Миллениалка• 12 марта 2021
И снова о бюджете на питание. Один поход в супермаркет, ничего лишнего.
Фундук - 150 грн
Миндаль - 120 грн
Руккола, микрогрин, зелень разная - 150 грн.
Капуста, морковь, лук, свёкла, чеснок - 100 грн.
Яблоки - 40 грн
Киви - 40 грн
Мандарины - 45 грн
Апельсины - 30 грн
Форель - 750 грн
Сибас - 200 грн
Утиная грудка - 180 грн
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Рисовая мука - 60 грн
Яйца 2 десятка - 80 грн
Авокадо - 200 грн
Лимоны, кунжут, соль, приправы, горчица - 100 грн
Сливочное масло - 110 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
Чуть больше 3000 грн на одного, без пищевого мусора и без излишеств.
Ещё у меня вода Vittel 2000 грн в неделю, но это не будем считать.
Миндаль - 120 грн
Яблоки - 40 грн
Киви - 40 грн
Мандарины - 45 грн
Апельсины - 30 грн
Форель - 750 грн
Сибас - 200 грн
Утиная грудка - 180 грн
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Рисовая мука - 60 грн
Яйца 2 десятка - 80 грн
Авокадо - 200 грн
Сливочное масло - 110 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
Зажуженная Жужжа• 12 марта 2021
Ответ для12 галюцинаций
Тогда тем более смешна реплика про то, что вам некогда по магазинам ходить ибо вы в это время деньги башляете.
Скажите просто, что не хотите искать, но вот это ’Моё время дороже стоит’ вызывает скептическую улыбку, а не тот эффект, который вы ожидали.
Я остальное время трачу на обучение,а не дома сериалы смотрю,потому что хочу сменить сферу деятельности.
Фокус-Покус• 12 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я отлично вижу кому пишу, оставьте свои фантазии при себе
Мои фантазии, что хочу то и делаю.
И я не вам отвечала, что за манера вмешиваться в чужой разговор? Фи
)))
Тепличная• 12 марта 2021
Ответ дляМатьЧасть
А что делают из рисовой муки?
Я ее в сырники бросаю, а так не знаю. Мне она не очень
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Думаю над этим :) Но там столько всего надо - горшки, земля, свет, семена не каждые подходят... Показалось, что проще купить.
не надо там для всего земля
Чудо-Рыба-кит• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
нафига мне администрация Екатеринбурга какая-то??
я в школе училась неплохо
Я вам предоставила первую попавшуюся статью,вы же гуглить хотели,вот и читайте и остальные статьи тоже,или попятную даёте?
12 галюцинаций• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Самые нормальные зарплаты в Украине сейчас - это онлайн (по моему опыту).
Если, конечно, ты не депутат :)
Понятно, но смешно когда человек кичиться тем, что ’его время так дорого стоит’, что прям жалко тратить его на магазин, э и при этом просиживает это же время тут на Советчице.
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я не буду ничего гуглить - я ЗНАЮ как правильно
12 галюцинаций• 12 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да мы видим куда вы его тратите
Бутербродница• 12 марта 2021
Ответ дляХикориДикори
Ну пипец. Тема- чисто срач.
Опять чеки и покупки.
Я щас тоже с потолка напишу всякого и открою 100500 очень ’важную’ тему.
У людей бывают разные доходы и предпочтения.
Кто на а-ля суперфудах, а кто на мундирках с селёдкой.
Опять чеки и покупки.
Обожаю селёдку с картофелем. Как и морепродукты. И каре ягнёнка.
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ для12 галюцинаций
а еще сколько времени нужно - чтобы все это съесть!
Рыжая бестия• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Она не имеет вкуса, не имеет запаха, при кипячении не даёт осадка. Просто вода.
Но в таких бутылках, в которых она продается - тоже не здоровая тара. Почитайте про бисфенол А и про ксеноэстрогены. Лучше поискать доставку воды в больших бутлях по 20л - там хоть тара более-менее приемлена.
Вы из Киева?
Шкала Радости• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
ну примерно такое было.
ага,ну и еще наверно в Европу летают))
ничего не пропустила значит)
спасибо за пояснение
ничего не пропустила значит)
спасибо за пояснение
Чудо-Рыба-кит• 12 марта 2021
Ответ дляФокус-Покус
Мои фантазии, что хочу то и делаю.
