Миллениалка• 12 марта 2021

И снова о бюджете на питание. Один поход в супермаркет, ничего лишнего.

Фундук - 150 грн
Миндаль - 120 грн
Руккола, микрогрин, зелень разная - 150 грн.
Капуста, морковь, лук, свёкла, чеснок - 100 грн.
Яблоки - 40 грн
Киви - 40 грн
Мандарины - 45 грн
Апельсины - 30 грн
Форель - 750 грн
Сибас - 200 грн
Утиная грудка - 180 грн
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Рисовая мука - 60 грн
Яйца 2 десятка - 80 грн
Авокадо - 200 грн
Лимоны, кунжут, соль, приправы, горчица - 100 грн
Сливочное масло - 110 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн

Чуть больше 3000 грн на одного, без пищевого мусора и без излишеств.

Ещё у меня вода Vittel 2000 грн в неделю, но это не будем считать.
автор Миллениалка • 12 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Тогда зачем спрашиваете совета как экономить?
Все хотят экономить, в этом нет ничего зазорного.

Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
А поговорить,
Вот, рецепт сырников из рисовой муки получу сейчас (надеюсь :))
просто вместо обычной добавляете рисовую . все
ГейСюда• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
А свежие - это позавчера выловлены, а вчерашним рейсом прилетели :)
Не лежали неделю в аквариуме, не лежали в холодильнике ещё неделю.
У вас столко еды, что точно что то не свежее станет, пока очередь дойдет.
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
но явно не Вы
Благодарная Свинья• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Я должна создавать только те темы, которые актуальны для участниц форума, которые считают орехи роскошью и непозоволительными тратами? Простите, но с какой стати?
Такие покупки, как Вы сделали, делают меньше 1% покупателей. Из этих ’менее 1%’ очень малая часть посещает Советчицу: у них пилинги, шугаринги, маники, педики и проч. отнимают много времени.
Потому пишите не очень актуально, хоть и на раз почитать пойдёт.
Я такое• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Есть такое понятие как уважение и есть хвастовство и китч. Но вам, вероятно, этого не понять
Благодарная Свинья• 12 марта 2021
пишЕте, исправляюсь ))

автор Миллениалка • 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
мне оно никакое. посто пресный сухой очень тонкий лаваш. мне кажется походит только для блюд слоями
В этом его фишка. Яблочный пирог очень классный получается, если эти слои промазать маслом сливочным растопленным и яблоки между ними уложить толсто порезаными дольками. Сахарная пудра, корица, изюм по вкусу. Режим конвекция. Эти тонкие слои становятся хрустящими, а яблоки не успевают дать сок.
175см55кг19лет (она)• 12 марта 2021
Ответ дляФокус-Покус
)))
Я как то с нено слепила хачапури по аджарски .
Предварительно что бы скоеить листы между собой смазала белками с водой.
Листы надо маслом смазывать
ГейСюда• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Там не только продукты, будет не информативно.
Давайте чек или фото покупок, троллик.
Брюльтик• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
И я в Реймсе :) И тоже в рамках экскурсии покупали, в фирменном магазине, у них же производство там. Трещит башка.
Но вы же свою не открывали. не пили? Попробуйте, может ваш опыт будет более удачным.
Я пила вдову Клико во Франции, но вкусового оргазма при этом не испытала) шампанское просто не мой напиток, но и голова не болела только да шампанского) эту бутылку не открывала, т.к. у нас в семье предпочитают другие напитки)
ГейСюда• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Очень далеко от меня Велмарт.
Я беру за 40 грн. Даже если на метро ехать туда - это 8 + 8 грн = 16 грн.
25 + 16 = не пойму, в чём выгода
А вы без машины за такими покупками? Однако..)))
автор Миллениалка • 12 марта 2021
Ответ дляФокус-Покус
Я попробовала штрудель , как то не вкусно и сухо было . Вот решила узнать .
Чтобы было не просто сухо, а подсушеоно и вкусно, каждый пласт нужно промазать хорошим сливочным маслом
Первая леди колхоза• 12 марта 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Мне на 3 тыс нужно месяц с ребенком прожить
мне с двумя
Единорог_помог• 12 марта 2021
бюджетное????

