После 18• 12 марта 2021

Сколько муж даёт вам денег в декрете?

Девочки, хочу спросить у кого как, какую примерно сумму муж вам даёт, пока вы в декрете? Уже просто крик души. Думаю, это у меня так только или у многих?
Кратко, по ситуации. Несколько лет как нахожусь с ребенком в декрете, работать пока не получается. Дополнительного какого-либо дохода сейчас у меня нет. Муж выдает на ребенка фиксированную сумму в месяц в размере 5000 грн, ни копейкой больше. Из них 1500 грн уходит на кружок-развивашку для ребенка ежемесячно, одежду и обувь для ребенка, игрушки иногда, а также витаминки, лекарства (с iherb заказываю это все в основном) и прочая "косметика" что нужно для мелкой, тоже с этих денег покупаю. Муж оплачивает полностью питание, коммуналку, прочие мелкие расходы типа бензин на его машине, налоги, ещё очень редкие расходы на погулять где-то с ребенком или покушать а ля Макдоналдс. В целом, это все. В дом из мебели или техники практически ничего не покупаем сейчас, нет возможности.
У меня из этих детских денег остаются копейки иногда, максимум на маникюр-педикюр. За что мне покупать все остальное для себя, не знаю, на это практически ничего не остаётся и муж дополнительных денег не даёт. Говорит, а я больше не могу заработать и точка. Фиксированной з/п или ставки у него нет, маленький интернет магазин по типу купи-продай, от количества заказов, работа на себя. Деньги все у него, кроме 5 тысяч грн что он мне даёт. Даже в супермаркет меня редко вывозит, а то вдруг потрачу больше чем нужно. Вот и хочу спросить совет, нормально ли это, даже учитывая что времена сейчас не лёгкие.
Всем спасибо за ответы 🌹
Моль Молливна• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
В том и дело, он считает что видимо, на ребенка много трачу и у меня ещё с этой суммы прилично на себя должно оставаться. Он же меня кормит, в смысле продукты покупает. Ребенок во всем новом ходит, б/у шку не покупаю
На мой взгляд вы и правда тратите много на ребенка. У меня двое и если вычесть питание, которое у вас оплачивает муж и кружки старшей, то уходит намного меньше. Ну допустим вы включили в счёт кружок за 1500, то есть остаётся ещё 3500 на ребенка. Что можно покупать на эти деньги каждый месяц?
Меньше покупайте всякой байды с айхерба

Анютины ласки• 12 марта 2021
Ответ дляБлагоуханочка
если муж вас кормит и + дает еще на ребенка отдельно, причем в декрете вы уже несколько лет (значит ребенок не младенец), то с чего вы, взрослая совершеннолетняя тетка, считаете, что он должен давать еще и на вас?
Живете на всем готовом, но мыслей самой зарабатывать нет.
Вы жадная лентяйка
Главное когда они встретились ,и позже,ее не сильно расстраивало что мало даёт на первого ребёнка,даже хорошо.А экономия на ней не понравилась
Моль Молливна• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
До родов муж вроде как брал на себя обязанности меня в декрете обеспечивать, ребенка по согласию общему планировали, а теперь говорит, нет денег, это все что могу
Так он вас и обеспечивает в меру своего заработка.
Я такое• 12 марта 2021
Если вы сидите дома в декрете значит ребёнку до 3. Какие развивашки? Сами учите цифры буквы вы ж в декрете. Плюс у вас деньги от государства на ребёнка. 5 тысяч в которые не входит питание на ребёнка 2 лет в месяц это дохрена, и это факт. Вы каждый месяц покупаете одежду, игрушки, лекарства? Если да то живете не по средствам
По теме карточка мужа с зп его у меня
Умничка-помощничка• 12 марта 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
А как было до декрета?
Так же и было. Муж может мне стоит купить, но если попрошу. А я это не люблю
Умничка-помощничка• 12 марта 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
И как вас угораздило так выйти замуж?
Потому что я первоначально себя вела как самостоятельная, вот и получила в итоге. Все сама теперь и делаю
Умничка-помощничка• 12 марта 2021
Ответ дляМоль Молливна
Меньше покупайте всякой байды с айхерба
Вот согласна с Вами. Автор наверное не умеет рационально тратить деньги

