Подтяжка• 12 марта 2021
Живу с МЧ 8 лет , но детей не хочу
Девочки , есть проблема . Живу с МЧ уже 8 лет , мне 35 ему 32
У меня есть 2-е детей от 1 брака и больше детей я не планирую .
Его мама постоянно просит внуков доходит до слез , он молчит . Но мозгами я понимаю , что он тоже когда то мне об этом скажет или попросит . У меня и так хватает забот со своими детьми , я сама их содержу финансово . Его зп в 35 тыс не хватает, разве что на бензин , квартиру и еду . Одеваю обуваю, обучаю, вожу на отдых своих детей я сама . Третьего Ребёнка ни финансово ни физически я не потяну . Здоровье уже не то , спина болит . Да и я люблю путешествия и свою работу , в декрет не хочу . Он не просит , но попросит же когда то , в 40 я точно не захочу . По отношению к нему я понимаю что это не хорошо, ему тоже нужны родные дети ( наверное ) пока молчал все время . Может поговорит и сказать ему об этом или дальше жить в своё удовольствие . Боюсь потом не рожу ему , он останется без наследников .
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 марта 2021
Как у вас в 35 может быть 2ое детей от первого мужа, если вы со вторым уже 8 лет?
Вы в 16 родили?
Не стесняюсь• 12 марта 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вы в 16 родили?
С чего вдруг? Значит с этим сошлась в 27, может она и в 25 родила
Подтяжка
• 12 марта 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вы в 16 родили?
Старшей 15 , младшей 11 лет
Родила в 20 лет .
Развелась в 25 лет
Встретила своего нынешнего в 27 лет .. в чем странность ?
Родила в 20 лет .
Развелась в 25 лет
Подтяжка
• 12 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
так он хочет или вы думаете что он хочет?
Он молчит . Но все д хотят когда то свою кровиночку родить
Voblochka-26• 12 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
не все. не хотите поговорить с ним об этом?
Кнопкотык• 12 марта 2021
Рожать вы не обязаны, но поговорить с ним надо об этом и чтобы он подумал, а не так - мне всё, я тебя люблю, нафиг дети, а потом этот ’червячок’ доест его, и он и вы потеряете время.
Капитанша• 12 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
Далеко не все хотят. Поэтому есть смысл задать МЧ прямой вопрос и получить точный ответ. А желания его мамы вообще не имеют никакого значения.
ПультОт_БМВ• 12 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
Молчит и молчит, не парьтесь
Подтяжка
• 12 марта 2021
Ответ дляКнопкотык
Я не считаю, что я теряю какое то время .
Я в данном случае даже за него переживаю . У меня есть дети , на данный момент диву в своё удовольствие .
Возможно он теряет это время со мной, а мог бы воспитывать своих детей родных
Забагаловка• 12 марта 2021
Так звучит наследник, схирали ему рожать?
В чем наследство ? Он король?
Контрольница• 12 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
Не все , женщинам нужен ребёнок
В некоторых странах принудительно мужиков в декрет загоняют
Ку-кусик• 12 марта 2021
я бы тоже не хотела. если вы содержите 2 детей сами, то зачем еще 3. Думаю что он не попросит. Если мужчина за 8 лет не попросил,то уже и не попросит. а если это случится,то скажете ему то,что здесь написали. что вы содержать 3 ребенка не готовы. а вообще у меня было железобетонная причина. Мой просил, но у меня нашли грыжу,сделали операцию и врач сказал,что теперь более 3 кг в руки не брать. и естественно мой позвоночник беременности не выдержит. мне надо мою первую дочь на ноги поднимать, а не с болью в спине ходить и еще второго поднимать. нет. теперь молчит. и слава богу. я хочу пожить для себя,ездить отдыхать, а не закопаться снова в пеленки. нет уж. к недосыпам, прикормам я ужен не готова. мне 38. хватит.
Забагаловка• 12 марта 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вы в 16 родили?
35-8=27, детей могла родить с мужем с 20-25лет например и разойтись
Причем тут 16лет
Блондинка в Законе• 12 марта 2021
Странно другое, что вы столько лет вместе и у вас до сих пор не возникало мысли поговорить об этом.
Его и правда может мучать этот вопрос...
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
Не все, многим это не нужно
Живите как живете, двоих с головой хватит
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 марта 2021
Ответ дляЗабагаловка
В чем наследство ? Он король?