какие же люди оторванніе от мира, жесть...
тут про бюджетное %10-15 и всё.
всё остальное очень и очень далеко от бюджетного. И ’Ничего лишнего’ это дааааа......совсем ничего...
Скажите себе и Богу спасибо, что Вы так можете и Вам даётся, но не лезьте со своими советами к людям, у которых 10 тыс доход на 4.
Бесите. Не вписываетесь, ну ни один ваш совет не поможет,зачем писать такое?
Вот есть мозги, чтобы зарабатывать, а понять такие элементарные вещи не могут.
Не понимаю этого
175см55кг19лет (она)• 12 марта 2021
Ответ для12 галюцинаций
Тогда тем более смешна реплика про то, что вам некогда по магазинам ходить ибо вы в это время деньги башляете.
Скажите просто, что не хотите искать, но вот это ’Моё время дороже стоит’ вызывает скептическую улыбку, а не тот эффект, который вы ожидали.
время можно провести интереснее и полезнее, а не оббегать полгорода, чтобы сэкономить 20 копеек. Мне хватает акций в Сильпо и их бесплатной доставки в течении 40 минут
автор Миллениалка • 12 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
Шампанское не покупали, а продукты из списка точно покупали?) Надеюсь фото чека не проблема сделать)))
Фото чека? Зачем?
Вы шутите, я не пойду искать чек, я даже не знаю, где он.
Однозначно• 12 марта 2021
Ответ дляПоторописька
Увидела свой ник
Та ну нафиг админы, вы чего?
Ухожу из темы
вы взрослая тётя и реально так реагируете на рандомный ник? мда.
Единорог_помог• 12 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
норм еда
если есть деньги
конечно нормальная. Если есть деньги, то и на 10 тыс. грн можно сходить. Но, говорить что ничего лишнего и без излишеств, это бред и враньё.

Бабка_в_кедах• 12 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Фундук, миндаль - вообще ничего лишнего, дальше не читала ))))
дочитайте, там в конце еще вода по 2000 грн в неделю
Мама Чели• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Думаю над этим :) Но там столько всего надо - горшки, земля, свет, семена не каждые подходят... Показалось, что проще купить.
Зачем земля и горшки? Просто на мокрой бумаге. А часть семян (например, горох) можно покупать килограммами там, где продают семена на сидераты. Света достаточно из окна, если, конечно, это не северное окно.
ГейСюда• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
А у вас в стране ситуация очень разная. И с работами, и с зарплатами, и с устрицами. Почему я должна равняться на тех, кто покупает вымя? Я хочу мраморную говядину каждый день как ваши депутаты.
А ваши депутаты в какой стране?
Бабка_в_кедах• 12 марта 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
И не лень писать
ради стеба на советчице - не лень)))
Спасу мир• 12 марта 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Нет, у меня глаза есть, особенно если в ХЛ два желтка
Как не крути 2 десятка яиц по 23 -25 грн, даже от 50 грам одно яйцо , выгоднее брать чем 1 десяток по 40 грн 73 Грама одно яйцо. Покупаете 2 десятка обычных и используйте 2 яйца, будет 2 большых желтка.
Просто каралева• 12 марта 2021
Про ничего лишнего смешная шутка.
ГейСюда• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
да, но после заморозки мясо уже не то.
А вы ничего не будете замораживать?
Советничаю тут• 12 марта 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Это какая жирность за 25, я уже сто лет не помню масла по 25 даже по акции
45 гривен..я уже писала, что ошиблась
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляМама Чели
вот вы зачем написали слово - сидераты?
Бутербродница• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Бублики делаю из неё, вот ещё хочу попробовать у Белоники https://belonika.ru/recipes/976/
Смешно когда рисовая мука и стевия. Уж можно тогда пшеничную смело бросать.
Бабка_в_кедах• 12 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Чи не простіше сфоткати чек?
неее, ведь в чеке вместо устриц, шампанского и форели может быть
батон, молоко и бурячок