лаМпочка• 12 марта 2021

У мужа есть долги до брака, как обезопасить в дальнейшем?

Есть долги у мужа. Если мы делаем какие то покупки(бытовая техника и др.) , хочу обезопасить себя и наше имущество. Как это лучше сделать? Оформлять на себя? Оплачивать со своей карты? Чтобы в случае чего это никто не забрал
Сосиска_Втесте• 12 марта 2021
Нажитое в браке- общее. Тем более- техника

Аль_де_Барановна• 12 марта 2021
Пусть сначала расплатится по долгам, а потом делайте общие покупки
автор лаМпочка • 12 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы же понимаете, что это невозможно. Допустим что то нужно сейчас
ЭтаваНиМожетБыть• 12 марта 2021
добрачные долги это его долги,но в случае смерти мужа его долги -ваши. и все имущество общее это его и ваше. так вот его часть за долги могут забрать. лучше у адвоката проконсультироваться,а не здесь.
автор лаМпочка • 12 марта 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
А если это записано на меня? А если на мою маму?
Тролю как могу• 12 марта 2021
Ответ длялаМпочка
В чьё жилье покупаете технику? Мужа квартира?
автор лаМпочка • 12 марта 2021
Ответ дляТролю как могу
Пока съем. Своей нет
Выступаю Я.• 12 марта 2021
Ответ длялаМпочка
Все имущество считается совместно нажитым. Вы можете развестись
Выступаю Я.• 12 марта 2021
Ответ длялаМпочка
На маму можете, если у вас нет сестер или братьев, которые потом будут претендовать на то, что числится на маме

Выступаю Я.• 12 марта 2021
Ответ длялаМпочка
Пока съем. Своей нет
А почему долги не отдает? На технику ж деньги есть, так отдавайте долги, вы ж теперь семья
автор лаМпочка • 12 марта 2021
Ответ дляВыступаю Я.
У меня нет ни сестер, ни братьев. А если будет оформлено на меня, тут могут быть варианты?
автор лаМпочка • 12 марта 2021
Ответ дляВыступаю Я.
А почему я должна отдавать их вместе с ним?
Носки на подтяжках• 12 марта 2021
Ответ длялаМпочка
конечно могут если офиц женаты когда покупалась техника или др.
Носки на подтяжках• 12 марта 2021
Ответ длялаМпочка
замуж за должника - гиблое дело изначально..
Пожарник• 12 марта 2021
технику за долги забирать не будут, шо-то вы слишком перемудриваете
автор лаМпочка • 12 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Я учту ваше замечание. Оно очень ценно в этот момент)
Дую ветер• 12 марта 2021
Обязательно заключите брачный договор до брака
Или сделайте договор про раздел имущества (если уже в браке), а потом заключите брачный договор на все будущие покупки...
Нагайна• 12 марта 2021
Я бы не выходила за такого замуж.
У меня бывший муж кредитоман. Я с ним развелась до того, как он набрал кредитов. Но никому не советую связываться с такими людьми.
автор лаМпочка • 12 марта 2021
Ответ дляДую ветер
А если мы не заключили уже?

автор лаМпочка • 12 марта 2021
Ответ дляНагайна
Я бы не выходила за такого замуж.
Мой муж не кредитоман. Сейчас мы не берём нигде ни в долг, ни взаймы
Нагайна• 12 марта 2021
Ответ длялаМпочка
Ключевое - сейчас.
автор лаМпочка • 12 марта 2021
Ответ дляНагайна
Ключевое - сейчас.
Да, но надо же работать с данностью. Уже сложилась вот такая ситуация
Тролю как могу• 12 марта 2021
Ответ длялаМпочка
Пока съем. Своей нет
Так и техника скажите мама подарила Вам до свадьбы.
Ms. Dolly• 12 марта 2021
Ответ длялаМпочка
что записано, стиралка? Где записано? Если Вы жена - то все это совместно нажитое
ksuha747• 12 марта 2021
Никак с мужем. Только развод. В вашем случае - фиктивный. И покупки на ваше имя. чтобы прям с вашей фамилией
автор лаМпочка • 12 марта 2021
Ответ дляТролю как могу
Ну допустим, сказать могу. Это может все проверяться? Что к примеру технику заказывал он, оплачивал своей картой
ksuha747• 12 марта 2021
Ответ длялаМпочка
Оплачивайте своей. Но до развода это будет совместно нажитое. А что мешает развестись? потом назад оформитесь. Делов то?
Тролю как могу• 12 марта 2021
Ответ длялаМпочка
Зависит от того кому он должен.
Знаю ситуацию, где должен был знакомый деньги, долго морозился, был суд, денег не отдавал. Наняли ребят 50/50,пришли в квартиру, чеки не спрашивали, взяли все, что представляло ценность
автор лаМпочка • 12 марта 2021
Ответ дляksuha747
Я не хочу разводиться, это как то ненормально выглядит. Да и сожительство я не приемлю. Пусть даже это фиктивный развод
ОливьЕЖечка• 12 марта 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Не все считается совместно нажитым. Пусть ее мама со своей карты купит холодильник ей. На документах к ним напишет, подарок моей любимой доченьке к дню рождения. Это уже е совместно нажитое.