Миллениалка• 12 марта 2021

И снова о бюджете на питание. Один поход в супермаркет, ничего лишнего.

Фундук - 150 грн
Миндаль - 120 грн
Руккола, микрогрин, зелень разная - 150 грн.
Капуста, морковь, лук, свёкла, чеснок - 100 грн.
Яблоки - 40 грн
Киви - 40 грн
Мандарины - 45 грн
Апельсины - 30 грн
Форель - 750 грн
Сибас - 200 грн
Утиная грудка - 180 грн
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Рисовая мука - 60 грн
Яйца 2 десятка - 80 грн
Авокадо - 200 грн
Лимоны, кунжут, соль, приправы, горчица - 100 грн
Сливочное масло - 110 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн

Чуть больше 3000 грн на одного, без пищевого мусора и без излишеств.

Ещё у меня вода Vittel 2000 грн в неделю, но это не будем считать.
Зажуженная Жужжа• 12 марта 2021
Ответ для12 галюцинаций
Тогда тем более смешна реплика про то, что вам некогда по магазинам ходить ибо вы в это время деньги башляете.
Скажите просто, что не хотите искать, но вот это ’Моё время дороже стоит’ вызывает скептическую улыбку, а не тот эффект, который вы ожидали.
Я остальное время трачу на обучение,а не дома сериалы смотрю,потому что хочу сменить сферу деятельности.

Фокус-Покус• 12 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я отлично вижу кому пишу, оставьте свои фантазии при себе
Мои фантазии, что хочу то и делаю.
И я не вам отвечала, что за манера вмешиваться в чужой разговор? Фи
)))
Тепличная• 12 марта 2021
Ответ дляМатьЧасть
А что делают из рисовой муки?
Я ее в сырники бросаю, а так не знаю. Мне она не очень
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Думаю над этим :) Но там столько всего надо - горшки, земля, свет, семена не каждые подходят... Показалось, что проще купить.
не надо там для всего земля
Чудо-Рыба-кит• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
нафига мне администрация Екатеринбурга какая-то?? я в школе училась неплохо
Я вам предоставила первую попавшуюся статью,вы же гуглить хотели,вот и читайте и остальные статьи тоже,или попятную даёте?
12 галюцинаций• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Самые нормальные зарплаты в Украине сейчас - это онлайн (по моему опыту).
Если, конечно, ты не депутат :)
Понятно, но смешно когда человек кичиться тем, что ’его время так дорого стоит’, что прям жалко тратить его на магазин, э и при этом просиживает это же время тут на Советчице.
bejalla• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Она не имеет вкуса, не имеет запаха, при кипячении не даёт осадка. Просто вода.
Моршинская не имеет ни вкуса ни запаха

Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я не буду ничего гуглить - я ЗНАЮ как правильно
12 галюцинаций• 12 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да мы видим куда вы его тратите
Бутербродница• 12 марта 2021
Ответ дляХикориДикори
Ну пипец. Тема- чисто срач.
Опять чеки и покупки.
Я щас тоже с потолка напишу всякого и открою 100500 очень ’важную’ тему.
У людей бывают разные доходы и предпочтения.
Кто на а-ля суперфудах, а кто на мундирках с селёдкой.
Обожаю селёдку с картофелем. Как и морепродукты. И каре ягнёнка.
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ для12 галюцинаций
а еще сколько времени нужно - чтобы все это съесть!
Рыжая бестия• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Но в таких бутылках, в которых она продается - тоже не здоровая тара. Почитайте про бисфенол А и про ксеноэстрогены. Лучше поискать доставку воды в больших бутлях по 20л - там хоть тара более-менее приемлена.

