Подтяжка• 12 марта 2021

Живу с МЧ 8 лет , но детей не хочу

Девочки , есть проблема . Живу с МЧ уже 8 лет , мне 35 ему 32
У меня есть 2-е детей от 1 брака и больше детей я не планирую .
Его мама постоянно просит внуков доходит до слез , он молчит . Но мозгами я понимаю , что он тоже когда то мне об этом скажет или попросит . У меня и так хватает забот со своими детьми , я сама их содержу финансово . Его зп в 35 тыс не хватает, разве что на бензин , квартиру и еду . Одеваю обуваю, обучаю, вожу на отдых своих детей я сама . Третьего Ребёнка ни финансово ни физически я не потяну . Здоровье уже не то , спина болит . Да и я люблю путешествия и свою работу , в декрет не хочу . Он не просит , но попросит же когда то , в 40 я точно не захочу . По отношению к нему я понимаю что это не хорошо, ему тоже нужны родные дети ( наверное ) пока молчал все время . Может поговорит и сказать ему об этом или дальше жить в своё удовольствие . Боюсь потом не рожу ему , он останется без наследников .
Любавишна• 12 марта 2021
Ответ дляЗабагаловка
Так звучит наследник, схирали ему рожать?
В чем наследство ? Он король?
Тоже так звучит..схирали именно от вас кому то нужен ребенок...

автор Подтяжка • 12 марта 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
С чем не согласны? Если мужик надумает уйти-дети его не удержат, да и зачем? Вон, при наличии двоих от автора ж ушёл муж.
Я ушла от мужа . Девочки , не всегда мужчина бросает женщину с детьми бывает и наоборот
автор Подтяжка • 12 марта 2021
Ответ дляАпофиозная
А где вы своих полностью содержите, если квартира и еда на нем, это самый большие расходы.. одежду же не каждый месяц покупаете, тем более от старшей остаётся, учите вы их где, в платной элитной школе? алименты на двоих получаете?
Содержу полностью . Отпуск , спортивные секции , платная частная школа , спорт зал у старшей, маникюр , косметолог ... да много растрат на детей . У кого они есть меня поймут . Такие суммы огромные . Плюс девочки любят новую одежду , кафе
автор Подтяжка • 12 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
Автор, мы с вами ровесницы и наши дети ровесники( только я в браке 15 лет). Я бы не хотела больше детей, и даже если бы муж предложил еще ребенка родить - отказала бы. У меня нежелание больше из-за того, что не хочу возиться с маленькими детьми, эти бесконечные детские болячки и постоянная привязанность к дому. И на втором месте мое физическое состояние. В 35 после двоих детей прыгать по ночам с младенцем уже не так как в 20 или 25, усталость будет постоянная. Плюс изменится жизнь старших, мама будет вся в младшем братике или сестричке, а им в подростковом возрасте как раз нужно очень много внимания.
Но самое главное, никто, никто не смеет просить и указывать женщине родить! Что бы там свекровь не обещала и не умоляла. Это ваша жизнь и вам нести ответственность за свое решение. Если муж будет ультиматумы ставить - его можно понять, но если он готов расстаться с женой из-за ее нежелания родить - значит нет у него искренней настоящей любви к вам. Опять таки, и обеспечить не сможет вас с двумя вашими и одним родным детьми, могут начаться скандалы, и если развод - все дети на вас. К детям надо быть готовой женщине прежде всего и именно женщина должна понимать справится ли она или нет.
Я не могу настроится на этот разговор . Я как в домике , не трогает , не просит и хорошо . И мне так спокойнее . Очень переживаю когда начнёт просить , а я не готова . Плюс квартира маленькая . Но это все не причины . Причина одна , мое не желание посвятить свою жизнь маленькому ребёнку . Я пойду на это если у меня будет просто круглосуточная Няня , а он не потянет .
Коробка с карандашандрами• 12 марта 2021
кто финансово будет обеспечивать новую кровиночку, и тех детей которые уже есть? никто? ну так какие вопросы. При всем желании и прекрасном здоровье ( а всегда может вылезти хроника, токсикозы, и так далее), финансов нету - нету деток.
автор Подтяжка • 12 марта 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я так понимаю если рожу , он своего ребёнка . А я своих двух .. он то троих не потянет это понятно . Но я его люблю и меня на данный момент все устраивает . Только мучает момент и очень боюсь этого разговора . Хотя , некоторые не хотят деток , может мой такой ))
если вы родите, в декрете хотите побыть ,с ребенком? ваши доходы выпадают, кто будет оплачивать все?
Апофиозная• 12 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
Ну у меня девочка, французский лицей, музыкалка, художка, нет особо трат на это никаких
автор Подтяжка • 12 марта 2021
Ответ дляАпофиозная
Серьезно, нет особых растрат ? Ну ок ....

