Бусурманша• 12 марта 2021
Зачем продавец с Шафы тянет меня в Вайбер?
"Из-за комиссий шафы, здесь скидку сделать не сможем" - это какие-то новые правила? Я же могу купить не через кнопку "Купить", а оплатить по реквизитам или наложенным.
Айпишница• 12 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Чето слабо продвигает тогда... Из собственного опыта - на олх и просмотры и продажи, на Шафе даже просмотров до 10.
Как тогда другие ресурсы выживают без такой комиссии, не понятно)
А может дело не в шафе, а в ваших объявлениях? Все объявления в шафе продвигаются в гугл шоппинге. Естественно, они не пишутся отдельно под каждого продавца и его товар. Все обрабатывается скриптами (автоматически) и если там нет описания или оно кривое какое, то естественно скрипт его не разберет, не сделает фид (вашу карточку товара грубо говоря) и не даст в рекламу. Не просто ж так шафа мануал целый пишет с рекомендациями о создании объявления.
Как-то так. 7% не большая сумма, учитывая продвижение, рекламу, содержание сотрудников...
Вообще не факт• 12 марта 2021
Ответ дляАйпишница
Пишу как есть, видимо олх другой алгоритм продвижения использует для продвижения. У меня объявления 1 в 1 повторяются на ресурсах. Копипаст просто.
7%... ну как сказать, если покупатель просит скидку. Если вещь копеечная, да. А елси 1000 или 2000 там уже можно подумать.
Айпишница• 12 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
В любом случае стоит задействовать все площадки. Кто-то на шафу не пойдёт, а кто в олх ни ногой (например я=)). С шафы тоже 1 в 1 на гугл шоппинге. А 7%, не думайте что это большие деньги. Я свою бижутерию продавала не так давно через шафу 3500. Комиссию оплатила полностью. Каждый труд должен быть оплачен. Если бы не шафа, я не продала бы
Скокмоно - стокнуно• 12 марта 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Интересно. Я как то писала покупателю свой номер с просьбой писать на вайбер, тк у меня не было приложения и я не получала уведомления о сообщениях. Так мгновенно при отправке сообщения цифры превратились в звёздочки, а следом я получила сервисное сообщение, что номера нельзя слать иначе заблокируют.
Спрашивайте номер у покупателя, их номера не скрывают.
Или пишите свой словами.
Вообще не факт• 12 марта 2021
Ответ дляАйпишница
может Вы и правы по поводу ’каждый труд...’ Но у меня там продаж нет, поэтому я и не заморачиваться с этим сильно. у меня не только шмотки, продаю и технику, которой не пользуемся, игрушки, мне олх удобнее. И повторюсь, там продажи регулярно. На Шафе иногда покупаю, там поиск удобнее по шмоткам.
Медсестричка• 12 марта 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
100%. кому нужны эти танцы с бубном, с вайберами и т.д
Вайбер это танцы с бубном для вас? 🤪намного удобнее перейти в Вайбер чем заходить на сайт
СовНарКом• 12 марта 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Затем.
Оформите сделку вне Шафы и продавец сможет вам уступить 7%, которые забрала бы Шафа в виде комиссии.
Только вопрос- а какой прок от этого продавцу?
Он получит те же деньги, только риск блокировки эккаунта на Шафе из за обмана
Скокмоно - стокнуно• 12 марта 2021
Ответ дляСовНарКом
напрягите мозг, подумайте, какой прок продавцу от состоявшейся сделки
СкиниУскачи!• 12 марта 2021
Ответ дляМедсестричка
зачем?) увидела обьявление, или звонок или сразу заказ на сайте, всё!
СовНарКом• 12 марта 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Переадресую вам ваш совет
Грошовая экономия в интересах покупателя обернётся блокировкой эккаунта
Скокмоно - стокнуно• 12 марта 2021
Ответ дляСовНарКом
Переадресую вам ваш совет
берегите эккаунт
Конфиденциальность• 13 марта 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Или пишите свой словами.
Аа, поняла. Спасибо. Буду знать. Правда я больше сама покупатель:))