Миллениалка• 12 марта 2021

И снова о бюджете на питание. Один поход в супермаркет, ничего лишнего.

Фундук - 150 грн
Миндаль - 120 грн
Руккола, микрогрин, зелень разная - 150 грн.
Капуста, морковь, лук, свёкла, чеснок - 100 грн.
Яблоки - 40 грн
Киви - 40 грн
Мандарины - 45 грн
Апельсины - 30 грн
Форель - 750 грн
Сибас - 200 грн
Утиная грудка - 180 грн
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Рисовая мука - 60 грн
Яйца 2 десятка - 80 грн
Авокадо - 200 грн
Лимоны, кунжут, соль, приправы, горчица - 100 грн
Сливочное масло - 110 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн

Чуть больше 3000 грн на одного, без пищевого мусора и без излишеств.

Ещё у меня вода Vittel 2000 грн в неделю, но это не будем считать.
Кокосиха• 12 марта 2021
Ответ дляХикориДикори
По автору - вам только на водичку и хватит.
И то на полторы недели только)

Директриссимо• 12 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Для меня микрогрин, кокосовое масло,авокадо, кунжут уже мусор
Це здорова їжа
Брюльтик• 12 марта 2021
Мне кажется, что автор хвастается или решил потроллить тех, кто выживает на минималку....набор продуктов хороший, но надо понимать, что далеко не все так питаются...

А по теме, цены у автора явно завышены..это сколько кг капусты, свеклы, моркови покупается на 100 грн в чеке при том, что цена за кг около 5-10 грн?

Ну и форель на 750 грн , даже если морская то это явно не один раз, ну а если речная, то она примерно в ту же цену что и сибас...
автор Миллениалка • 12 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
В холодильнику?
А как вы думаете поставщики хранят устрицы :) А рестораны? :) Влажная ткань, промышленные холодильники, в супермаркетах = аквариумы и на лёд.
Я покупаю у тех, кто их непосредственно в Харьков привозит.
НуПогоди!• 12 марта 2021
зелень разная - 150 грн.
Яблоки - 40 грн
Мандарины - 45 грн
Форель - 750 грн? Вопрос. Есть другая рыба.
Утиная грудка - 180 грн
Оливковое масло - 120 грн
мука - 30 грн
Яйца 2 десятка - 70 грн
Лимоны, соль, приправы, горчица - 100 грн
Сливочное масло - 45 грн
сыр - 50 грн
Тесто слоёное - 40 грн
Рис - 40 грн
Гречка - 50 грн
Уменьшила Вам чек, но и то Вы все за 1 день не съедите. Вода - обычная с микроэлементами. Зачем брать такую? Поверьте, можно взять все простое , но на правильное питание и все будет ОК.
ХикориДикори• 12 марта 2021
Ответ дляКокосиха
И то на полторы недели только)
А остальное время - солнечную энергию потреблять и дышать воздухом
автор Миллениалка • 12 марта 2021
Ответ дляЗабагаловка
по утиной грудке могу дать совет)
Я покупаю целую утку, вырезаю с нее филе и ножки (с ножек обычно конфи делаю), и с остатков делаю холодное. ну такое мясное, ближе даже к галантину. В итоге купить целую утку стоит дешевле/столько же, сколько купить просто 2 филе.
И про форель это Вам на одну на сколько? У меня просто 600-700 грн. лосось/форель целые выходит. и нам на троих это на 3-4 раза.
Спасибо! Да, так выгоднее, но я не умею разделывать это всё и ем только грудку, всё стальное жирное для меня, поэтому мне проще так.
Форель точно не помню вес, полтора кг или чуть больше.

Поторописька• 12 марта 2021
Увидела свой ник
Та ну нафиг админы, вы чего?
Ухожу из темы
ТрамвайGirl• 12 марта 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Не знаю даже, вот борщ сварила, на три дня хватит, в воскресенье пельменей налеплю
Борщ на три дня на три приема пищи ежедневно?
Директриссимо• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Я про них не думаю
Xвостокрутелка• 12 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
А что такое микрогрин?
Петриківна• 12 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Про пользу масел не слышали?
Спасу мир• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
а если разгуляться, то добавляем:

лангустины - 450
шампанское - 7000
устрицы - 1800 дюжина
Вы кушали эти продукты с детства ?
автор Миллениалка • 12 марта 2021
Ответ дляСоветничаю тут
В вашем чеке много лишнего и многое непонятно за сколько куплено в пересчёта на кг

Если вы привыкли к таким тратам и продуктам то и дальше будете столько же тратить.
Я беру масло яготинское по 25, вчера миндаль в Сильпо -47 за сто грам

Микрогрины мне нафиг не нужны и так далее
Масло оливковое надолго хватит, кокосового тоже, рис пачку не за неделю съем и т.д.
А что лишнее? Еды впритык на самом деле.
Прячусь от Всех• 12 марта 2021
Ответ дляТрамвайGirl
У меня да, ребенку готовлю ещё
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
А что же кушать тогда? :)
ну если позволяют средства - то норм. а укого нет лишних - тот возьмет вместо сибаса и форели - хек и скубрию. рис помелет на муку сам, микрогрин вырастит на подоконнике, вместо утиной - куриную грудку, авокда вобще нафик надо. и остальное тоже могу проветси параллели. чек уменьшится существенно. а по микроэлементам, нутриентам и КБЖУ останется таким же
автор Миллениалка • 12 марта 2021
Ответ дляbejalla
Зачем вам вода за 2000грн?
Вода - основа здоровья и красоты :)
Та, что мне подходит, стоит 2000 грн.
Xвостокрутелка• 12 марта 2021
Ответ дляПоторописька
Увидела свой ник
Та ну нафиг админы, вы чего?
Ухожу из темы
Вам 15 лет?
ХикориДикори• 12 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Не умеет, может. Телефон наверное кнопочный ))) зато устрицы

Советничаю тут• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Впритык потому что это еда для понтов
МошеЙница• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
А что же кушать тогда? :)
Гречневую кашу и квашеную собственноручно капусту.
Я вот как раз позавтракала, а ещё яйцо варёное по цене 30грн/ дес.
ТрамвайGirl• 12 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
яйца по 25 десяток в велмарте брала - ну вам виднее
Велмарт на каждом углу?
Кокосиха• 12 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
А что такое микрогрин?
Рассада в два листочка) если по простому
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
А что же кушать тогда? :)
яйцо извините по 40грн ничем не отличаются от тех, что по 28. а все эти олии - кокос, оливк и проч. - это не на один день, и даже не на одну неделю.
Директриссимо• 12 марта 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Впритык потому что это еда для понтов
Що там понтового?
Бо свині, картоплі і т.д не має?
Анютины ласки• 12 марта 2021
Забавно читать как люди, работающие за тарелку супа, пытаются троллить на эту тему.
Защитная реакция?
Директриссимо• 12 марта 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Велмарт на каждом углу?
Якщо навіть і ні то варто за яйцями поїхати
Советничаю тут• 12 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Що там понтового?
Бо свині, картоплі і т.д не має?
Все там портовое по понтовым ценам..вы свою свиню купили?
автор Миллениалка • 12 марта 2021
Ответ дляМатьЧасть
А что делают из рисовой муки?
Бублики с кунжутом :)
Xвостокрутелка• 12 марта 2021
Ответ дляАнютины ласки
Защитная реакция?
Дай Бог чтобы Вам никогда не пришлось работать за тарелку супа.