Актёрская школа 5700 грн месяц младшая
Театральный кружок 1500 грн младшая
Вокальная студия 2600 грн старшая
Гитара 800 грн старшая
Гимназия по 600 грн обе
Английский 800 грн старшая
Математика 600 грн младшая
Танцы 540 грн младшая
Спорт зал 1500 грн старшая ( персональный тренер )
Шугаринг 600 грн старшая
Маникюр 500 грн старшая
Ресницы 500 грн старшая
Обеды в школе по 50 грн в день ( обе )
И это каждый месяц не считая одежды и выходных в Тц
Живем под Киевом
Девочки , неужели у вас не так ? Или я балую ???

Апофиозная• 12 марта 2021
Ответ дляПодтяжка

Актёрская школа 5700 грн месяц младшая
Театральный кружок 1500 грн младшая
Вокальная студия 2600 грн старшая
Гитара 800 грн старшая
Гимназия по 600 грн обе
Английский 800 грн старшая
Математика 600 грн младшая
Танцы 540 грн младшая
Шугаринг 600 грн старшая
Маникюр 500 грн старшая
Ресницы 500 грн старшая
Обеды в школе по 50 грн в день ( обе )
Живем под Киевом
очень балуете
автор Подтяжка • 12 марта 2021
Ответ дляАпофиозная
очень балуете
Ну представьте , ещё 3 ребёнка ,понятно меня это все и пугает , кружки , одежда , отпуск , ой
bonbybr21• 12 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
не все. не хотите поговорить с ним об этом?
Не рушьте иллюзии местных женщин ))
У них же вся жизнь построена на идеологии что мужчина непременно хочет семью и детей , а следовательно должен вкладыватся в отношения больше и ещё заслужить внимание ´королевы´. А если мужчина этого не хочет , то сразу же записывается в ненастоящие , импотенты и неликвиды
bonbybr21• 12 марта 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А с чего вдруг вам за него переживать? Он для вас кто де факто? Ваш любовник и на этом всё. Есть вы, ваши дети (отдельно!) и ваш сожитель-любовник для личных утех. Отца у детей нет, он так для них им и не стал. Так с чего бы он вдруг захотел поиграться в отцовство? Ваши дети нужны только вам! Поэтому выбрасывайте эту всю дурь из головы, трезво посмотрите на свои отношения и поймёте, что о третьем ребенке не может быть и речи.
Если женщина с ребенком - так детей чужих не бывает ,должен полюбить и ребенка , мы же семья , должен нас обеспечивать.
А как для мужчины нужно что-то сделать - так сразу - мой ребёнок , я не кошка чтоб каждому рожать , он просто сожитель
Очень показательная тема.
Voblochka-26• 12 марта 2021
Ответ дляПодтяжка

Актёрская школа 5700 грн месяц младшая
Театральный кружок 1500 грн младшая
Вокальная студия 2600 грн старшая
Гитара 800 грн старшая
Гимназия по 600 грн обе
Английский 800 грн старшая
Математика 600 грн младшая
Танцы 540 грн младшая
Шугаринг 600 грн старшая
Маникюр 500 грн старшая
Ресницы 500 грн старшая
Обеды в школе по 50 грн в день ( обе )
Живем под Киевом
хера се
меня удочерите)
bonbybr21• 12 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
А у нее есть искреннея, настоящая любовь, раз детей не хочет родить ему ?
Или у вас любовь только в одну сторону работает ?
Voblochka-26• 12 марта 2021
Ответ дляbonbybr21
Не рушьте иллюзии местных женщин ))
та я о другом
автору надо с мужем пообщаться, у нее слон в гостинной. а она сидит ждет что может и так прокатит
Море Счастья• 12 марта 2021
Он сошёлся с вами на условиях того, что у вас уже 2 детей. Значит мозгами понимал, что может-да, а может-нет- захотите рожать.
Если он эту тему не поднимает, то и Вам не вижу смысла ее поднимать.
Мама его тут вообще не при делах, она может сейчас хотеть внуков, а потом видеть их раз в три года (моя свекровь тоже очень хотела внуков, а теперь я ещё должна напроситься к ней в гости с детьми раз в год-два).
Сидеть-то и воспитывать детей Вам, а не ей)
А Вам уже есть кого воспитывать)
автор Подтяжка • 12 марта 2021
Ответ дляbonbybr21
Очень показательная тема.
Неприятно читать , сожитель , любовник , кто такой, я что Кошка ... .
Нет это не про наши отношения . У нас хорошие отношения , он моя душа и мой родной и любимый человек , он так же по возможности даёт мне многое а главное заботу и тепло . Принял моих детей . Но родить ещё одного тут ступор конечно
bonbybr21• 12 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
Я не конкретно про вас , а в общем про ситуацию. Что если женщина с детьми, то это ее дети , но вот мужчина почему то обязан их любить , обеспечивать , воспитывать. Такой себе банкомат - обеспечун.
Зато если у мужчины дети , или хочет саоих- так сразу фуфуфу , что он себе возомнил.