Ага, лысина и пивной живот по наследству некому передать) а ещё просиженое место на диване
Апофиозная• 12 марта 2021
А где вы своих полностью содержите, если квартира и еда на нем, это самый большие расходы.. одежду же не каждый месяц покупаете, тем более от старшей остаётся, учите вы их где, в платной элитной школе? алименты на двоих получаете?
Капитанша• 12 марта 2021
Ответ дляКонтрольница
Не все , женщинам нужен ребёнок
Не всем женщинам и не всем мужчинам нужны лети. Но да, многие прогибаются под общественное мнение и горячие желание родственников и заводят детей.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 марта 2021
Ответ дляЗабагаловка
Причем тут 16лет
Ну ок, уговорили) У меня просто диссонанс произошел-я в 29 первую родила.
А по теме-деток много не бывает, если отношения с мужем хорошие-рожайте.
Забагаловка• 12 марта 2021
Автор мы 12лет живём , рожать ему я не собираюсь , я что кошка каждому мужику рожать.
Живите и радуйтесь, а про маму это вообще ерунда какая то, якась тетка лезет, она причем ?
На неё внимания 0
Ромашка_Бегемотовна• 12 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
А с чего вдруг вам за него переживать? Он для вас кто де факто? Ваш любовник и на этом всё. Есть вы, ваши дети (отдельно!) и ваш сожитель-любовник для личных утех. Отца у детей нет, он так для них им и не стал. Так с чего бы он вдруг захотел поиграться в отцовство? Ваши дети нужны только вам! Поэтому выбрасывайте эту всю дурь из головы, трезво посмотрите на свои отношения и поймёте, что о третьем ребенке не может быть и речи.
Веселуха Муха• 12 марта 2021
Ответ дляКонтрольница
Не все , женщинам нужен ребёнок
Когда и у нас уже так будет?...Поскорее бы!
Я_на_кожухе• 12 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
Не все, мой наоборот в 32 годика понял, что не хочет, на этом и разошлись. Может конечно к 40 и захочет. А может и нет. Тут не угадаешь. У меня есть куча примеров, где мужья прям пищали, давай, рожай. А потом бросили с детьми бывшую жену и лет в 40 ушли к другой, либо бездетной либо у кого дети уже взрослые и живут отдельно. И больше детей не хотят
Обижулька• 12 марта 2021
Он просто вас тихонько поменяет на другую.а сейчас живите в свое удовольствие
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Наличие детей его тоже не сильно остановит
Тем более автор уже с таким опытом.
Обижулька• 12 марта 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Тем более автор уже с таким опытом.
Наличие общих детей? Не совсем согласна
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Наличие общих детей? Не совсем согласна
С чем не согласны? Если мужик надумает уйти-дети его не удержат, да и зачем? Вон, при наличии двоих от автора ж ушёл муж.
Налетчица Муся• 12 марта 2021
Поговорить однозначно надо
Так будет честно
Представьте, что вы на его месте. Вы хотите детей, он нет. Ваша реакция? Своих у вас нет
Так будет честно
Я в дамках• 12 марта 2021
Автор, мы с вами ровесницы и наши дети ровесники( только я в браке 15 лет). Я бы не хотела больше детей, и даже если бы муж предложил еще ребенка родить - отказала бы. У меня нежелание больше из-за того, что не хочу возиться с маленькими детьми, эти бесконечные детские болячки и постоянная привязанность к дому. И на втором месте мое физическое состояние. В 35 после двоих детей прыгать по ночам с младенцем уже не так как в 20 или 25, усталость будет постоянная. Плюс изменится жизнь старших, мама будет вся в младшем братике или сестричке, а им в подростковом возрасте как раз нужно очень много внимания.
Но самое главное, никто, никто не смеет просить и указывать женщине родить! Что бы там свекровь не обещала и не умоляла. Это ваша жизнь и вам нести ответственность за свое решение. Если муж будет ультиматумы ставить - его можно понять, но если он готов расстаться с женой из-за ее нежелания родить - значит нет у него искренней настоящей любви к вам. Опять таки, и обеспечить не сможет вас с двумя вашими и одним родным детьми, могут начаться скандалы, и если развод - все дети на вас. К детям надо быть готовой женщине прежде всего и именно женщина должна понимать справится ли она или нет.