Миллениалка• 12 марта 2021
И снова о бюджете на питание. Один поход в супермаркет, ничего лишнего.
Фундук - 150 грн
Миндаль - 120 грн
Руккола, микрогрин, зелень разная - 150 грн.
Капуста, морковь, лук, свёкла, чеснок - 100 грн.
Яблоки - 40 грн
Киви - 40 грн
Мандарины - 45 грн
Апельсины - 30 грн
Форель - 750 грн
Сибас - 200 грн
Утиная грудка - 180 грн
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Рисовая мука - 60 грн
Яйца 2 десятка - 80 грн
Авокадо - 200 грн
Лимоны, кунжут, соль, приправы, горчица - 100 грн
Сливочное масло - 110 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
Чуть больше 3000 грн на одного, без пищевого мусора и без излишеств.
Ещё у меня вода Vittel 2000 грн в неделю, но это не будем считать.
Миндаль - 120 грн
Яблоки - 40 грн
Киви - 40 грн
Мандарины - 45 грн
Апельсины - 30 грн
Форель - 750 грн
Сибас - 200 грн
Утиная грудка - 180 грн
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Рисовая мука - 60 грн
Яйца 2 десятка - 80 грн
Авокадо - 200 грн
Сливочное масло - 110 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляЯ такое
Похвастались? Всё?
П. С. Пост #10 прочтите и подумайте, для скольких участниц форума актуальны ваша вода за 2000 грн и устрицы за 1800 грн.
Я должна создавать только те темы, которые актуальны для участниц форума, которые считают орехи роскошью и непозоволительными тратами? Простите, но с какой стати?
Бурундучиха• 12 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Чи не простіше сфоткати чек?
Которого нет в природе ? Не сложно, а не возможно.
Фокус-Покус• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Думаю над этим :) Но там столько всего надо - горшки, земля, свет, семена не каждые подходят... Показалось, что проще купить.
Смотрите частников. Вот дочь покупала .
Имею ввиду готовую продукцию
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
да что там комментировать без веса.
пачка масла за 120грн. ну что тут комментировать...
укроп, петрушку и лук - отличная зелень
Лук не люблю, потом как огнедышащий дракон дышать на окружающих ))) укроп сейчас безвкусный какой-то.
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
а в супере не безвкусное все??
12 галюцинаций• 12 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Отдыхать тоже нужно уметь;)
Это бесспорно. Но зачем тогда писать, что у вас вот вообще нет времени на магазин? Я же именно к этому прицепилась. Отдыхать нужно и переключаться нужно. И не экономить тоже можно. Но сама фраза на форуме ’Мне некогда искать где дешевле, потому что моё время стоит дороже’ она абсурдна сама по себе. Сказали бы, что предпочитаете больше зарабатывать, чем искать акции, то я бы с вами согласилась.
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Понты дороже денег, устрицы есть и 80, шампанское можно купить и 1500, если по 200 вам не соотвествует...
Устрицы по 80 - это вы раковину покупаете. Там того мяса будет...нечего и смотреть.
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляФокус-Покус
У меня один воарос к автору и многим отписавшимся,
Почему великовозрастные тёти пишут Кушаем?
потому что ’едим’ - это ’едим на море’ :))))
Шучу.
Туфли в чешуе• 12 марта 2021
Не поняла, что надо сделать? Посчитать, сколько Вы в месяц тратите?
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Меньше ешьте. Ну куда в одно лицо столько рыбы с уткой. Кинг клип купите отварите, бедняжка
Рыбы там до 2 кг
Утка - 2 грудки небольших, ещё и минут кожа.
На неделю, разве много???
Чучело-Мяучело• 12 марта 2021
Ну, если можете себе позволить так пытаться - питайтесь на здоровье, но это же не значит, что без всего этого вы будете голодать. В моем чеке вместо сибаса хек, вместо рукколы и микрогринов пекинская капуста и зелёный лук, и тп.
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Рыбы там до 2 кг
На неделю, разве много???
автор - уточните Ваш вес
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
о я так вначале и написала точно
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
в скумбрии много гистамина,больше чем в фореле.намного.
тут половина написали что орехи лишние,в глаза не видевшие как выглядит средиземноморское питание признанное лучшим для здоровья
Скумбрию люблю на костре запечённую, но иногда.
