А если не будет - вы сможете развестись, так как сами стоите на ногах. А сейчас все эти ваши жалобы - ни к селу ни к городу.
Админко• 13 марта 2021
Ответ дляПосле 18
И где я писала что второму ребенку много? Он всегда платил алименты и так давал деньги ему. Раньше я вообще не касалась сколько он туда отдает. Мне это не было принципиально, поскольку он обеспечивал семью нормально. Сколько считал нужным столько и отдавал. А сейчас когда каждая сотня у него считается и он с меня спрашивает, где я ее дела, да это имеет значение.
Вы записывайте что пишите))
Анютины ласки• 13 марта 2021
Ответ дляАдминко
Вы записывайте что пишите))
Ну троллизмом в этой теме автор на трусы заработала
автор После 18 • 13 марта 2021
Ответ дляАнютины ласки
Думайте что хотите. И прежде чем писать что я должна записывать что пишу, вы хоть прочитайте сначала мои сообщения
Анютины ласки• 13 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Я вам не писала записывать)
Админко• 13 марта 2021
Ответ дляПосле 18
это Что, ’Старший уже сам работает и они в разводе как бы, с чего же давать столько же сколько и маленькому?’ А тут вдруг не говорили что много)))
Ещё разу вас нестыковка на нестиыковке , то вы до 7 месяцев работали, то вы с 2014 не работаете, у вас ребенок Четыре года, это как вы можете иметь четырехлетнего ребенка , работать а офисе до 7 месяц и не работать с 2014 года?
Ещё раз записывайте легенду на листочке.на трусы точно заработал))))
автор После 18 • 13 марта 2021
Ответ дляАдминко
Здесь не написано дословно что он много дает. Его ребенок первый уже взрослый самостоятельный человек. Когда он был маленький, думаю ему тоже покупали одежду, игрушки и прочее что требовалось. Мой ребенок получает сейчас ровно столько на учебу столько и старший работающий. А то что муж даёт на одёжку, а кто должен был с рождения давать, сосед что ли?
Админко• 13 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Сорок или сколько страниц одно и тоже, вас не надоело или максимум от темы выжать нужно?
И вы так и не объяснили, что это у вас за странная математика, как у вас не работающей с 2014 года, ушедшей в семь месяцев в декрет оказался четырехлетний ребенок?
Админко• 13 марта 2021
Ответ дляПосле 18
И да, папа Обязан платить деньги если ребенок учиться, 1500 это явно не алименты, а меньше , но даже эта сумма исходя из вашего ответа много. А вообще зачет, трольная тема такой интерес подняла, продолжайте, у вас талант
Анютины ласки• 13 марта 2021
Ответ дляАдминко
Так ей надо было писать что 26 лет,а не 36)
автор После 18 • 13 марта 2021
Ответ дляАдминко
А если ребенку в 30 захочется поучиться, папа тоже должен будет дать? Какие алименты в 23 года? Они исправно платились в свое время без всяких вопросов и даже больше. Ребенок учиться на заочном дистанционно и работает

Анютины ласки• 14 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Если в 23 и 30 не должен,то почему в ваши 36 должен?Декрет это до 3 ребенкиных официально
автор После 18 • 14 марта 2021
Ответ дляАнютины ласки
А он до 3х ребенкных лет меня что ли содержал? Он выдавал три или три с половиной тысячи на ребенка. А я при этом где была? Меня же кормили и за это спасибо скажи. Ну сейчас такие как вы скажут что это даже много мне денег он выделял, а я транжира каких свет не видел
Админко• 14 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Вы продолжаете фантазировать? Уже было, и про машину первой жены тоже было, придумайте что то новое, ребенку 23 , а не тридцать, вам тоже не 16 но вы не работаете, не учитесь, а считаете сколько чужому ребенку идёт. Ребенок учится и работает, молодец, берите пример, что тут можно сказать, вы как бы тоже обязаны финансово обеспечивать своего ребенка, что то вы это делать не спешите)))
автор После 18 • 14 марта 2021
Некоторые комменты читаю и диву даюсь. Такое ощущение, что не женщины, а мужчины отвечают. Или тогда себя надо настолько не уважать. Сколько знаю семей, где у мужа есть ребенок от первого брака, не разу не встречала такого, чтобы первый ребенок больше получал или даже на равных. Разве что где мужчина состоятельный. Всегда в приоритете как ни крути второй ребенок, хотя и о первом они тоже не забывают и поддерживают
Админко• 14 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Автор, где ответ про вашу легенду с не работаю 2014, но ребенку не 7 лет а четыреи, не придумали ещё?))
Анютины ласки• 14 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Ну мы обсуждаем что сейчас,а не неизвестно когда
Транжира не транжира,но мы всей семьей не брезговали секондом , когда ипотеку платили.Так что личное решение,на тряпки и косметику с айхерба спускать,или отложить на машину ,бизнес или что вы там хотите
Бегущаяпо• 14 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Почитайте Кодекс, какие алименты в 23.
автор После 18 • 14 марта 2021
Ответ дляБегущаяпо
Почитайте Кодекс, какие алименты в 23.
Я не юрист, но насколько я понимаю Вы не правы