Вы из Киева?
Шкала Радости• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
ну примерно такое было.
ага,ну и еще наверно в Европу летают))
ничего не пропустила значит)
спасибо за пояснение
Чудо-Рыба-кит• 12 марта 2021
Ответ дляФокус-Покус
Мои фантазии, что хочу то и делаю.
)))
Ну вы свое не заметили правда?
Вы же таки вмешались в чужой разговор...вот вам и фи
Тепличная• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
А что же кушать тогда? :)
Форель в Эзергунде дешевле) кокосовое масло за 160 грн это 250гр или без запаха? Такое ощущение, что вы на месяц тарились когда у вас все резко закончилось))) И в Гудвайне)))
Кокосиха• 12 марта 2021
Ответ дляФокус-Покус
У меня один воарос к автору и многим отписавшимся,
Почему великовозрастные тёти пишут Кушаем?
Меня тоже всегда веселит это слово, сразу вспоминаю свою бывшую свекровь, она всегда ’ кушала’)
Зажуженная Жужжа• 12 марта 2021
Ответ для12 галюцинаций
Да мы видим куда вы его тратите
Мне не сложно ответить на 1 сообщение в советчице,у меня так мозг отдыхает,когда отвлекаешься немного на ерунду) учитесь,даю бесплатные советы)
Рыжая бестия• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Не так сложно, как кажется. Продаются готовые наборы - на подоконник и только немного вашего времени
автор Миллениалка • 12 марта 2021
Ответ дляЖенамужная
Попробуйте микрогрин сама вырастить. Для Кресс салата даже земля не нужна. С остальным лучше в земле . Раньше тоже покупала. Сейчас в коробочках растет на подоконнике. Также лук зелёный в цветочных горшках
Поделитесь, что с рисовой мукой делаете. Мне нравится ее в запеканку добавлять. Больше не придумала куда ее
Бублики делаю из неё, вот ещё хочу попробовать у Белоники https://belonika.ru/recipes/976/

Омлетик• 12 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Что это за яйца 10шт 80грн? Где вы их покупали?
Столичный рынок))или добавила расходы на такси туда/обратно
Спасу мир• 12 марта 2021
Ответ дляФокус-Покус
Ото я еще за яйца не выясняла.)))
Так ,чего взвешиваете?
Как не крути 2 десятка яиц по 23 -25 грн, даже 50 грам одно яйцо , выгоднее брать чем 1 десяток по 40 грн 73 Грама одно яйцо.
ТрубоДурочка• 12 марта 2021
Автор, вы удивительно сдержанная). Я не очень верю, что вы правда ждете экономических советов, но если вдруг). Ми питаемся так же, правда не пьем, и морских гадов я не люблю. А вот лосось-форель разбавляю печеной скумбрией, филе толстолобика, иногда дорадо. Салаты покупаю целиком, не рванные еще, тоже дешевле). Не знаю, правда есть такие в Харькове или нет, уже три года живу в Гданьске. Филе толстолобика точно было). Ну, и здесь акции настоящие, до 50% регулярно, в Украине три года назад были довольно нелепые... Поэтому можно нормальные крупы, рыбу и пр. закупать впрок со значительной экономией.
Чудо-Рыба-кит• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
Если вы не отвечаете за свои слова, тогда не пишите то,что не можете воспринимать
Ещё раз напомню,вы меня отправили в Гугл,я вам предоставн первую же статью,а их не мало там,вы же отрицаете факт там написаного
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Удалено администрацией...
автор Миллениалка • 12 марта 2021
Ответ дляМарс атакует
что готовите с рисовой муки? фруктов минимум по 2 кг каждого ну аплеьсини и мандарины по 1 кг, но вы простите поносом не страдаете, если ежите это все за неделю?
Не страдаю :) Яблок ем 6-8 штук в день, они небольшие. Симиренко, очень вкусные и недорогие.
Калёва Замалёва• 12 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Чи не простіше сфоткати чек?
А где же его взять если она сочиняет?
12 галюцинаций• 12 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Что-то вы вообще жилки не имеете: и время тратите, и советы раздаёте бесплатно Уж лучше сериалы б смотрели, хоть ресурс не тратится.
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
если сейчас скажете - что весите 48 кг. я уже точно напишу - что тролль..
вы целый день КУШАЕТЕ что ли)))
Калёва Замалёва• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Нет, хорошие свежие так и стоят :)
У вас не хватает живых лягушек в меню... Не сбалансированное
Зажуженная Жужжа• 12 марта 2021
Ответ для12 галюцинаций
Отдыхать тоже нужно уметь;)