)))
Ну вы свое не заметили правда?
Вы же таки вмешались в чужой разговор...вот вам и фи
Тепличная• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
А что же кушать тогда? :)
Форель в Эзергунде дешевле) кокосовое масло за 160 грн это 250гр или без запаха? Такое ощущение, что вы на месяц тарились когда у вас все резко закончилось))) И в Гудвайне)))
Кокосиха• 12 марта 2021
Ответ дляФокус-Покус
У меня один воарос к автору и многим отписавшимся,
Почему великовозрастные тёти пишут Кушаем?
Меня тоже всегда веселит это слово, сразу вспоминаю свою бывшую свекровь, она всегда ’ кушала’)
Зажуженная Жужжа• 12 марта 2021
Ответ для12 галюцинаций
Да мы видим куда вы его тратите
Мне не сложно ответить на 1 сообщение в советчице,у меня так мозг отдыхает,когда отвлекаешься немного на ерунду) учитесь,даю бесплатные советы)
Рыжая бестия• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Не так сложно, как кажется. Продаются готовые наборы - на подоконник и только немного вашего времени
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляЖенамужная
Попробуйте микрогрин сама вырастить. Для Кресс салата даже земля не нужна. С остальным лучше в земле . Раньше тоже покупала. Сейчас в коробочках растет на подоконнике. Также лук зелёный в цветочных горшках
Поделитесь, что с рисовой мукой делаете. Мне нравится ее в запеканку добавлять. Больше не придумала куда ее
Бублики делаю из неё, вот ещё хочу попробовать у Белоники
Омлетик• 12 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Что это за яйца 10шт 80грн? Где вы их покупали?
Столичный рынок))или добавила расходы на такси туда/обратно
Спасу мир• 12 марта 2021
Ответ дляФокус-Покус
Ото я еще за яйца не выясняла.)))
Так ,чего взвешиваете?
Как не крути 2 десятка яиц по 23 -25 грн, даже 50 грам одно яйцо , выгоднее брать чем 1 десяток по 40 грн 73 Грама одно яйцо.
ТрубоДурочка• 12 марта 2021
Автор, вы удивительно сдержанная). Я не очень верю, что вы правда ждете экономических советов, но если вдруг). Ми питаемся так же, правда не пьем, и морских гадов я не люблю. А вот лосось-форель разбавляю печеной скумбрией, филе толстолобика, иногда дорадо. Салаты покупаю целиком, не рванные еще, тоже дешевле). Не знаю, правда есть такие в Харькове или нет, уже три года живу в Гданьске. Филе толстолобика точно было). Ну, и здесь акции настоящие, до 50% регулярно, в Украине три года назад были довольно нелепые... Поэтому можно нормальные крупы, рыбу и пр. закупать впрок со значительной экономией.
Чудо-Рыба-кит• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
Если вы не отвечаете за свои слова, тогда не пишите то,что не можете воспринимать
Ещё раз напомню,вы меня отправили в Гугл,я вам предоставн первую же статью,а их не мало там,вы же отрицаете факт там написаного
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Удалено администрацией...
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляМарс атакует
что готовите с рисовой муки? фруктов минимум по 2 кг каждого ну аплеьсини и мандарины по 1 кг, но вы простите поносом не страдаете, если ежите это все за неделю?
Не страдаю :) Яблок ем 6-8 штук в день, они небольшие. Симиренко, очень вкусные и недорогие.
Калёва Замалёва• 12 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Чи не простіше сфоткати чек?
А где же его взять если она сочиняет?
12 галюцинаций• 12 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Что-то вы вообще жилки не имеете: и время тратите, и советы раздаёте бесплатно
Уж лучше сериалы б смотрели, хоть ресурс не тратится.
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
если сейчас скажете - что весите 48 кг. я уже точно напишу - что тролль..
вы целый день КУШАЕТЕ что ли)))
Калёва Замалёва• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Нет, хорошие свежие так и стоят :)
У вас не хватает живых лягушек в меню... Не сбалансированное
Зажуженная Жужжа• 12 марта 2021
Ответ для12 галюцинаций
Отдыхать тоже нужно уметь;)