АЛИМЕНТЫ НА СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА ОБУЧАЮЩЕГОСЯ В ВУЗЕ
Обязанность выплачивать алименты ребенку после 18 лет возникают лишь в строго оговоренных законом случаях, а именно:

если ребенок продолжает учится;
если ребенок в связи с обучением нуждается в материальной помощи;
если родитель ребенка имеет возможность предоставлять ему такую помощь.
Право на получения такого вида алиментов прекращается в двух случаях:

когда ребенок достиг 23 лет;
прекращение обучения.
Из этого следует, что после 23 лет ребенок не вправе требовать содержание в виде алиментов на обучение.

Ребенку уже есть полных 23 и более
автор После 18 • 14 марта 2021
И к тому, же у меня нет претензий что он обучение. Я просто констатировала факт что он оплачивает и все, это тоже статья расходов
автор После 18 • 14 марта 2021
Ответ дляАдминко
Отвечаю, почему же. Просто кроме форума, есть еще другие дела. Тему нужно внимально читать хотя бы. Вот мои сообщения, тут написано, что я работала при курсе 7.99, когда еще не было ребенка. Курс был таким точно еще в начале 2014 года, потом постепенно началось повышение. А забеременела я в 2016 году. Родила, соответственно, в 2017. Ребенку 4 года. О каких 14 или 7 или 8 годах тут писали некоторые? Я хоть и не бухгалтер, но считать умею. А то что я не написала детально, что работала до декрета еще и после 2014 года, какое-то время, когда курс уже стал менятся, ну уж, извините, как то пропустила этот момент.

12 марта 2021 в 01:51
До декрета я работала, у него же, типа семейного бизнеса, на зарплате в 5000 грн, также. Правда курс тогда был 7.99... и ребенка ещё не было. Свою зарплату тогда тратила всю на себя или по желанию могла что-то в дом купить. Муж все обеспечивал раньше

Цитата:
Вы писали, что до декрета работали на фирме мужа и получали зарплату 5000 грн при курсе 7.99. Курс 8 гривен за доллар был в 2012 году. Либо Вашему ребенку 7-8 лет,либо Вы лукавите.

Он и позже ещё был такой до 2014 года

625 12 марта 2021 в 14:11
Я в декрете с 2017 г, как родила. Где вы 7 лет увидели?

Кем уже тут только не назвали, и троллем, и лодырем и транжирой. Жесть просто. Не думала, что многие женщины такие злые, честно. И такое ощущение, что все у кого есть дети у мужей от их первого брака просто счастливы отстегивать чуть не пол бюджета на них, а я такая поганая, на 1500 тысячи каких-то замахнулась, просто посчитав их в расход семьи, и это притом что ребенку то уже 23 полных и он работает. А я и ни пикала мужу никогда что не нужно его учить, наоборот считала, что он обязан дать образование, даже если это лишние траты для нашего скромного семейного бюджета. И раньше вообще не спрашивала и не вникала никогда сколько он отдает ему даже помимо алиментов.
То, что ребенку 4 года и мне нужно работать я и сама понимаю, и занимаюсь поиском такой работы или хотя бы пока подработки, и мужу тоже помогаю с работой, как получается. Год в декрете пересидеть, это преступление целое. Я, транжира, в своем еще положенном декрете, за те три тысячи, которые мне и ребенку выделялись на все затраты, кроме еды и коммуналки, купила компьютер в семью, который нужен был и для работы мужа, в том числе, и он мне на него добавил с барского плеча аж пару тысяч гривень, и телефон нужен мне был, старый приказал долго жить. Чай не айфон последней модели просила, а вполне скромный бюджетный телефон. Велком, тоже самой пришлось купить. Муж даже узи не оплатил в положенном декрете, спасибо хоть на машине отвез в поликлинику. Много разных было еще подобных финансовых .,ситуаций,, не буду я их здесь описывать, это ни к чему. Но плюс в том, что из ответов я увидела что есть еще реально уроды, которые и вовсе копейки не дают или рекомендуют жене одежду в сарае поискать. Мрак. В сравнении с такими, мой просто принц, хоть и не олигарх.
В общем, всем спасибо за комменты, критику, реально полезные советы, были и они. А также за потраченное время на ответы.
автор После 18 • 14 марта 2021
Некоторым мужчинам проще урезать женщину в тратах, чем научиться самому больше заработать. Так удобней