Всё-таки, эта рыба для меня очень жирная.
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляФокус-Покус
Я рада что вам знакомо.
Но к взрослым людям оно не применимо.
Не знали? Развивайтесь.
Но к взрослым людям оно не применимо.
Не знали? Развивайтесь.
Однако, чёткого правила-запрета нет.
Принято/не принято - только так.
Пошаманю• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
А что же кушать тогда? :)
Вы тролляка?
Большинство живут на чуть больше минималки
Едят картошку и шеи куриные
И тут вы со своими лангустинами и водой на 2 штуки плачетесь ,как дорого
Вообще уже
Едят картошку и шеи куриные
Вообще уже
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Однако, чёткого правила-запрета нет.
Принято/не принято - только так.
в носу на людях ковыряться тоже запрета нет, однако есть принятые вещи)
175см55кг19лет (она)• 12 марта 2021
Ответ дляФокус-Покус
Вопрос по Фило.
Девочки, что вы из него делаете?
Штрудель, наполеон, монастырскую избу, пирог с Фетой и шпинатом, да и вообще с чем угодно
Интернет Бродилкин• 12 марта 2021
Ответ дляСоветничаю тут
В вашем чеке много лишнего и многое непонятно за сколько куплено в пересчёта на кг
Если вы привыкли к таким тратам и продуктам то и дальше будете столько же тратить.
Я беру масло яготинское по 25, вчера миндаль в Сильпо -47 за сто грам
Микрогрины мне нафиг не нужны и так далее
Это какая жирность за 25, я уже сто лет не помню масла по 25 даже по акции
Зажуженная Жужжа• 12 марта 2021
Ответ для12 галюцинаций
У меня сейчас ноут обновляется,могу делать что хочу,но,бежать на рынок за петрушкой не собираюсь,лучше чаю попью и новости почитаю,чувствуете разницу?)
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляФокус-Покус
Вопрос по Фило.
Девочки, что вы из него делаете?
пирог с яблоками
пирог с рыбой, зеленью и сырно-яичной заливкой
да что угодно, тесто универсальное
Пошаманю• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
К чему ваша тема вообще ?
Пришли поныть,как все дорого?
Покупая воду только на неделю ,на 2 штуки
Пришли поныть,как все дорого?
Анонимчик• 12 марта 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Я вот тоже эти микрогрины не понимаю как продукт острой необходимости. Есть не менее полезная зелень но дешевле.
МеняАЖтрусит• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
А как вы его едите? С чем?
175см55кг19лет (она)• 12 марта 2021
Ответ дляСпасу мир
Вы жертва маркетинга? Яйца XL от 73 грам, а яйца СО— от 65 до 74,9 г., СВ — 75 г и более. Где в 2 раза больше?
Нет, у меня глаза есть, особенно если в ХЛ два желтка
Ума Палата• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
а если разгуляться, то добавляем:
лангустины - 450
шампанское - 7000
устрицы - 1800 дюжина
лангустины - 450
шампанское - 7000
устрицы - 1800 дюжина
у вас в первом чеке еды на одного на месяц. хотя я б и за месяц все это не съела
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
Вы уверены? Скорее от того шампанского , что у нас продают за 1800 будет башка болеть, потому как неизвестно его происхождение....я покупала в фирменном магазине производителя в Реемсе))) в Париже дороже такая бутылка стоила))
Вижу у нас много экспертов, которые кроме французского бульвара мало что пробовали, при этом рассуждают что от вдовы Клико, купленной во Франции , башка будет болеть. Всем критикам желаю побывать в Париже, попробовать там устриц и шампанского, если не Дом Периньон, то хотя бы вдова клико...и чтобы голова ни у кого не болела)))
И я в Реймсе :) И тоже в рамках экскурсии покупали, в фирменном магазине, у них же производство там. Трещит башка.
Но вы же свою не открывали. не пили? Попробуйте, может ваш опыт будет более удачным.
Анонимчик• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Потому что хвастаться от едой как вы это дно)))
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляФокус-Покус
Так если не паритесь о чем тема?
А поговорить,
Вот, рецепт сырников из рисовой муки получу сейчас (надеюсь :))