автор Подтяжка • 12 марта 2021
Ответ дляbonbybr21
О, да есть такое тут 😂
автор Подтяжка • 12 марта 2021
Ответ дляМоре Счастья
А Вам уже есть кого воспитывать)
Думаю да, он понимает прекрасно , что я не особо хочу рожать . Но молчит и я молчу . Тема просто закрыта , а главное тщательно предохраняемся))
bonbybr21• 12 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
Но с другой стороны, если вы так и будет двое боятся обсудить. Вы готовы в один прекрасный момент , узнать что у него уже давно любовница, и она беременна уже?
Море Счастья• 12 марта 2021
Когда мужчина хочет детей, то говорит об этом)
Мужчины вообще обычно говорят о своих желаниях.
Если он молчит и, тем более, тщательно вы предохраняетесь, значит наличие кровных детей его не так уж и беспокоит)
Тем более, что у него уже есть двое ваших детей)
автор Подтяжка • 12 марта 2021
Ответ дляbonbybr21
Не фантазируйте ))) он не алигарх ещё и любовницу содержать тут хоть бы на меня хватило ))) а на кого попало он не пойдёт, он требователен к женщине . А если влюбится в другую, ну так бывает это жизнь , отпущу . Никто от этого не застрахован
автор Подтяжка • 12 марта 2021
Он вырастил их и прекрасно понимает , сколько времени и сил дети отнимают , сейчас мои выросли и мы все больше и больше начали уделять время друг другу , путешествовать . Если родится ещё один ребёнок , на своих интересах можно поставить точку . Опять все будет крутится вокруг дитя .
Девочки есть тут такие которые родили именно в таком возрасте с новым мужчиной ?
автор Подтяжка • 12 марта 2021
Мне стыдно признаться , но мне недавно мама посоветовала специально залететь , чтоб уж точно его привязать . Боже , как мне стыдно было это слышать!!!! Я говорю , так причина во мне , я не хочу больше детей !
На что мама говорит , тогда не теряй время ищи другого взрослого и уже с детьми . Или срочно рожай и он женится сразу И тогда я поняла , насколько наши женщины не уверены в себе , как себя унижают . Неужели мы созданы только рожать и удерживать мужика детьми . А как же отношения ради любви , себя .
И это совет от мамы (((
Забагаловка• 12 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
И это совет от мамы (((
Мамы с совка да и мы поколение совка, необращайте внимания
Я в дамках• 12 марта 2021
Ответ дляПодтяжка

Актёрская школа 5700 грн месяц младшая
Театральный кружок 1500 грн младшая
Вокальная студия 2600 грн старшая
Гитара 800 грн старшая
Гимназия по 600 грн обе
Английский 800 грн старшая
Математика 600 грн младшая
Танцы 540 грн младшая
Шугаринг 600 грн старшая
Маникюр 500 грн старшая
Ресницы 500 грн старшая
Обеды в школе по 50 грн в день ( обе )
Живем под Киевом
Балуете))
Но почему нет? У вас есть возможность, а у детей желание и это классно

Мы тоже из пригорода столицы.
У моих скромнее намного. На обеих в месяц до 5 тысяч на внеклассные кружки и занятия. В школе не едят категорически обе, берут с собой. Ну и старшая в 9 классе, до 15-16 в школе, уроки допоздна, плюс математика и английский, никуда больше не ходит, на выходных дома отдыхает. Брови и ресницы свои, гель лак не делает, косметику и уходовые средства покупает по мере необходимости.
Вокал младшей кстати обходится в 300 грн месяц)) групповой, плюс сольно поет иногда. Занятия в доме творчества, гос.учреждение участвует в конкурсах и постоянно были выступления до карантина.
автор Подтяжка • 12 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
Балуете))

Мы тоже из пригорода столицы.
Насчёт вокала если гос кружек да, у нас есть муз школа . Но моя хочет свой репертуар петь , молодёжный . А частные уроки конечно дорого , 2 раза в неделю , и то я нашла минимум , а так 500 грн урок и не подходи .
Ногти сняла , так как гитара , но маникюр делает .
Шугаринг хочу отменить , перевести на Лазерь , так как действительно много денег уходит .
Ну и Ресницы конечно делает , не может отказаться . Брови сама . Ой , это же девочка , я рада что она смотрит за собой и готова выделять деньги на это . От любимого своего скрываю эти расходы , он не поймёт .
Я в дамках• 12 марта 2021
Ответ дляbonbybr21
Если в вашем понимании любовь выражается только готовностью родить детей - любое другое мнение вы не поймете.
Для мужчины не секрет, что у его избранницы две дочки. И, что-то мне подсказывает, он понимает автора, поэтому и разговоров не заводит пока. Главное, чтобы мамины слезы и уговаривания не сыграли решающую роль в его мнении.