Миллениалка• 12 марта 2021
И снова о бюджете на питание. Один поход в супермаркет, ничего лишнего.
Фундук - 150 грн
Миндаль - 120 грн
Руккола, микрогрин, зелень разная - 150 грн.
Капуста, морковь, лук, свёкла, чеснок - 100 грн.
Яблоки - 40 грн
Киви - 40 грн
Мандарины - 45 грн
Апельсины - 30 грн
Форель - 750 грн
Сибас - 200 грн
Утиная грудка - 180 грн
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Рисовая мука - 60 грн
Яйца 2 десятка - 80 грн
Авокадо - 200 грн
Лимоны, кунжут, соль, приправы, горчица - 100 грн
Сливочное масло - 110 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
Чуть больше 3000 грн на одного, без пищевого мусора и без излишеств.
Ещё у меня вода Vittel 2000 грн в неделю, но это не будем считать.
Миндаль - 120 грн
Яблоки - 40 грн
Киви - 40 грн
Мандарины - 45 грн
Апельсины - 30 грн
Форель - 750 грн
Сибас - 200 грн
Утиная грудка - 180 грн
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Рисовая мука - 60 грн
Яйца 2 десятка - 80 грн
Авокадо - 200 грн
Сливочное масло - 110 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
Фокус-Покус• 12 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну пока напрягает только вас слово кушать,меня это ни как не торкает
Я даже не сомневаоась в вас.
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляКарта мордвы
чипсы, пиво, плавленый сырок, нашу рябу))))
Чипсы невкусные, пиво горькое, плавленный сырок могу :)
Наша Ряба - я её боюсь, из неё при готовке вытекает жидкость какая-то, много. Курица не может и не должна быть такой.
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляФокус-Покус
Я попробовала штрудель , как то не вкусно и сухо было . Вот решила узнать .
я штрудель, конвертики... короче фигня
Фокус-Покус• 12 марта 2021
Ответ дляСпасу мир
Спашивайте в магазине почему указывают не верно. ГОСТы никто не отменял.
Ото я еще за яйца не выясняла.)))
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляМечты сбываются
Поделитесь, как используете кокосовое масло, пожалуйста? Купила банку - стоит :)
Сырники жарю на нём, блинчики.
И в кожу после душа втираю как крем :)
На влажную только.
И в кожу после душа втираю как крем :)
На влажную только.
Зажуженная Жужжа• 12 марта 2021
Ответ для12 галюцинаций
Простите, но смешно до слёз читать на Советчице да ещё и в самое рабочее время время про ’моё время очень дорого стоит’
Или вы уже столько назарабатывались, что деньги некуда девать, поэтому сидите тут, чтоб ещё больше не заработать?
У меня рабочий день с 11 до 16 и с 13 до 14 ещё обед,я тоже лет в 25 думала что чтобы зарабатывать то нужно по 8-12 часов работать))) На самом деле,нужно лучше распоряжаться своим временем)
Скелет дыни• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Это всё на 100 грн, я по памяти написала, примерно. Может, плюс-минус 10 грн ошиблась.
Извините, не увидела.
Фокус-Покус• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
чем докажете, что это мое мнение? сами погуглите или мне для вас сделать?
То она мне писала
Навкрнре думает я это вы .
Брюльтик• 12 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Беріть
Я беру ясенсвіт по41грн
У нас ясеньсвит по 30 грн десяток...тоже беру постоянно, они не хуже фермерских из Сильпо, которые по 55 десято)
Шкала Радости• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
вы в себе?
автор не писала в стрпосте, что ей нравится или не нравится. она как бы намекнула в чем бы ей сэкономить. ей отвечают. Мне форель нравится и я ее могу позволить, и покупаю, и ем. Иногда. а обычно могу есть любую и менее дешевую рыбу
не вижу особого намека,автор перечислила продукты и свой бюджет и что для нее ничего лишнего нет.
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ для12 галюцинаций
Самые нормальные зарплаты в Украине сейчас - это онлайн (по моему опыту).
Если, конечно, ты не депутат :)
Фокус-Покус• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
я штрудель, конвертики... короче фигня
)))
Я как то с нено слепила хачапури по аджарски .
Предварительно что бы скоеить листы между собой смазала белками с водой.
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ длярукиЖимолости
Это шо за устрицы такие?)
Чёрная королева, не самые дорогие, но вкусные очень и мясистые.
Белон иногда, но они дороже.