Добра всем!• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Ребенок просит, потому что видит у других. Я разумно покупаю, у нее их немного, а не каждую новую серию, как выйдет
Мали ли , что просит ребенок. Учите, объясняйте, что не все можете купить. Завтра ребенок попросит у вас игрушку за 10 тысяч. И что в будете делать?
Я понимаю, что хочется ребенку дать все и это все должно быть самым лучшим.
Но реальность другая. Не все мы можем, чаще всего, себе позволить.
Твердая валюта• 12 марта 2021
Не работаю, нет детей. Бюджет общий. Изначально ищите нормальных мужчин.
Благоуханочка• 12 марта 2021
Ответ дляАнютины ласки
Да живёт она на всём готовом, и ещё недовольна что мало дают. Читаю такие темы и понимаю, что хорошо что я не мужчина и у меня нет такой жены, которая хочет сидеть на моей шее до пенсии, вечно требует и ей вечно мало.
Анютины ласки• 12 марта 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Самое лучшее это провести час с ребёнком, а не таскать по ’развивашкам’. Вы же в декрете, это ваша работа в конце концов. А ещё выделите пару тысяч на взятку и определите ребенка в сад государственный. И ребёнку счастье и вы можете до работы дойдёте.
Хотя сомневаюсь, вы ленивы и вам нравится висит на шее у кого-то
А как же на детской площадке не похвастаться развивашкамиНу и новыми шмотками у ребёнка,а не из секонда.А вы банальщину : сад,работа,экономия
Моль Молливна• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Девочки, тут даже не вопрос что 5т на ребенка, здесь хватает, не скажу что ребенок обделен. Вопрос в том, что мне он не даёт на меня денег, и мне нужно либо у ребенка забирать из детских денег себе и в чем то его ущемлять или где хош там и бери..
Так ваш муж вам сказал, что не может больше заработать, от куда ему этих денег дополнительно взять? Уменьшайте бюджет на ребенка. 5 тыс в месяц на маленького ребенка это дофига. Наверное покупаете одежду новую постоянно и не на распродаже, а 500-600 грн за штучку
Я такое• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Что он(она) просит и видит в 2 года? Автор, вы в детстве бедно жили? У вас просто явно комплексы
ЛедиДи• 12 марта 2021
Ответ дляДерево береза
Ой, у меня соседка есть Ей 42,сыну от первого брака 15 и от второго брака сыну 6.
Работала она до рождения второго ребёнка. Муж хорошо зарабатывал, ещё и первого её сына содержит.
А потом и проблемы в бизнесе начались суды, а у него тоже есть сын от первого брака.
Так вот, соседка ему сказала, что у их ребенка аллергия и ему нельзя в сад, а то там кричат, и что он болеть будет. Вот, сын уже в этом году в школу идёт. Она говорит сейчас мужу, что продленка зло, что надо сына уже в 12 из школы забирать. Внушила мужу, что надо ребенка только у частников наблюдать, и она не будет в поликлиники декларацию заключать.
Подрабатывать не хочет, требует с мужа обновок постоянно, ещё и поездки на море на весь июнь и август.
Он их отвозит, а сам пашет. На мужика страшно смотреть. Но самой заработать - неее.
Интересно, сколько она так будет ребёнком прикрываться.
Скорее муж скопытится. Ровесники 45-50 один за другим уходят
Вот такие вот ответственные мужья и отцы.
Жена миллионера• 12 марта 2021
Автор, я считаю что у Вас нормальная ситуация.
Если бы муж давал 5000 и Вам пришлось бы оплачивать из них коммуналку и все остальное, помимо расходов на ребенка, то да.
А так - норма.
Добра всем!• 12 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
Двое детей, ни разу такого не было за почти 7 лет, что б раз в полгода все менять, не считая первого года жизни, когда раз в 2 месяца все менялось. Писаоа уже щимний комплект три зимы прослужил и еще кому-то послужит. Щетки можно и простые в ситуации автора.
Мне кажется, у вас разумный подход ко всему. У меня ребенок тоже три года ходил в зимнем, так как по-другому в тот момент не получалось. Но я и с запасом покупала. Так что зимний комплект выглядел нормально.
Щетки тоже простые покупаю.
Анютины ласки• 12 марта 2021
Ответ дляЯ такое
По теме карточка мужа с зп его у меня
Автору не пришло в голову пару месяцев позаниматься с ребёнком самостоятельно и купить сапоги с трусами за эти деньги
Я такое• 12 марта 2021
Ответ дляАнютины ласки
Бубочке нужно за 4 тысячи куклу потому что у кого то увидела)
Заместитель автора• 12 марта 2021
Мені чоловік зарплату не віддає. Дає конкретно на що треба, але в мене є своя зарплата, тому вистачає. Мені було 5000 з головою би вистачало, за кв він платить, за їжу теж. З 5000 уже на себе я б точно гроші виділила

