Грабля• 12 марта 2021

Аллергия у мастера маникюра. Нужен совет

Здравствуйте,мастера маникюра. Столкнулась с такой проблемой как аллергия. К врачу записалась(предугадывая комментарии), лечение принимаю в виде спрея Момиксон, но пока результата нет. Вытяжка ulka, хорошая, маска,перчатки,все одноразовое. Заложило нос,дышать невозможно и сопли ручьем. На коже высыпаний нет,то есть аллергия внутри. Работаю около 2-х лет, материалы всегда одни и те же. Вопрос вот в чем: прошла ли у вас аллергия после лечения или нужно прекращать работу или нужно менять полностью материалы или ещё что,подскажите со своего опыта.
Подметайло• 12 марта 2021
Я бы не рисковала, если аллергия есть - ее нельзя вылечить, то есть можно снять симптомы, но это же не болезнь, а реакция организма. Так можно и до астмы доработаться.
Я не мастер маникюра, но работаю в салоне, моя дочь - аллергик, стараюсь даже не оставлять ее лишний раз надолго сидеть у меня на работе.

75В• 12 марта 2021
А вы уверенны что это от работы? В дни, когда не работаете легче?
Срочнокпсихологу• 12 марта 2021
Вам нужно принимать хорошие антиаллергические препараты и сорбенты (разнести по времени). Для носа називин перед работой. Ещё можете заказать кверцетин с Айхерба, попробуйте, говорят очень помогает.
Сливочная пенка• 12 марта 2021
У мамы была аллергия на моющие(доместос, аэрвики и пр. говно) чуть не дошло до бронхиальной астмы задыхалась, были спазмы, мама перешла на био моющие, без запаха и химии, теперь когда предлагают работу с аэрвиками - приходится отказываться, так как этот аллерген очень накапливается в организме. Врач-аллерголог вам скажет точно, но я считаю, что вам нельзя дышать аллергенами
Петриківна• 12 марта 2021
Сходіть до лікаря, може це не алергія, а може по алерготестам буде видно, що не на те, що ви думаєте. І ще варто відвідати гастроентеролога, аналізи, узі. Алергія дуже пов´язана з роботою печінки.
Мейк-ап форева• 12 марта 2021
Есть менее аллергенные материалы. Может у вас на что то из состава в ваших материалах аллергия. У Земляникиной есть курс-здоровьк мастера, возможно там есть ответы для вас
автор Грабля • 12 марта 2021
Ответ для75В
Да,когда не работаю,сразу попускает. Как только сажусь пилить,сразу сопли льются и потом закладывает все
75В• 12 марта 2021
Ответ дляГрабля
К сожалению только менять сферу деятельности
У моего коллеги была жуткая аллергия на ковролин в офисе-чихал ежесекундно, сопли ручьём, пришлось ему уволиться, весь офис не будет из за одного переезжать.
Луноликая Вика• 12 марта 2021
Может у Вас аллергия на саму пыль, когда пилить начинаете. К аллергологу найти причину. Если таки да, лучше менять профессию.

автор Грабля • 12 марта 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Записалась к аллергологу, будет выявлять причину. Пока не понимаю на что, на пыль или на составы материалов...
Петриківна• 12 марта 2021
Ответ дляГрабля
Може бути комплекс, накладатися все.
Луноликая Вика• 12 марта 2021
Ответ дляГрабля
Чем работаете, аппаратный маникюр? Если такая реакция сразу, то чаще это пыль. Если же во время покраски, то может на испарения какие.
66сезон666серия• 12 марта 2021
Знакомая ушла из-за этого из этой сферы. Мастер от бога была, когла я как-то сказала, что тожн смотрю в этлм направлении, говорит, даже и не думай, гадость еще та, рано или поздно вылезет это все.
Лыжи со вспышкой• 12 марта 2021
Подруга заработала постоянную обструкцию и вечную аллергию. Астму пока не ставят. Но начала реагировать на цветение и продукты! Уходите! Иначе можете начать мучиться от аллергии весной и летом и будете боятся лишний раз что скушать. Оно все связано и становиться только хуже.
автор Грабля • 12 марта 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Аппаратом работаю. Может и пыль а может и химический состав материалов..
Анчо Ус• 12 марта 2021
Пока к врачу не попали, попробуйте очки и респиратор (не маску, не штуки с клапанами, а полноценный респиратор)
может клиенты и удивлятся, но Вам Ваше здоровье должно быть важнее
Луноликая Вика• 12 марта 2021
Ответ дляГрабля
+++ за респиратор и очки! Аппаратный все таки больше пыли даёт чем классический.
У меня подруга имеет аллергию на пыль, тоже страдает. Но маникюр это её отдушина, не основная работа. Пару девочек обслуживает когда ни когда и все.
Нутрициолог Инга• 12 марта 2021
меняйте работу, хотя бы облегчите себе состояние исключив сахар, молочку и глютен. это слизеобразующие.