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
да то по следем вчерашних тем
Зажуженная Жужжа• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
ну так при чем тут это. если вопрос как сэкономить?
Так я не против,но,тут такие советы пошли - орехи не ешь,караси вместе форели купи и тд. У автора может орехи вместо всякого пищевого мусора вроде конфет и чипов,которые тут каждая вторая покупает.
Чудо-Рыба-кит• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
Так погуглите,хотя бы первое попавшееся и читайте внимательно
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляФокус-Покус
)))
ну сухое оно( я когда что-то хочу - с готовых листов лаваша делаю. хоть возни меньше)
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляДелиВерка
Так а чек на какой период, на сколько человек?
И что с того?
В моем чеке тоже форель, орехи, фруктовые чипсы, авакадо и т.д. При этом я могу три раза в день есть голубцы со сметаной, с муж обожает жарену курочку с картошкой да бочковыми помидорчиками.
Наличие финансов и вкусовые пристрастия у нас не взаимосвязаны. И живем своим умом, а не впечатляем окружающих. Плюс я совершенно уверена, что есть нужно те продукты, которые присущи твоему региону. Буряк и морковь в разы полезней недоспелого авакадо, которое плывет к нам вечность. Заморские продукты это чисто десерт и баловство для организма.
И мы не из космоса прилетели, прекрасно знаем, что кто-то ест форель, а кому-то картоха с базарной селедкой радость. Огромное финансовое расслоение общества.
Вы хотите об этом поговорить?
И что с того?
Вы хотите об этом поговорить?
Я так глубоко не копаю. покупаю то, что хочется в данный момент.
Могу и свинью, и зайца, и печень купить. :)
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляbejalla
Чем именно она подходит?
Она не имеет вкуса, не имеет запаха, при кипячении не даёт осадка. Просто вода.
12 галюцинаций• 12 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Тогда тем более смешна реплика про то, что вам некогда по магазинам ходить ибо вы в это время деньги башляете.
Скажите просто, что не хотите искать, но вот это ’Моё время дороже стоит’ вызывает скептическую улыбку, а не тот эффект, который вы ожидали.
Рыжая бестия• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
а если разгуляться, то добавляем:
лангустины - 450
шампанское - 7000
устрицы - 1800 дюжина
лангустины - 450
шампанское - 7000
устрицы - 1800 дюжина
Шампанское это вообще не про здоровье.
И чтобы вы понимали, то авокадо сейчас не сезон. Только некоторые сорта дозревают в марте, а так вообще сезон закончился. И то, что мы видим на прилавках - выращено наркокартелями в Мексике с большим использованием воды, пользы в таких авокадо мало, а вред для экологии - большой.
Ну и недавно вышли исследования, что в зимний и летний период у людей разная микрофлора кишечника. В зимний период лучше усваиваются корневища, типа сельдерея, репы, редьки, квашеной капусты, квашеной редьки, моченые яблоки. А в летние периоды всякие салаты и зелень. Сейчас уже потеплело и можно самим проращивать семена и растить микрогрин или выращивать на окне мини-салат. В магазинных польза сомнительная.
Чудо-Рыба-кит• 12 марта 2021
Ответ дляФокус-Покус
То она мне писала
Навкрнре думает я это вы .
Я отлично вижу кому пишу, оставьте свои фантазии при себе
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
нафига мне администрация Екатеринбурга какая-то??
я в школе училась неплохо
Фокус-Покус• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
Про возню я уже поняла .
Плюс очень крохкое и нежностное)) или то я его пользовать не умею.
]Mrs.Сексуальность[• 12 марта 2021
Объясните мне суть этих предурошних постов с пищевыми корзинами? Что конкретно вы хотите услышать?
Баба-царьлебедь• 12 марта 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я тоже люблю рисовую, без глютена, для сырников, блинов, любой выпечки
Скумбрию не люблю - воняет, тесто фило за 15 мин, ну-ну
Все остальное вами перечисленное просто вкусно и полезно
Ну так если вкусно то фигли она тему создала. Сидела бы молча жевала своё вкусно и полезно.
Шкала Радости• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
да то по следем вчерашних тем
да тут постоянно темы ’мой бюджет на 4 человека 2000 грн и мы не голодные’,утрирую. вчера не читала
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
можете придумывать сами))) вопроса не прозвучало
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляМама Чели
Микрогрин гораздо дешевле проращивать.
Думаю над этим :) Но там столько всего надо - горшки, земля, свет, семена не каждые подходят... Показалось, что проще купить.
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
ну примерно такое было.