Я такое• 12 марта 2021
Продавайте одежду коляску которые уже не нужны. Исключите развивашки ненужные. Порисовать и полепить из пластилина нет так уж и сложно. В 2,5 уже стихи дети рассказывают без развивашек
Там_все_размывчато• 12 марта 2021
Автор, мужчины разные. И цены тоже. Но почему-то вы с ним? Значит, у него есть что-то хорошее. По делу - аккуратно скажите, что вам, как хозяйке, было бы приятно тоже ездить в супермаркет за покупками, приятно выбирать и готовить потом. Если объективно он не может дать больше, тогда лучше всего немного сэкономить из денег, что даёт - например, позаниматься с ребёнком самостоятельно, больше гулять (чем не развитие, тем более свежий воздух, хорошо), можно искать вещи б/у, хороших брендов и хорошего качества, а вот на сэкономленные уже и себе потихоньку на нужны (Одежда, косметика).
Не танцую- но пою• 12 марта 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Автор, сколько вашему ребенку лет, если до декрета курс был 7.99?! 10? Тогда почему не можете именно выйти на работу? Если бы вас сильно прижало, то уже что-то нашли бы! Но это не отменяет конечно того, что муж не прав.
А в чем по вашему не прав муж?
polski• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
4 года
У Ыас болезненный ребенок???? Автор Вы просто нытик, 5000 на ребенка это нлрмально, а вот сидеть дома с впринципе взромлым ребенком работая раньше в интернет магазине это не нормально......Что Вам мешает подрабатывать себе на хотплки в интернете, раз уж ребенку все новое , почему непродаете сьарое ,а с этого добавлчете и покупаете новое???? Я не спрашиваю почему ребенок не в саду, Все правильно Ваш муж делает, можно сказать мотивирует Вас поднять жопу перестать ныть и начать работать.
МамОмужа• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Жмот обыкновенный. Будет таким и не важно сколько зарабатывая.(
Марс атакует• 12 марта 2021
Не у всех так. Но если муж не много зарабатывает, то достаточно прилично дает на ребенка. Если бюджет не большой, то может все таки урезать некоторые траты. Я не говорю о том если доход позволяет, то конечно покупайте исключительно новое и посещайте дорогие развивашки, но если денег нет, то как многие женщины экономьте на детской одежде. Покупайте и продавайте, тем самым экономя для себя.
Блинчик Мой• 12 марта 2021
Автор, сколько дет ребёнку? Курс 7,99 был очень давно, ребёнок должен быть взрослый
Апочемучка• 12 марта 2021
Беру сколько надо
Добра всем!• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Кто ж меня такую возьмёт на работу? Под мышку с ребенком
Вы что одна мама на свете, у которой маленький ребенок?

Миллионы мам работают и с двумя маленькими детьми. Как-то выкручиваются.

У меня муж умер, когда ребенок был маленький. Скажу огромное спасибо своей маме: иногда мама сидела с моей дочкой, когда она болела. Но это в крайних ситуациях.

А так мне приходилось брать больничные. Ребенок иногда болел через 10 дней после того, как я с больничного выходила. Мне педиатр даже отказывалась больничный давать, так как еще даже двух недель между больничными не прошло. На работе выслушивала, что часто беру больничные.
Но другого выхода у меня не было. Деньги за меня никто не заработает. Поэтому и ходила дочь три года в зимнем комбинезоне. Хорошо, что на вырост купила. Выкручиваться же надо было.
Хорошо, что хоть на работе больничные давали и они оплачивались.

Так, что, автор, меньше нойте.
Губы рыбы• 12 марта 2021
Покупаю всё, что нужно с карты мужа, редко снимаем. У нас трое детей, но не помню, чтобы я каждый месяц одежду им покупала.)) Я бухгалтер, к трате денег подхожу рационально. Если муж начинает говорить, что много тратим, я сразу прошу ткнуть пальцем в лишние покупки, вопрос закрывается моментально. Вы должны понимать, что человек выше головы не прыгнет. Если покупает продукты и коммунальные оплачивает, то 5 тыс. исключительно на маленького ребёнка - это мажорненько для обычной семьи. Маникюр, педикюр можно делать самостоятельно, если не вписываетесь в сумму. У меня, к примеру, гель лаки и лампа есть дома. Ну, или ищите нового, более перспективного мужа.
Весенний Марафон• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
На ДР вот мне подарил 100$, в прошлом году и того меньше. Я не знаю, много это или нет, но не думаю, что много. Гаджетов никогда никаких не дарил совсем. Доходы у него меняются, может быть меньше или немного больше, зависит от сезона, продаж и прочее. В среднем, если грубо подсчитать, приблизительно 20-25 тысяч
Автор, на 20-25 тысяч в месяц особо не разгонишься.
Я не понимаю почему ребенок не в саду, а вы еще не на работе.
В этой ситуации другого выхода просто нет. Ну, или если так хочется в декрете сидеть - менять мужа.